Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 17:42   #16
Сашульчик
Модератор

Сообщение от tyty05 Посмотреть сообщение
Я тоже поддерживаю Канефрон или фитолизин. А при сильных резях принимаю но-шпу, она хорошо обезбаливает. И по меньше пить воды, что бы реже бегать в туалет
а вот насчет "поменьше воды" так это не правильно, т.к. наоборот во всех источниках пишут, то нужно побольше жидкости, в том числе и мочегонных средств, чтобы из мочевого пузыря вымывать накопившиеся бактерии.
Еще один момент! после полового акта для тех, у кого рецидирует цистит нужно сразу схоить в туалет по-малому, помыться и вытереться насухо. Вот такие вот неудобства, но помогает.

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.11.2008, 14:36   #17
аматор
Мамочка

Девочки, в период беременности и кормления, да и вообще - пол-пала, клюква. Реально помогает. И действительно, побольше жидкости, но не газированной и не холодной. При первой же потребности посещать туалет. Еще желательно убрать кофе, т.к. он раздражает слизистую мочевого.

аматор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 20:36   #18
JayBo
Новичок

можно ли принимать таблетки Палин?
Старый 28.11.2008, 01:26   #19
Мамуля
Мамочка

К сожалению с этой проблемой знакома и очень - раз очень сильно простудившись на 2 курсе цистит начинался от малейшего переохлаждения, в любую пору года. Услышав о том что при беременности хронические болезни активизируются я до беременности пролечилась по всем правилам: и антибиотики, и процедуры (ежедневно) промывания мочевого пузыря и введение в него лекарств (как вспомню - мороз по коже), и выгревание, и какой-то вид элекрофареза. Но в результате не знала что это такое последующие 2,5 года. А вот сейчас опять меня постигло это несчастье. Помог народный рецепт - как рукой сняло!
в равных частях травы зверобой, пастушья сумка и
медвежьи ушки смолоть, запаривать 1 ст. ложку на стакан воды, пить 3 раза в день 1/2 стакана 10 дней
Продаются в аптеке. Не знаю можно ли кормящим - я как раз только перестала кормить
Старый 01.12.2008, 15:56   #20
Ежик
Мамочка

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
На мне проверено, моментально буквально помогает Монурал (пробовала разные средства, все очень длительно и не эффективно), но это антибиотик!
Мне лично Монурал не помогает вообще, самое верное сдать бакпосев из уретры - сразу покажет причину цистита и набор антибиотиков к которым чувствительна Ваша флора, а дальше врач посоветует, что можно из них кормящей матери (но мне оказалось ничего из этого нельзя или бросай кормить...)

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
а вот насчет "поменьше воды" так это не правильно, т.к. наоборот во всех источниках пишут, то нужно побольше жидкости, в том числе и мочегонных средств, чтобы из мочевого пузыря вымывать накопившиеся бактерии.
Жидкость полностью поддерживаю - если не пить, только хуже - и бегаешь не реже, а чаще и по капле - помогает литрами вода с лимоном или клюквенным соком - двумя руками ПИТЬ ПОБОЛЬШЕ особенно в период обострения (мне это было особенно сложно, потому как молока и так перебор - а тут еще и пить меньше не могу)

Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
Помог народный рецепт - как рукой сняло!
в равных частях травы зверобой, пастушья сумка и
медвежьи ушки смолоть, запаривать 1 ст. ложку на стакан воды, пить 3 раза в день 1/2 стакана 10 дней
Продаются в аптеке. Не знаю можно ли кормящим - я как раз только перестала кормить
Я мучаюсь циститом со 2го месяца беременности и вот до уже почти год и семь ребенку - медвежьи ушки (или толокнянка) - помогают 100% - я пила их 6 месяцев, потом 5 месяцев не пила и ничего не беспокоило - потом снова начался дискомфорт маленький - я сразу за эту траву - я пью 2 раза в день по 50 мл и только после кормления (очень боялась, что малыш бросит грудь, т.к. трава горькая - но ничего подобного не случилось - даже теперь не знаю как отлучить от груди ) - вообще надеюсь с помощью толокнянки вылечить цистит совсем, атибиотики мне помогают только на год - а в следующем году снова цистит и уже устойчивость флоры к этому антибиотику

А вот во время беременности толокнянку - НЕЛЬЗЯ - она провоцирует выкидыш - всю беременность я пила канефрон и он помогал - а после родов помогать перестал

Я пробовала много народных средств - и укропную воду пить - помогает только пока пьешь (и еще усиливает лактацию) - еще пробовала мыть пшено и пить эту воду, по 3 стакана в день - пишут многие, что помогает - мне не помогало

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель
Ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:52   #21
Tirinka
Мамочка
"Осенее настроение"

Циститом страдаю с дестства, так сказать, с переменным успехом. Последний раз года три никак не могла от него избавиться. Сменила 4х врачей, съездила в Трускавец, пробовала иглоукалывание и травки всякие пила. Все помагало на время - месяц, и опять обострение. Вместе в мужем обследовались и лечились. Беременность из-за этой бяки все время откладывалась. В итоге, проведя с собой психологическую работу:), отправилась к гомеопату на консультацию (в аптеку на Тираспольской). Она мне прописала несколько припаратов, один вот все время с собой таскаю - Уроликан - это как раз при обострениях. Чуть что - сразу принимаю, и, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо себя чувтсвую. Мне главное, что для маське эти лекарства точно не вредят.

Tirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:56   #22
Светуся-Мамуся
Новичок

Здравствуйте,Девченки!!!Помогите плиз советом...у меня 3 дня назад начал болеть низ живота,во время мочеиспускания боль и кровь. Не знаю что делать...у меня доня почти 5 месяцев, хочется что-то такое,чтобы малышку тоже кормить
Мож у кого было такое...спасибо заранее
Светуся-Мамуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 20:16   #23
Анико
Мамочка

Ну если самолечением, то тут на первой страничке есть, девочки писали. Я лично спаслась канефроном и фитолизином. НО я предварительно консультировалась с нефрологом и гинекологом. Кормила грудью.

Анико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:02   #24
SweetAngel
Новичок

Девочки скажите пожалуйста, что можно принимать при цистите во время беременности?????????
Старый 12.02.2010, 16:09   #25
Анюта
Мамочка

Я на первой странице давала рецепт из корня петрушки, применяла именно во время беременности, еще канефрон, фитолизин и солидаго-композитум Хелль.
Старый 12.02.2010, 16:29   #26
Надюша
Мамочка

У меня неделю назад тоже появился цистит...лечусь Цистоном(препарат растительного происхождеия), можно беременным и кормящим, по 2 таблетки 4 раза в день, пить2 недели.. Сразу стало лучше, но через 3 дня опять переохлаждение и все по новой..Но сегодня все практически норамально))) ура

врач еще назначила корень петрушки, но я просто не нашла его

Последний раз редактировалось Надюша; 12.02.2010 в 16:31
Надюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:59   #27
SweetAngel
Новичок

Спасибо девочки
Старый 07.11.2010, 15:00   #28
yanya
Новичок

я тоже пью всегда траву толокнянку. а недавно столкнулась с циститом вот каким - ела каждый день летом арбуза (много) и начался цистит. видимо пошел песок из почек, и раздражение. так неприятно- жуть
yanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:52   #29
Карина Волкова
Новичок

Сообщение от yanya Посмотреть сообщение
я тоже пью всегда траву толокнянку. а недавно столкнулась с циститом вот каким - ела каждый день летом арбуза (много) и начался цистит. видимо пошел песок из почек, и раздражение. так неприятно- жуть

А мне толокнянку пить противно, поэтому принимаю таблетки цистинол акут, там тот же экстракт листьев толокнянки, только быстро проглотила и все, дней за 5 вылечиваюсь. Стараюсь побольше воды пить, чтобы бактерии с мочевого вымывались, но это тяжело, так как писать хочется больше, а писать -то больно
Карина Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра