Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2007, 23:48   #1
Алиска
Местный

Девочки, конечно, не в эту темку пишу, но про горшок что-то не могу найти. А кто-нибудь пробовал своего детенка "приучать к горшку" и как?
Алиска вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.08.2007, 00:57   #2
Мандарина
Местный

Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Девочки, конечно, не в эту темку пишу, но про горшок что-то не могу найти. А кто-нибудь пробовал своего детенка "приучать к горшку" и как?
с 6 месяцев малого приучаем к горшку. Какает в горшок. Писяет, конечно же, еще не всегда, но часто
Старый 22.08.2007, 11:41   #3
Ники
Мамочка

Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Предлагаю открыть темку "про горшок" для нас это сейчас тоже очень актуально, может кто опытом поделится?
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:51   #4
Ники
Мамочка

Восклицание Приучаем малыша к горшку

Поделитесь пожалуйста опытом приучения вашего малыша к горшку.
По примеру Наталины Лизуни (спасибо) мы начали (продолжили) ходить на горшок по первым признакам к а-а. Но проблема в том, что проситься мы пока не умеем. Зато иногда говорим а-а постфактум
Люди, кто когда начал приучать малышню, какими горшками пользуетесь, как приучаете?
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 14:16   #5
Appleсин
Мамочка

Мы купили чиковский горшок, но нам маловат как-то...попа не помещается. Пока не купили новый писяем туда.
Днем без памперса и на прогулке тоже, пока жара. Писяет в горшок, даже если не хочет, но каплю мне надует
А какать не получается, потому что малой какает, только тогда когда он один
Старый 22.08.2007, 15:20   #6
DinKa
Местный

Я начала этот процесс давно. Мы сажали после сна, перед сном, просто так. Когда-то писял, но больше- нет.
А потом я просто оставила ребенка в покое. Купли сидушку на унитаз. Он ей заинтересовался. В 1 год и 4 наверное... С тех пор при каких-либо намеках - бегом бежали в туалет. Но! Моя драгоценная бабуля явно переусердствовала, когда приезжала. И Дэв перестал проситься. Прям видно было, что принципиально. У меня железное правило - за мокрые штаны не ругаем никогда. Можем сказать, что нам неприятно, что он забыл попроситься.
и вдруг в какой-то день просто сам подошел ко мне и сказал "Мама, писи". Все. Проситься. Иногда - может заиграться, забыть. на прогулке -тоже проситься, может уже и до дома дотерпеть. А на ночь - спали совсем без памперсов уже. Но сейчас из-за похолоданий резких ночных (еще неделю назад такое было) -одеваем памперс. Но чаще всего сухой просыпается.
Так что-считаю,что каждому ребенку свое время. А дрессировать и высаживать просто ради того, что "так надо и у соседей уже ходит на горшок, чуть ли не с рождения" - не стоит оно того. Это очень важный этап в становлении психики. И он должен пройти как можно более естественно и спокойно.
Старый 22.08.2007, 22:39   #7
troyana*
Новичок

Я начала приучать к горшку примерно в 8-9 месяцев. Ходил в памперсе, и я сажала на горшок после сна и после еды, получалось не всегда. А с года начали активно ходить без памперса в трусах (памперс только ночью и на прогулке пока, в дневной сон спим без памперса). Сейчас уже стал сознательно проситься на горшок. Говорит "а-а-а" и бежит искать горшок. Горшок у нас самый простой - покупали в Антошке
troyana* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 23:39   #8
Мандарина
Местный

в 6 месяцев стали сажать на горшок. Теперь уже даже знаем когда надо) Какать в горшок ему, видно, удобнее, потому что с тех пор он покакал всего один раз в памперс, а все остальное в горшок. Писяет часто в горшочек, но и по пацанячьи стоя тоже полюбляем, особенно в ванной на коврик, так как в течение дня ходит дома голый)))
Старый 08.09.2007, 23:19   #9
мальвиночка
Новичок

Мы начали дружить с горшком, только после того, как пошли в сад. Их в саду всех высаживают одновременно и в дружной компании у всех все получалось. А дома раньше, ну ни как не хотел, горшок пинал,прятал А сейчас начал и дома просится на горшок и мы его после хвалим, а ему это очень нравится, он героем себя чувствует
мальвиночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 23:37   #10
Арина
Модератор

Приучать стала с 6 месяцев ,держала над мисочкой и издавала соответствующие звуки. а иногда просила племяшку водичку переливать, потом на горшочек стала садить, вроде даже получилось. С мальчиками в этом вопросе проще, они когда хотят по маленькому у них писюн дыбом торчит. Все было бы хорошо но в 9 месяцев крестили, окунули его в холодную воду и простыл, пришлось снова вернутся к памперсам, и на год забыли это дело. А в 1,5 года все как то само по себе произошло, пару раз посадила на горшок а потом сам стал просится.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 23:55   #11
мальвиночка
Новичок

[quote=Арина;51794]
писюн дыбом торчит

ржунемагу
мальвиночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:15   #12

Думаю, что спешить некуда, и приучать можно начинать с 1,5 года.. до этого это подобие только.. высаживание другое дело, но на это дело у меня не было и нет ни желания, ни времени.
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 14:19   #13
mamaolga
Новичок

А у меня тоже проблема. Пыталась приучить с 10 месяцев. никаких результатов только обсцыкал все ковры. теперь нам 1,2 года и никак не соберусь с силами приучать по новой.
mamaolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 14:28   #14

Собиритесь, сейчас то самое время)) Опыт показывает, что большинство детей именно к 2-м годам осознанно ходят на горшок.. а не в год )))
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 21:55   #15
Pavelolka
Модератор

А мы непоседы. Нас нельзя усадить на руки, не то что на горшок. Целый день носится по квартире. как приучать? Ума не приложу. Силой усаживать - крик. А при крике боюсь дело не получится - тут душевный настрой нужен

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
высаживание

Опции темы
Опции просмотра