Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 12:06   #1
yalka
Новичок

По умолчанию После замершей беременности

Добрый день! У меня в феврале была замершая беременность на сроке 6 недель. цитологию в клинике, где делали выскабливание, не проводили. причины не выявлены. перед подготовкой к бер-ти сдала анализы на возможные инфекции - по всем результат отрицательный. сейчас прошла курс антибиотиков, физиотерапии, пропила вобэнзим, принимаю ОК второй месяц. беспокоит тянущие боли в левом боку - в районе яичника и к вечеру поднимается температура - 37,0-37,1. УЗИ ничего не выявило. что вы мне посоветуете, чтобы планируемая осенью беременность прошла успешно?
yalka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.05.2008, 22:21   #2
olga
Специалист

Причины замершей беременности часто остаются неизвестными, считается, что часто замершая беременность является следствием того, что у малыша есть какие-то аномалии развития. И после замершей беременности у женщины очень редко развивается повторная замершая беременнность. Особенно, когда женщина всесторонне обследовалась и никаких патологий выявлено не было.
Цитата:
беспокоит тянущие боли в левом боку - в районе яичника и к вечеру поднимается температура - 37,0-37,1. УЗИ ничего не выявило
Нужно сделать УЗИ вагинальным датчиком.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 11:59   #3
yalka
Новичок

По умолчанию замершая беременность

Ольга, спасибо большое за ответ. вы меня успокоили. а УЗИ и делали вагинальным датчиком. оно ничего не показало, кроме диффузных изменений матки, но объяснили это следствием перенесенной операции по выскабливанию.
Старый 23.05.2008, 01:34   #4
olga
Специалист

Удачи Вам! Все у вас получится!
Старый 27.05.2008, 10:14   #5
Molerno
Хочу малыша

Здравствуйте Ольга, месяц назад была ЗБ на сроке 14 недель двойня, последнее узи показало что у меня кистома: 2 кисты на одном и три на другом яичнике, до беременности этого не было. Вопрос: это следствие гормонального сбоя? и могут ли они уйти, сейчас лечу матку, воспалена, делали повторную чистку. Врач говорит что о яичниках ещё рано думать нужно матку привести в норму. И могла ли кистома привести к ЗБ?
Спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Molerno; 27.05.2008 в 10:41
Molerno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 01:33   #6
olga
Специалист

Цитата:
Вопрос: это следствие гормонального сбоя?
Скорее всего да.
Цитата:
и могут ли они уйти
Кистомы бывают разных видов.
Цитата:
И могла ли кистома привести к ЗБ?
маловероятно
Старый 01.07.2008, 07:34   #7
yalka
Новичок

Добрый день, уважаемая Ольга! Скажите, пожалуйста, может ли прием Жанин вызвать субфебрилитет - в последнее время стала замечать, что на второй неделе приема препарата в конце дня поднимается температура до 37,0-37,1. после завершения приема упаковки - во время недельного перерыва и в начале первой недели приема - температура в норме. Три месяца назад мой врач лечила субфебрилитет антибиотиками - пропила три курса.
Старый 02.07.2008, 17:03   #8
Svetik
Хочу малыша

По умолчанию замершая беременность

У меня тоже была замершая беременность. Это случилось в апреле в начале 3го месяца. Определили, что плод перестал развиваться еще в конце 6-той недельки. Сделали вакуумный аборт. После обследования никаких причин отклонения плода не было выявлено. Сейчас сдаем всевозможные анализы и пытаемся выяснить, в чем же было дело. Мой лечащий врач сказал, что через 3 месяца после аборта можно снова стараться беременеть. Пошли посоветоваться с другим врачом, сказали, что как минимум пол года надо подождать. Правда ли это или достаточно 3ех месяцев?
Мог ли синусит (а именно фронтит) повлиять на это?
И еще 1 вопросик. Слышала, что в этих случая неплохо было бы попить фолиевую кислоту. Правда ли это?

Последний раз редактировалось Svetik; 02.07.2008 в 17:22
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 23:44   #9
olga
Специалист

Цитата:
Скажите, пожалуйста, может ли прием Жанин вызвать субфебрилитет
Да, такое редко, но бывает при приеме ОК.
Старый 03.07.2008, 23:47   #10
olga
Специалист

Цитата:
Пошли посоветоваться с другим врачом, сказали, что как минимум пол года надо подождать. Правда ли это или достаточно 3ех месяцев?
После аборта рекомендуется не беременеть в течении 6 месяцев.
Цитата:
Мог ли синусит (а именно фронтит) повлиять на это?
Не мог
Цитата:
Слышала, что в этих случая неплохо было бы попить фолиевую кислоту. Правда ли это?
Фолиевая кислота рекомендуется для приема всем женщинам, планирующим беременность в течении ближайших 3 месяцев.
Старый 04.07.2008, 00:55   #11
Svetik
Хочу малыша

Спасибо Вам большое, Олечка
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 19:14   #12
Alissa
Новичок

Ольга добрый день, скажите мне, после первой замершей беременности в конце прошлого года, я сейчас нахожусь на 5 неделе второй беременности и только вышла из больницы по ее сохранению, может ли моя старая проблема повториться заново?! Еще вопрос я легла на сохранение с выделениями сначала коричневого цвета, а сейчас персикового их настолько мало что на подкладной нет только на салфетке и иногда ощущаю тяжесть в низу живота или немного боль, врач мне толком не отвечает говорит только что если бы не было проблем, то не лежала бы в больнице. Скажите как мне реагировать на такие симптомы, чувствую себя полуивалидом который ничего не может самостоятельно делать!
Alissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 16:22   #13
olga
Специалист

Цитата:
может ли моя старая проблема повториться заново?
Замершая беременность очень редко повторяется 2 раза подряд.
Цитата:
Еще вопрос я легла на сохранение с выделениями сначала коричневого цвета, а сейчас персикового их настолько мало что на подкладной нет только на салфетке и иногда ощущаю тяжесть в низу живота или немного боль, врач мне толком не отвечает говорит только что если бы не было проблем, то не лежала бы в больнице
Только по симптомам сложно что-то сказать, что-то бы поконкретнее. Но вот то, что коричневые выделения на ранних сроках - это не норма, это точно. А вот задача врача выяснить причину этих выделений.
Старый 30.01.2009, 06:00   #14
yalka
Новичок

ДОбрый день, Ольга. И снова я со своими проблемами. год назад была ЗБ, пропила полгода жанин. после его отмены уже 5-й месяц пытаемся забеременеть - не получается. вчера была у врача, поставлен диагноз: СПКЯ, двусторонний хронический аднексит в фазе обострения и невынашивание. с этим "букетом" направила меня в центр планирования семьи. скажите, доктор, есть ли шансы у меня забеременеть? долго ли придется лечиться?
Старый 05.02.2009, 21:55   #15
olga
Специалист

Цитата:
скажите, доктор, есть ли шансы у меня забеременеть? долго ли придется лечиться?
Есть после проведенного лечения. А его длительность очень индивидуальна и тяжело предсказуема.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра