Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 00:13   #16
olga
Специалист

Цитата:
У моей дочери сегодня был жидковатый стул со слизью, была температура 37,3 , стала очень капризная, чуть что сразу слезы, истерика.Что это может быть и что нам делать - идти к врачу???
эти симптомы могут свидетельствовать о кишечной инфекции (хотя они же могут наблюдаться в период прорезывания зубов), поэтому лучше все же обратиться к врачу. До этого можно давать ребенку смекту или энтеросгель.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.12.2011, 15:39   #17
ЮлияЕва
Новичок

По умолчанию Слизь в кале

Добрый день!Хочу спросить у специалиста , как мне быть-так как я уж вообще не знаю, что делать и куда бежать.Моей дочери 2,6года.С рождения у нее диатез.Все говорили переростет подождите-вот дождались-в 1,5года начали сдавать анализы-кал в норме,кровь,моча тоже-но сыпит ребенка периодически и до сих пор-сейчас сдали калл на дисбактериоз-я не помню какие точно там были показатели,но доктор сказал , что не очень хорошо-пропили мы Интенси Бактериофаг,Энтерос гель,Субалин,Креон и Биогаю с Бифиформом-действительно сыпь прекратилась(но ребенок на диете-строгой)может поэтому и не сыпит(Но одна проблема которая больше всего меня беспокоит это слизь в кале-она у нас уже давно(жалоб нет на животик и стул)-периодически ее то меньше то больше,а сейчас после лечения стало еще больше-явно выраженная-я переживаю,доктор говорит ничего страшного-не долечили дисбактериоз-давайте по второму кругу.Но такие ответы меня не устраивают-я хочу значит от чего это может быть, чем это грозит и стоит ли идти к спецыалисту в этой области , а не просто к педиатру-может нужно более глубокое обследование)Помогите,пожалуйста!К какому врачу обратиться , какие сдать анализы-.И стоит ли это делать в нашем случаем.Чем грозит такая ситуация.Сейчас наши детки так тяжело нам даются, рождаются такими слабенькими-сердца просто розрываеться,когда не знаешь чем помочь
ЮлияЕва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 23:25   #18
olga
Специалист

Сообщение от ЮлияЕва Посмотреть сообщение
Добрый день!Хочу спросить у специалиста , как мне быть-так как я уж вообще не знаю, что делать и куда бежать.Моей дочери 2,6года.С рождения у нее диатез.Все говорили переростет подождите-вот дождались-в 1,5года начали сдавать анализы-кал в норме,кровь,моча тоже-но сыпит ребенка периодически и до сих пор-сейчас сдали калл на дисбактериоз-я не помню какие точно там были показатели,но доктор сказал , что не очень хорошо-пропили мы Интенси Бактериофаг,Энтерос гель,Субалин,Креон и Биогаю с Бифиформом-действительно сыпь прекратилась(но ребенок на диете-строгой)может поэтому и не сыпит(Но одна проблема которая больше всего меня беспокоит это слизь в кале-она у нас уже давно(жалоб нет на животик и стул)-периодически ее то меньше то больше,а сейчас после лечения стало еще больше-явно выраженная-я переживаю,доктор говорит ничего страшного-не долечили дисбактериоз-давайте по второму кругу.Но такие ответы меня не устраивают-я хочу значит от чего это может быть, чем это грозит и стоит ли идти к спецыалисту в этой области , а не просто к педиатру-может нужно более глубокое обследование)Помогите,пожалуйста!К какому врачу обратиться , какие сдать анализы-.И стоит ли это делать в нашем случаем.Чем грозит такая ситуация.Сейчас наши детки так тяжело нам даются, рождаются такими слабенькими-сердца просто розрываеться,когда не знаешь чем помочь
Слизь в кале не представляет никакой опасности для ребенка и не требует лечения. И зачем вы рассматриваете содержимое горшка вашей дочери? Вы считаете, что это имеет смысл?
Старый 29.02.2012, 12:55   #19
Алексей82
Новичок

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста : Ребенок 9 мес. попал в инфекционную больницу с рвотой, поносом и температурой. Бак посев показал C. frendii (если правильно разобрали почерк в выписке). Так же был ацетон по анализам (по словам врача, в выписке не указали). Лечили : эмсеф 4 дня внутрим., смекта,био гая (солевой раствор) и назначили энтэрожермина. Выписали на 5 день, температуры не было, рвота прекратилась полностью на второй день в больнице.Через день после выписки температура повысилась до 38, на данный момент температура стабилизировалась, но стул у ребенка желтый, какой-то жирный с кусочками непереваренной пищи 2 раза и 1 раз однородный, зеленый с пятнами бледно-фиолетового цвета, продолжает терять в весе( за 4 дня потерял 200грамм). При выписке повтоный бак посев не делали. Подскажите пожалуйста, что это может быть, может необходим другой прибиотик.
Алексей82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 12:26   #20
olga
Специалист

Сообщение от Алексей82 Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста : Ребенок 9 мес. попал в инфекционную больницу с рвотой, поносом и температурой. Бак посев показал C. frendii (если правильно разобрали почерк в выписке). Так же был ацетон по анализам (по словам врача, в выписке не указали). Лечили : эмсеф 4 дня внутрим., смекта,био гая (солевой раствор) и назначили энтэрожермина. Выписали на 5 день, температуры не было, рвота прекратилась полностью на второй день в больнице.Через день после выписки температура повысилась до 38, на данный момент температура стабилизировалась, но стул у ребенка желтый, какой-то жирный с кусочками непереваренной пищи 2 раза и 1 раз однородный, зеленый с пятнами бледно-фиолетового цвета, продолжает терять в весе( за 4 дня потерял 200грамм). При выписке повтоный бак посев не делали. Подскажите пожалуйста, что это может быть, может необходим другой прибиотик.
Какое питание получает сейчас ребенок?
Сколько раз в день стул?
Сколько воды выпивает ребенок в сутки?
Каково общее состояние ребенка?
Восстановительный период после тяжелых кишечных инфекций у ребенка может занимать 10-14 дней.
Старый 01.03.2012, 12:41   #21
Алексей82
Новичок

Здраствуйте! отвечаю на вопросы по состоянию ребенка :
1 Гв и прикорм Каша нестле и супчики на воде (овощи и крупы)
2 3 раза в сутки (вчера вечером стул был не жирный и почти все переварено( до этого практически не переваривалось, сегодня утром тоже практически все переварено, но жирноват был)
3 без супчиков и грудн молока выпивает воды милилитров 200, писает как всегда
4 игривый, веселый, любознательный, активный, капризничает только когда хочет спать или кушать(как всегда)
Старый 01.03.2012, 21:54   #22
olga
Специалист

Сообщение от Алексей82 Посмотреть сообщение
Здраствуйте! отвечаю на вопросы по состоянию ребенка :
1 Гв и прикорм Каша нестле и супчики на воде (овощи и крупы)
2 3 раза в сутки (вчера вечером стул был не жирный и почти все переварено( до этого практически не переваривалось, сегодня утром тоже практически все переварено, но жирноват был)
3 без супчиков и грудн молока выпивает воды милилитров 200, писает как всегда
4 игривый, веселый, любознательный, активный, капризничает только когда хочет спать или кушать(как всегда)
Тогда похоже, что вы восстанавливаетесь после кишечной инфекции, запаситесь терпением, соблюдайте диету и всё войдет в русло.
Старый 01.03.2012, 21:59   #23
Алексей82
Новичок

Большое спасибо, будем выздоравливать!
Старый 02.04.2012, 13:38   #24
МаринаКузнецова
Новичок

Подскажите пожалуйста. Появилась в кале ребенка 1.4 кровь. 1.5 месяца назад сдали анализ кала на копрологию и на дисбактериоз, анализ кала показал стафилококки и мало лактобактерий - неделю пили энтрофуриил, 3 недели лечили креоном и заселяли бактерии... Вроде пролечили, кровь исчезла... Сейчас появилась слизь в кале, ребенка ничего не беспокоит, веселая, игривая... Причем слизь не всегда.. Еще она какает после каждого кормления практически! Запах и цвет какашек нормальный. Вот уже 3 месяца сидим на диете, высыпает на щеках и руках... кушаем в основном диетические продукты... пьем козье молоко и соотвественно каши на нем же... Правда высыпания иногда появляются... Вопрос... Скажите пожалуйста, из-за чего появилась слизь после лечения? Может ли это быть опять дисбактериоз? Может ли быть слизь связана с высыпаниями? Может ли быть слизь в кале из-за каких то продуктов, если да то из-за каких? Заранее благодарю...
МаринаКузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:02   #25
olga
Специалист

Сообщение от МаринаКузнецова Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Появилась в кале ребенка 1.4 кровь. 1.5 месяца назад сдали анализ кала на копрологию и на дисбактериоз, анализ кала показал стафилококки и мало лактобактерий - неделю пили энтрофуриил, 3 недели лечили креоном и заселяли бактерии... Вроде пролечили, кровь исчезла... Сейчас появилась слизь в кале, ребенка ничего не беспокоит, веселая, игривая... Причем слизь не всегда.. Еще она какает после каждого кормления практически! Запах и цвет какашек нормальный. Вот уже 3 месяца сидим на диете, высыпает на щеках и руках... кушаем в основном диетические продукты... пьем козье молоко и соотвественно каши на нем же... Правда высыпания иногда появляются... Вопрос... Скажите пожалуйста, из-за чего появилась слизь после лечения? Может ли это быть опять дисбактериоз? Может ли быть слизь связана с высыпаниями? Может ли быть слизь в кале из-за каких то продуктов, если да то из-за каких? Заранее благодарю...
Слизь в кале, при отстутствии другой симптоматики не является чем-то из ряда вон выходящим и требующим лечения. Если в рационе много молочных продуктов, то и слизь может быть тоже от этого.
А вообще не стоит все время рассматривать какашки ребенка, нужно смотреть за его поведением и общим состоянием, по содержимому горшка лечение не назначается.
Старый 16.05.2012, 14:47   #26
***Alex***
Пользователь

Добрый день. У ребенка 1.10 обильная слизь в каждом кале, с прожилками ярко-алой крови в небольших количествах. С чем это может быть связано?

Кал 2-3 раза в день. У нас тройной загиб желчного, он воспален. Пропили два курса галстены, пьем аллохол. Пропили 3 курса креона. У нас сбой иммунной системы. Ребенок два месяца сидел на рисе и яблоках. Сейчас пытаемся вводить продукты, но ее постоянно сыпет. Иммуно глобулин Е по -нулям. Непереносимость на весь рацион высокий титр.

Наш рацион: Рис, печеное яблоко, кукурузная каша раз в три дня. Гречневая каша раз в три дня. Смесь гидролизат Фрисо пеп ас раз в неделю. Индейка 2 ч.л., молодая говядина 2 ч.л. поочередно. Оливк масло 20 капель в сутки.

Проба швахмана 1\20, по капрограмме плохое переваривание клетчатки. Только закончили лечить зентелом остриц и бластацистоз, но слизь была и до этого препарата.

Последний раз редактировалось ***Alex***; 16.05.2012 в 14:53
***Alex*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:52   #27
Grieceria
Заблокирован

По умолчанию eyxzv tewhc ehkqt

Pezet Tapeta Filmy Online Bez Rejestracji I Logowania Imperium Zmysłów Skyfall 007 Lektor Pl Tnt Torrent The Girl With The Dragon Tattoo stream Jak Sprawdzić Czy Dowód Osobisty Jest Do Odbioru Zabrze Renifer Niko Ratuje Brata Putlocker Biologia Puls Życia 1 Świat Roślin Amnesia Moroczny Cień Po Polsku Pobierz Pięćdziesiąt Twarzy Graya Chomik Chomikuj Pliki Mobi Syberiada Polska Peb Pl 1st Studio Download Hans Kloss Stawka Większa Niż Śmierć Pobierz Hobbit Hd Torent Pecetowiec Nie Mozliwe Farma 2011 Body Dowlnoad Wzór Wypowiedzenie Umowy Internet Dialog Camerion Metin 2 Pobierz Za Darmo Youtube Seriale Ukryta Milosc Kod Cd Do Heroes 6 Caly Film Ksiezniczki Bajka Everg0npl Taken 2 Z Lektorem Poklosie Torrentyorg Ola Szwed Playboy Październik Banzaj Krótki Imaginy O One Direction Morderstwo Doskonałe Download Weekend Ona Tanczy Dla Mnie Płyta The Sims 2 Pl Download Pełna Wersja Free Podstawy Przedsiębiorczości Operon Wyd Iii 2010 Trzy Metry Nad Niebem Po Angielsku Kolęda Świeć Gwiazdeczko Flet Filmy Online Niewierni Lektor Jesteś Bogiem Film Bez Limitu E Kino Ukryta Miłośc 134 Filmy Bez Rejstracji I Limitu Ukryta Miłości Odc Filmowe Odc 154 Tmobile Ekstraklasa Pes 2013 Ps3 Kwiaty Wojny Online Onet Raj Miłość Torrent Film Polski Oblawa W Chomiku W Avi Uwielbiam Ją Dzwonek Do Pobrania Masturbacje Podglądanie Z Ukrycia Chomikuj 2013 Dmuchawiec Znaczenie Tatuażu Aw80d7aves Instrukcja Manual Pl Kwiaty Wojny Nad Morzem Czat Erotyczny Na Android Kod Produktu Do Gry Need For Speed The Run Dziewczyna Z Tatuażem 2 Małolaty Film Magic Mike Lektor Do Oglądnięcia Konspekt Lekcji Matematyki Podzielność Liczb Baczyński Pirate Kairu Gry Złodziej Tożsamości Cały Film Pl 2012 Nickelodeongry Anubis Temptation stream online Żetony W Wot Strażnicy Marzeń Online Pl Putlocker Wzór Opinia Praktykanta Paryż Manhattan Oglj Stajnia Marzeń 11 Lv Nowe Darmowe Klucze Do Nod32 Iron Man 3 stream verified Kinomaniak Hobbit Niezwykła Mapa Niemiecka Przelicznik Km Nowe Przepisy Na Prawo Jazdy Download Filmy Z Monster High Po Polsku Scott Pilgrim vs The World streaming online Jiro Dreams of Sushi download for free jrwfu xawkd lpgla gikzu fphqs qjwly kdtdl amqbl gdpfu zbxjn aszig ntfgh qfrbh eamtk xbhom tsiut zkzti afcqq ominw mgezl ujtjd lalyt qfcvk ojsra reesp cyoth xhulc lzaqq tjewz ictzr svkcw iogqr xaxlw kylzd wvsrh xlujd mwblk ycvnc vkxse gbjlz kpdwl cwkpl borkc timqh lqluj rrhah ahtbk bjpej gsdlh lcetc bynmn qczbi mmuvq eiysy ktmzn glzlx unhtj mcaxe rpugc lkykc
Grieceria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра