Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 15:51   #16
Маркиза
Новичок

Сообщение от Genia Посмотреть сообщение
я не могла ввести в свой рацион ничего жареного, острого, и т.д.
А вы считаете, что это все детская пища?

Кстати, грудное молоко содержит не только питание, но защитные антитела и пр. И только оно меняется с возрастом ребенка, сезоном, временем суток и пр. по потребностям именно вашего ребенка. И гордость здесь ни при чем.

О "просто на водичку" для растущего организма вообще промолчу.

0 мес - 53 см/3500 г, 1 мес - 57 см/4550 г, 2 мес - 60 см/5550 г, 3 мес - 63 см/6200 г, 4 мес - 65 см/6800 г, 5 мес - 68 см/7150 г, 6 мес - 70 см/7750 г, 7 мес - 72 см/7900 г,...

Последний раз редактировалось Маркиза; 24.02.2009 в 15:57
Маркиза вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.02.2009, 17:42   #17
Genia
Мамочка

Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
А вы считаете, что это все детская пища?

О "просто на водичку" для растущего организма вообще промолчу.
1. Нет, я считаю, что это взрослая пища. Я же про свой рацион писала, а не про рацион ребенка.

2. Таки лучше промолчать, чем спорить о необходимости или вреде воды для растущего организма.

Genia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:30   #18
Маркиза
Новичок

1. Пока вы кормите грудью, ваш рацион = рацион ребенка.

2. Грудное молоко содержит достаточно жидкости.

А в целом, складывается впечатление, что большинство мамочек в наше время больше думают, что забрать у ребенка, а не что ему дать. Дело, конечно, ваше...

Но помните при этом, пожалуйста, что, образно говоря, если ребенка носить в утробе 5 месяцев, а не положенные 9, то родится нежизнеспособное существо. А если насильно и не вовремя раскрыть бутон, то это равнозначно тому, чтобы сломать цветок. Не спешите с прикормами и пр. атрибутами взрослой жизни.

Всем удачи!

0 мес - 53 см/3500 г, 1 мес - 57 см/4550 г, 2 мес - 60 см/5550 г, 3 мес - 63 см/6200 г, 4 мес - 65 см/6800 г, 5 мес - 68 см/7150 г, 6 мес - 70 см/7750 г, 7 мес - 72 см/7900 г,...
Старый 24.02.2009, 19:39   #19
Vlada
Хочу малыша

Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
Я не имею ввиду отдых с мужем - секс))) Вы меня привратно поняли - я просто за то чтобы отдохнуть ночью а не кататься по кровати взад вперед и не спать потому что неудобно (с моим ребенком сон именно такой). Если я вставала ночью в туалет - он это слышал и полз за мной. Пару раз чуть не упал с кровати.

При этом папа наш спал на вертолете 8 месяцев потому что нам нужна была лактация и я планировала кормить 2 года минимум. Когда я взвыла от болей в спине - лактации уже мне никакой не хотелось так как я просто уже была не жилец. Когда у вас дикие прострелы в спине - вас никто не раздражает? Наоборот радует? Тогда вы -мать героиня, а я просто мать. И если я болею - то не могу уделять семье должного внимания. А мне ребенок дороже и я пожертвовала ночами чтобы быть вменяемой днем и мочь взять ребенка на руки всякий раз а не звать мужа потому что согнуться я могла а вот разгибать меня нужно было вручную. Выбор уже сделан и опять ставать на старые грабли я не буду.

Где вы видите что я пишу как мне надоел ребенок? Цитату в студию!

Читайте, что ребенку плохо от моего молока. Я уже это писала в этой теме.

Ребенок у меня ухожен, сух и сыт, и еще днем он получает все внимание кот я могу ему дать.

Всем спасибо за внимание
а вы ходили к врачу с болями в спине???? я не думаю что это из-за совместного сна....а диван удобный???? я сплю с малым и спина не болит от совместного сна.
9 мес ношения и потом роды, большая нагрузка на спину, почти у всех болят, у меня от сгибания
Старый 24.02.2009, 19:58   #20
Vlada
Хочу малыша

Сообщение от Genia Посмотреть сообщение
Просто для меня в данном случае здоровье ребенка было дороже материнской кормительной гордости.

здесь ни в коей мере не говорится о кормительной гордости .

оч многие женщины на самом деле не знают как наладить ГВ правильно, это не просто всунуть сиську в рот и сидеть на диете.... тут есть много нюансов.....
когда мы не компитентны в каких либо вопросах мы обращаемся к специалисту, но почемуто многие женщины не обращаются к консультанту по ГВ (КПГВ)....
Мои наблюдения : сколько я встречала мамочек консультирующихся с КПГВ , ни у одной не было вышеперечисленных проблем (я имею в виду всю тему) , мамы были уровновешеные и уверенные в том что делают.
Так почему же почти у всех не проконсультировавшихся у КПГВ всякого рода проблемы??? Предлагаю задуматься : может что -то не так делаю???

ПыСы: каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен индивидуальный подход, но я никогда не поверю что нет способа найти гармоничное , совместное грудное вскармливание.
Вот такое мое мнение !

и еще немного моих наблюдений....постоянно вижу разделение на 2 фронта мамочек с ГВ и ИВ ...давайте жить дружно и просто помогать друг другу и прислушиваться к дельным советам . все не так сложно как кажется.
Старый 24.02.2009, 20:49   #21
Discovery
Мамочка

Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
здесь ни в коей мере не говорится о кормительной гордости .

оч многие женщины на самом деле не знают как наладить ГВ правильно, это не просто всунуть сиську в рот и сидеть на диете.... тут есть много нюансов.....
когда мы не компитентны в каких либо вопросах мы обращаемся к специалисту, но почемуто многие женщины не обращаются к консультанту по ГВ (КПГВ)....
Мои наблюдения : сколько я встречала мамочек консультирующихся с КПГВ , ни у одной не было вышеперечисленных проблем (я имею в виду всю тему) , мамы были уровновешеные и уверенные в том что делают.
Так почему же почти у всех не проконсультировавшихся у КПГВ всякого рода проблемы??? Предлагаю задуматься : может что -то не так делаю???

ПыСы: каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен индивидуальный подход, но я никогда не поверю что нет способа найти гармоничное , совместное грудное вскармливание.
Вот такое мое мнение !

и еще немного моих наблюдений....постоянно вижу разделение на 2 фронта мамочек с ГВ и ИВ ...давайте жить дружно и просто помогать друг другу и прислушиваться к дельным советам . все не так сложно как кажется.
Владик, ну не всегда у всех все по шаблону Вызвали консультанта по ГВ и всё сразу наладилось. Дай Бог всем кормить грудью.
Но я вызывала консультанта и что? Если молока нет, то его не будет. Говорю на собственном опыте. А от того что плохо масикам от молока маминого, тоже много раз слышала. Так что каждая мамочка лучше знает что нужно конкретно её ребеночку
Старый 24.02.2009, 21:01   #22
JI Angel
Мамочка

Девочки, речь же идёт не о том кормить грусью или не кормить, а о том кто чем кормит ночью. Детки на ГВ ночью пьют мамино молоко. Искуственники - смесь, жидкую кашу или молоко (в сависимости от возраста). Ничего нового еще не придумали. У меня сложилось впечатление что Таисия просто хочет накормить ребёнка чем-то вечером чтоб он спал всё ночь. Увы, такое не реально если ребёнок все еще хочет есть каждые 4 часа. Кто-то раньше отказывается от ночных кормлений, кто-то позже. Мой сын до года и 3 месяцев мог переодически перекусить 1 раз ночью. В 10 месяцев он ел 2 раза. Никакой трагедии в этом не вижу. Дала бутылочку и все сладко спят дальше.
А больную спину действительно лучше проверить у специалиста.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 01:17   #23
Vlada
Хочу малыша

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Девочки, речь же идёт не о том кормить грусью или не кормить, а о том кто чем кормит ночью. Детки на ГВ ночью пьют мамино молоко. Искуственники - смесь, жидкую кашу или молоко (в сависимости от возраста). Ничего нового еще не придумали. У меня сложилось впечатление что Таисия просто хочет накормить ребёнка чем-то вечером чтоб он спал всё ночь. Увы, такое не реально если ребёнок все еще хочет есть каждые 4 часа. Кто-то раньше отказывается от ночных кормлений, кто-то позже. Мой сын до года и 3 месяцев мог переодически перекусить 1 раз ночью. В 10 месяцев он ел 2 раза. Никакой трагедии в этом не вижу. Дала бутылочку и все сладко спят дальше.
А больную спину действительно лучше проверить у специалиста.
вообще бывают детки которые могут и до 3 лет ночью на перекус или попить просыпаться
Старый 25.02.2009, 01:23   #24
Vlada
Хочу малыша

Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
Владик, ну не всегда у всех все по шаблону Вызвали консультанта по ГВ и всё сразу наладилось. Дай Бог всем кормить грудью.
Но я вызывала консультанта и что? Если молока нет, то его не будет. Говорю на собственном опыте. А от того что плохо масикам от молока маминого, тоже много раз слышала. Так что каждая мамочка лучше знает что нужно конкретно её ребеночку
а я и не говорила , что по шаболону ...я спецом написала "каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен индивидуальный подход" , свое мнение я высказала по поводу ГВ ...это большой труд наладить ГВ и не у всех получается (всего 3% страдают отсутствием молока)... просто налаживать желательно с первых дней...мне просто повезло что на 3-й день мне в руки "попался" консультант... оч благодарна ей, а то не известно чем бы все закончилось
Старый 25.02.2009, 01:23   #25
JI Angel
Мамочка

вообще бывают детки которые могут и до 3 лет ночью на перекус или попить просыпаться
Ну тут кому как повезет

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 03:26   #26
mari
Местный

Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
Я не имею ввиду отдых с мужем - секс))) Вы меня привратно поняли - я просто за то чтобы отдохнуть ночью а не кататься по кровати взад вперед и не спать потому что неудобно (с моим ребенком сон именно такой). Если я вставала ночью в туалет - он это слышал и полз за мной. Пару раз чуть не упал с кровати.

При этом папа наш спал на вертолете 8 месяцев потому что нам нужна была лактация и я планировала кормить 2 года минимум. Когда я взвыла от болей в спине - лактации уже мне никакой не хотелось так как я просто уже была не жилец. Когда у вас дикие прострелы в спине - вас никто не раздражает? Наоборот радует? Тогда вы -мать героиня, а я просто мать. И если я болею - то не могу уделять семье должного внимания. А мне ребенок дороже и я пожертвовала ночами чтобы быть вменяемой днем и мочь взять ребенка на руки всякий раз а не звать мужа потому что согнуться я могла а вот разгибать меня нужно было вручную. Выбор уже сделан и опять ставать на старые грабли я не буду.

Где вы видите что я пишу как мне надоел ребенок? Цитату в студию!

Читайте, что ребенку плохо от моего молока. Я уже это писала в этой теме.

Ребенок у меня ухожен, сух и сыт, и еще днем он получает все внимание кот я могу ему дать.

Всем спасибо за внимание
Простите, но вы видимо действительно совсем не высыпаетесь, вследствии чего у вас очень тяжко с чувством юмора. я не писала, что ваш ребенок неухожен, голоден и по уши в ..."не мыт". более того, я тоже мечтаю об отдыхе как с мужем, так и без оного. (о секасе даже не мечтаю уже ) я написала о том, что не имеет значения, на ИВ ребенок или на ГВ. все равно он просыпается по ночам лет до трех, не поесть, так пописать. и полноценно отдохнуть вам не удасться по тем или иным причинам. на ГВ реально по ночам легче. я с ужасом вспоминаю утренние шестичасовые кормления старшего Малышом, который надо было сварить без комочков, чтобы соска не забивалась. у меня до сих пор мороз по коже и желание поставить себе пару памятников. тем не менее я выжила. сейчас предпочитаю ГВ. но речь не об этом. плохо от молока - ешьте манную кашу. ребенок , как утка, будет ее до утра переваривать. и вырастит умным и красивым, у меня вырос, во всяком случае. просто воспринимайте его просыпание как должное. это нормально. не стоит портить себе нервы. если вы не выспались за ночь, ложитесь и отдохните днем. у вас же ребенок спит днем? мне кажется, что у вас к самой себе слишком завышенные требования. вы себе решили, что все должно идти определенным образом, а оно не идет... и вы нервничаете. не стОит. через год, два, три... все эти проблемы покажутся вам такими маленькими, вы еще удивитесь, что так переживали из=за ерунды.
вы запомните главное : что бы вы не делали, вы все равно САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА НА СВЕТЕ
а иногда нужно себе позволять быть и невменяемой. мамы тоже люди, могут и устать. если есть возможность сунуть малого в коляску, отправить гулять с папой или с бабушкой и выспаться самой , не прислушиваясь автоматически к каждому вздоху ребенка, то это вообще шикарно.
mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 06:14   #27
Taisiya
Местный

Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
Если молока нет, то его не будет. Говорю на собственном опыте. А от того что плохо масикам от молока маминого, тоже много раз слышала.
-Если молока нет, то его можно расцедить как в моем случае было (но видимо тоже не всем помогает, а может быть просто кто-то ленится)

-Все мои подруги и знакомые (близкие) имели проблему с молоком - вот просто ни одного исключения. У кого понос от молока, у кого запоры, у кого как у нас - непонятно что. Я считаю что если видишь как ребенку плохо - нужно сразу убирать раздражитель а не ждать как я - чего дождалась - неизвестно ))
Старый 25.02.2009, 11:02   #28
Леди
Мамочка

И моему ребенку мое молоко не пошло, мало того, что он вообще не хотел его пить, даже если я сцеживала в бутылочку, так его еще и опсыпало сильно.

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».
Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:52   #29
Маркиза
Новичок

Леди, а вы не пробовали выявить аллерген?

Вот мою сыпало. Я выявила аллерген. (Оказался яичный белок.) Не ем его, и все стало на свои места. :)

P.S. Кстати, если кому, девочки, нужно, с удовольствием поделюсь с вами так называемым FAQ по ГВ, которое написала сама для своих подруг в процессе своего ГВ и основываясь на опыте мамочек, успешно и долго вскармливающих своих деток и статей реальных специалистов в этой области. Да и вообще предлагаю помощь начинающим в этом вопросе. Добро пожаловать в личку. :)

Старый 25.02.2009, 18:29   #30
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

а вы ходили к врачу с болями в спине???? я не думаю что это из-за совместного сна....а диван удобный???? я сплю с малым и спина не болит от совместного сна.
а я могу поддержать автора топика, так как тоже при длительном кормлении лежа через 40 минут уже все тело ломит, спину, поясницу, просто капец, а через час вообще на стенку лезть хочется, причем спать при этом не получается, а кормить ночью сидя это вообще жесть
ну вот я обращалась к трем разным консультантам, общие рекомендации стандартны, как и в инете, а когда описываешь конкретную ситуацию и спрашиваешь, как правильно поступить в данном случае, в ответ получаешь замечательное "такого не может быть!" и опять остаешься один на один со своей проблемой
Цитата:
нет, обычно гв-шники считают себя стопудово правильными и правыми, ни разу не разобравшись в ситуации, а ив-шники только и успевают от них отбиваться

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра