Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2007, 21:16   #16
Simpl
Мамочка

Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю... Так получается ты не сможешь из дому вырваться больше чем на два часа...
Я купила бутылочку чикко, и молокоотсос фирмы Medela. Молокоотсосом очень довольна. Недорогой и очень удобный.
Нацедила молочка, в бутылочку, и периодически можем с мужей куда-то вырваться погулять на часов 5:)
А если ребенок после бутылки грудь не возьмет?
Старый 06.02.2007, 21:36   #17
Quarantine
Местный

А соски авентовские я тоже купила. Малый кроме советских за 3-4 грн больше в рот ничего не берет. И то - не все.

Последний раз редактировалось Panty; 13.12.2007 в 14:43
Quarantine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 21:38   #18
Quarantine
Местный

Сообщение от Simpl Посмотреть сообщение
А если ребенок после бутылки грудь не возьмет?
Ну первый месяц ее точно не нужно давать, а потом потихоньку можно. У меня вроде ТТТ с этим проблем нет. Ему лишь бы в рот чего-нибудь засунули ... И чтоб оттуда молочко текло постоянно:)

Quarantine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 23:19   #19
Виталина
Местный

Сообщение от mashell Посмотреть сообщение
я купила Авентовские соски - на всякий случай - чтобы в роддоме гадость в рот не совали малышке
Вот представьте, я покупала и Авент соки и Чиккко, и всякие разные, мне впору музей открывать... И ничего! А потом пришла медсестра и сказала, что многим детям нравятся пустышки из аптеки за 1,5 грн.... Для меня это была потом проблема - найти именно ТАКИЕ соски!

Так странно, все дети как дети, на пргулках с красивыми сосочками, и тут моя красотка с цветочком пластмассовым.....
Ну никакого гламура с ней не получалось
Виталина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 23:28   #20
mashell
Мамочка

Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
Вот представьте, я покупала и Авент соки и Чиккко, и всякие разные, мне впору музей открывать... И ничего! А потом пришла медсестра и сказала, что многим детям нравятся пустышки из аптеки за 1,5 грн.... Для меня это была потом проблема - найти именно ТАКИЕ соски!

Так странно, все дети как дети, на пргулках с красивыми сосочками, и тут моя красотка с цветочком пластмассовым.....
у нее свои представления о гламуре были
Старый 07.02.2007, 23:51   #21
Simpl
Мамочка

Она у тебя с раннего детства сама хочет выделяться из толпы
Старый 12.02.2007, 11:47   #22
Мандарина
Местный

Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение

А мой малый вообще ничего признавать не хочет, была 1 авентовская соска, ну держал ее минут 5, это рекорд был, и все.... ни одна не проходит, выплевывает. С одной стороны радует, не надо будет отучать, да и прикус обещают правильный, а с другой - несколько все осложняет))
Старый 15.02.2007, 19:29   #23
Виталина
Местный

Сообщение от Мандарина Посмотреть сообщение
А мой малый вообще ничего признавать не хочет, была 1 авентовская соска, ну держал ее минут 5, это рекорд был, и все.... ни одна не проходит, выплевывает. С одной стороны радует, не надо будет отучать, да и прикус обещают правильный, а с другой - несколько все осложняет))
Это точно - проблем будет меньше!
мы вон только к 2,8 от соски отучились - еще посмотрим, как это на прикусе скажется...
Виталина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:14   #24
Сашульчик
Модератор

По умолчанию Бутылочки и соски

Расскажите кто какими бутылочками и сосками пользуется. Поделимся мнениями "за" и "против".

В частности, бутылочки:
- фирма-производитель
- стеклянные или пластиковые

соски:
- латекстные (желтые) или силиконовые (белые), может быть другие?
- форма соски
- и какой фирмы, конечно?

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:32   #25
Panty
Модератор

У нас:
- 2 бутылочки стеклянные с латексными сосками по 120 мл от Canpol и одна пластиковая с силиконовой соской,поильником на 240 мл от Tupperware(единственный минус у нее в том,что она плохо отмывается,надо приложить усилия ежиком,особенно если что-то жирное например,смесь,со стелом таких проблем нет);
-соски латексные(коричневые) с прикусом в основом фирмы NUK.

Последний раз редактировалось Panty; 06.09.2007 в 18:34
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:43   #26
Сашульчик
Модератор

Расскажу о нас. Мы пользуемся пластиковыми Авент и соски тоже Авент силиконовые. Сначала хотела пользоваться стеклянными бутылками, т.к. не слишком доверяла пластику. Но купила молокоотсос Авент, в комплекте были две маленькие пластиковые бутылочки и соски 0+ (слабый поток, чтоб ребенок не захлебывался). Сейчас конечно очень нравится, т.к малышка любит только из этой соски пить. (пробовали другую - плюется). Теперь появились еще две бутылочки Авент по 330 грамм. Они тоже подходят к молокоотсосу.

У меня еще вопрос к форумчанам читала в интернете, что латексные соски надо менять каждый месяц. А силиконовые - каждые полтора. А в Антошке продавщица мужу объяснила, что латексные надо менять часто, т.к. они мягкие и быстро деформируются. А силиконовые можно использовать долго.
Мы 6 мес. соски не меняли надо срочно менять? они такие же как были, форму не изменили. Или еще есть на то причины о которых я не знаю?
Например, пластиковые бутылки срок годности имеют 2-3 года. Так написано в инструкции. А к соскам ничего не сказано...

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 19:06   #27
Panty
Модератор

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос к форумчанам читала в интернете, что латексные соски надо менять каждый месяц. А силиконовые - каждые полтора. А в Антошке продавщица мужу объяснила, что латексные надо менять часто, т.к. они мягкие и быстро деформируются. А силиконовые можно использовать долго.
Мы 6 мес. соски не меняли надо срочно менять? они такие же как были, форму не изменили. Или еще есть на то причины о которых я не знаю?
Например, пластиковые бутылки срок годности имеют 2-3 года. Так написано в инструкции. А к соскам ничего не сказано...
Сашульчик мы тоже с мужем думали,что латексные(коричневые) соски надо менять часто,а оказывается их меняют по мере стирания\сгрызания,тоже самое касается и пустышек.
Кстати,силиконовые соски мне не понравились тем,что они очень быстро сгрызаются,когда у малыша уже есть зубки(у нас так пару сосок за 1-2 недели улетало),а латексные в этом отношении более прочные.

Вот наша бутылочка "Малыш":
Изображения:
Тип файла: jpg V63-big[1].jpg (6.7 Кб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось Panty; 06.09.2007 в 19:14
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 19:56   #28
Manila
Мамочка

бутылочки у нас Baby Nova, а соски три штуки выкинула пока не нашла подходящую - Canpol. Но пьем мы пока только чайчик из них..
Соски больше нравятся латексные - не знаю почему, когда стала давать чай - отказывался брать силиконовую...хотя тогда и пустышку не брал, так что не знаю связано ли..Но потом купила латексную и до сих пор пользуюсь
Старый 06.09.2007, 21:04   #29
Simpl
Мамочка

Пользуюсь Чикковскими пластиковыми бутылками с латексными сосками, меняла один раз. Авентовские силиконовые стоят.
Панти, где брала Tupperware? Дорогая вообще эта посуда, слышала очень хорошие отзывы о ней?
Старый 06.09.2007, 21:05   #30
Simpl
Мамочка

Сосками тоже пользовались Чикко полностью латексными, парень очень их любил

Опции темы
Опции просмотра