Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 19:49   #1
АнченА
Мамочка

а в каком возрасте ребенок понимает что его балуют и вообще как понять балуешь ребенка или нет?!
в разумных пределах это хорошо, и то если сама и можешь проследить за этим,но есть же еще бабушки....которые при виде внука разум теряют и не слышат слов мамы
да и вообще,как я буду отпускать к бабушкам,к-рые не смотря на запреты чем-то вредным накормят или что-то нето сделают:(

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме отключена-все контакты в 1-м посте темы!!
Viber группа +0930236344

Заходите в мой АЛЬБОМ!
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.02.2008, 23:14   #2
olga
Специалист

Цитата:
а в каком возрасте ребенок понимает что его балуют и вообще как понять балуешь ребенка или нет?!
Я не совсем понимаю, что значит баловать ребенка, в каждой семье этот термин трактуется по своему и понимается это тоже в каждой семье по своему согласно нормам и традициям семейного воспитания. Вы сами решаете, что разрешить, а что запретить своему ребенку.
Цитата:
да и вообще,как я буду отпускать к бабушкам,к-рые не смотря на запреты чем-то вредным накормят или что-то нето сделают
Это не вопрос, на сколько я понимаю, а констатация факта. Скажите, а вы были ребенком, у вас были бабушки? Неужели у вас были очень строгие бабушки, которые все вам запрещали и кормили исключительно полезными продуктами. Вспомните, вы будучи ребенком, любили ездить в гости к бабушкам? Ведь там вы могли расслабиться, а вернувшись домой все снова становилось на свои места.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:23   #3
АнченА
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, что значит баловать ребенка, в каждой семье этот термин трактуется по своему и понимается это тоже в каждой семье по своему согласно нормам и традициям семейного воспитания. Вы сами решаете, что разрешить, а что запретить своему ребенку.

Это не вопрос, на сколько я понимаю, а констатация факта. Скажите, а вы были ребенком, у вас были бабушки? Неужели у вас были очень строгие бабушки, которые все вам запрещали и кормили исключительно полезными продуктами. Вспомните, вы будучи ребенком, любили ездить в гости к бабушкам? Ведь там вы могли расслабиться, а вернувшись домой все снова становилось на свои места.
вот я тоже не совсем понимаю что значит баловать-сначала запрещать,а потом разрешать-это баловство?или потокание всему ребенку?

Viber группа +0930236344

Заходите в мой АЛЬБОМ!
Старый 08.02.2008, 15:36   #4
Panty
Модератор

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Для меня это вопрос насущный: как внушить бабушке,что нельзя кормить ребенка тем,что ему нельзя,по причине аллергии? Пытаюсь объяснить,не понимают(мы то все едим и маленькие были тоже кушали,а всего пару раз дать),пытаюсь более сурово сказать нет,начинаются обиды.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:35   #5
olga
Специалист

Цитата:
сначала запрещать,а потом разрешать-это баловство?или потокание всему ребенку?
Это не баловать, а вносить в полный сумбур в сознание ребенка. Если запрещать, то запрещать. Самое плохое, что могут сделать родители - это предъявлять постоянно разные и противоречивые требования к ребенку. Просто запретов не должно быть слишком много.
Старый 08.02.2008, 21:36   #6
olga
Специалист

Цитата:
как внушить бабушке,что нельзя кормить ребенка тем,что ему нельзя,по причине аллергии?
Наверное, рассказать, как мучался малыш после того, как его накормили чем-то запретным. Если не поможет, то лучше пусть обижаются.
Старый 09.02.2014, 18:49   #7
Нюша
Новичок

Для меня это тоже насущная проблема. Бабушки - это отдельный разговор. Но мы и с мужем не можем в едином мнении сойтись. Мне кажется - а когда еще побаловать ребенка, как не в детстве. Никто ж не знает какие сюрпризы нас ждут в жизни. Это не значит, что я абсолютно все позволяю...но иногда глаза закрываю на некоторые вещи. А муж чрезмерно строг.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 14:38   #8
АнченА
Мамочка

Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Для меня это тоже насущная проблема. Бабушки - это отдельный разговор. Но мы и с мужем не можем в едином мнении сойтись. Мне кажется - а когда еще побаловать ребенка, как не в детстве. Никто ж не знает какие сюрпризы нас ждут в жизни. Это не значит, что я абсолютно все позволяю...но иногда глаза закрываю на некоторые вещи. А муж чрезмерно строг.
Кто-то ,как по мне ,должен быть строг в поведении и отношении,но не внутри.

Viber группа +0930236344

Заходите в мой АЛЬБОМ!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра