Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 23:41   #1
NYI
Новичок

Вопрос Синева вокруг ануса у младенца

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенку 5,5 месяцев. У ребенка попа часто красная (там где она "склеена"), стараюсь почаще устраивать "воздушные ванны. Иногда мажу Бепантеном, особо не помагает.
А в последнее время начала замечать, что вокруг ануса кроме покраснения - синева, прям так кружочком вокруг ануса, где-то на пол-сантиметра и кровавая точечка на самом анусе, как-бы трещинка. Еще переодически возле ануса какие-то беловатые выделения. Я волнуюсь, что это может быть?
С рождения какали 2 раза в сутки, сейчас реже. Хочу сдать анализ на глисты, но ребенок какает 1 раз в сутки, иногда 1 раз в 2 суток, и в основном перед сном. А я так понимаю, для анализа на глисты нужен свежий утренний кал.
Стул у ребенка как жидкое пюре, желтоватого-зеленоватого цвета, т.е и не желтый и не зеленый, что-то среднее. Часто пукает. Бывает я, меняя памперс, раздвину попу что-бы осмотреть, а из дырочки выходит воздух, как из шарика. Мы пока исключительно на Грудном вскармливании. Какие анализы нужно сделать, подойдет ли для этих анализов вечерний кал? Что это может быть? Нужно ли делать УЗИ внутренних органов? Извините, если написала что-то лишнее, или сумбурно.
Заранее Вам спасибо за ответ.
NYI вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.11.2010, 10:24   #2
olga
Специалист

Цитата:
Какие анализы нужно сделать, подойдет ли для этих анализов вечерний кал? Что это может быть? Нужно ли делать УЗИ внутренних органов?
Для начала нужно просто показать ребенка врачу, чтобы он его осмотрел и определил является ли потемнение кожи вокруг ануса (которое может оказаться обычной гиперпигментацией) поводом для беспокойства и дальнейшего обследования.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра