Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 14:25   #31
Оличка
Мамочка

Офигеть, я б этому Министерству, в голову бы сделала эти привики, м*даки млин. 100% своим деткам и внукам такого говна не будут колоть.

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.05.2008, 14:38   #32
Pavelolka
Модератор

Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
Вот странно чего вдруг Индия ПОДАРИЛА нам такое кол-во вакци!??? они нас что уничтожить хотят вообще, я в шоке, страшно
Индия за свою вакцину получила свои денежки. Вакцину закупила ЮНИСЕФ.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 18:44   #33
Олеся
Местный

Ой девочки,посмотрела новости в Донецке 90 человек из них 83 ребёнка в больнице лежат от этих прививок(((
Говорят,что типа прекратили прививать и открыли расследование по этому поводу.И что мне интересно они расследуют УРОДЫ(((
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:03   #34
Nynikak
Модератор

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Ой девочки,посмотрела новости в Донецке 90 человек из них 83 ребёнка в больнице лежат от этих прививок(((
Говорят,что типа прекратили прививать и открыли расследование по этому поводу.И что мне интересно они расследуют УРОДЫ(((
Причин такой странной реакции на вакцину медики до сих пор не знают.

Автор: Юлия Ткаченко

По состоянию на 7 часов утра 19 мая, в больницах Донецкой области находятся 90 человек, из которых 83 ребенка. Люди поступили с жалобами на ухудшение здоровья после прививок против кори и краснухи, которые им сделали 5 мая индийской вакциной ZA 26-X . Об этом сообщает пресс-служба МЧС в Украине.

Из числа обратившихся в больнице Донецка лежит 31 человек, из них 28 детей, в Краматорске - 47 детей, в Мариуполе - 3 ребенка, в Шахтерске - 2 человека, один из которых ребенок, в Селидове - 3 человека, в Марьинском районе - 3 ребенка и в Первомайском районе - 1 ребенок.

Медики до сих пор не знают причин такого резкого и массового недомогания. Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения и МЧС Украины. По данным агентства Остров.
Nynikak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 10:46   #35
JI Angel
Мамочка

Кошмар. Кажется кто-то удачно отстирал денюжку :(

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 11:46   #36
Panty
Модератор

Свежие новости о вакцинации:
http://news.1plus1.ua/ukrayina/na-li...heplennya.html

http://news.1plus1.ua/ukrayina/postr...i-oblasti.html
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 11:55   #37
Pavelolka
Модератор

C нашими законами засудить врача очень сложно. Да и экспертиза доказывает, что проблемы не в вакцине. Отделаются как всегда. Когда с манту была история... ну и что... до сих пор никто не наказан. Все подчистили, доказательства убрали.

Старый 20.05.2008, 11:56   #38
кАтюня_я
Мамочка

да..чувствуешь себя подопытной мышью

кАтюня_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 17:33   #39
Panty
Модератор

Еще одна статья, автор которой комментирует все произошедшее:
Внеплановая вакцинация: «Побочные явления»

И еще один непредвзяты взгляд:
Вакцина "КаКа": афера, геноцид, невежество и беззаконие

Последний раз редактировалось Panty; 21.05.2008 в 17:36
Старый 21.05.2008, 17:49   #40
Panty
Модератор

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
C нашими законами засудить врача очень сложно. Да и экспертиза доказывает, что проблемы не в вакцине. Отделаются как всегда. Когда с манту была история... ну и что... до сих пор никто не наказан. Все подчистили, доказательства убрали.
Генпрокуратура уже начала этим заниматься:
http://www.sokol-law.org/content/view/1930/1/lang,/
Старый 21.05.2008, 22:53   #41
Оличка
Мамочка

я на 100% уверена, что они *отмоются*. К сожелению, пока мы еще незащищенные в этом плане

Старый 22.05.2008, 10:18   #42
oos
Экс-модератор

ЭТО П..З...Ц!!!!! Я в шоке!! РЕально кто-то на откате с вакцин бабло прикарманил... заботливые блин наши...

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:43   #43
Pavelolka
Модератор

Смертельная прививка. Были ли основания для массовой вакцинации?
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=1&aid=53941

Из статьи
.....
Чтобы говорить о чьей-либо ответственности, надо сначала доказать, что осложнение или смерть произошли именно после введения злосчастной вакцины. Думаю, нет ни единого шанса это сделать: краматорский случай — яркое тому свидетельство. Непонятно только, что и как будет изучать комиссия, выводы которой будут аж через месяц, — ведь юношу давно похоронили. Говорят, «добрые» люди настойчиво советовали родителями сделать это как можно скорее, о каком уточнении диагноза можно сейчас говорить? По мнению юристов, прокуратура должна была приостановить этот процесс до тех пор, пока не будет проведено расследование всех обстоятельств.

В связи с этим, думаю, многих заинтересует информация из Индии, где недавно во время плановой иммунизации против кори в штате Тамил-Наду умерло четверо маленьких детей: правительство немедленно запретило использование вакцины отечественного производства, приостановило реализацию национальной программы противокоревой иммунизации, а персонал медпунктов отстранил от работы.

Наши врачи откровенно признают: чтобы попасть в поствакцинальную статистику, надо по крайней мере умереть. Правда, это тоже не гарантирует, что трагический факт зафиксируют в документах о прививках: не об этом ли свидетельствует краматорская история? Диагноз уже трижды меняли, и хотя до окончательных выводов далеко, главный государственный санитарный врач Н.Проданчук публично заявил, что смерть школьника не имеет никакого отношения к прививке.

Следовательно, чиновники и не думают отказываться от идеи продолжения массовой вакцинации: не обращая внимания на приказ министра, уже с понедельника киевских студентов снимают с пар и группами отправляют в медпункты и поликлиники...

Старый 24.05.2008, 09:15   #44
Оличка
Мамочка

Вчера видела программу типо *5 минут*, так там одна прохожая женщина сказала, что она будет делать прививку, т.к. их не зря придумали и что с нии она будет чувствовать более защищенной........у меня чуть глаза на лоб не повылазили, это первый человек от которого я услышала, чо он будет делать прививку

Старый 24.05.2008, 11:38   #45
Panty
Модератор

21.05.2008 13:13

UNICEF: Украина обязана продолжить вакцинацию от кори и краснухи

Украина обязана продолжить вакцинацию от кори и краснухи. Этого требует Международная организация здравоохранения и фонд "Юнисеф".
Там утверждают: вакцина качественна и ранее уже использовалась в Украине. Более того, этим препаратом привиты 34 миллиона человек по всей Европе. А приостановка иммунизации в Украине может привести к вспышке инфекционных заболеваний.

Врачи вспоминают горький опыт 2005-го, когда корью заболели почти 50 тысяч украинцев. Иммунологи отмечают: тот факт, что смерть 17-летнего юноши из Краматорска связана именно с этой прививкой, пока не доказан. Напомним, 17 -го мая Министерство здравоохранения приостановило вакцинацию против кори и краснухи.

А завтра профильный министр Василий Князевич отправляется в Швейцарию. Там он встретится с генеральным директором Всемирной ассоциации здравоохранения и постарается выяснить, почему рекомендуемая вакцина оказалась небезопасной.

Источник: 5.ua
Ответ

Опции темы
Опции просмотра