Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2007, 12:21   #16
olga
Специалист

Цитата:
поощрять ли такие её рвения или лучше предложением схватиться за мамкины пальцы не соблазнять ...
Нужно давать пальцы и дать ей тянуться только до того момента, пока она вытягивает себя сама, не помогая тянуться выше. А потом плавно перекатывать назад в лежачее положение. Потому что дети сами садятся не из положения лежа, а из положения на четвереньках.
Цитата:
можно ли в 4 мес поднимать ребёнка за кисти рук, если отрицательной реакции с его стороны нет
Можно, вложив свои пальцы в ладошку ребенка и плотно обхватив всей рукой лучезапястный сустав.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.09.2007, 15:04   #17
oluha
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Положение полусидя, когда нагрузка равномерно распределена по всему позвоничнику не вредно для деток. Вредно насильственно высаживать в полностью сидячее положение, если ребенок при этом не может удержаться в нем и заваливается набок.
а если ребенок сидит у мамы на руках хорошо, спинку держит ровненько, т.е. я его только подстраховываю, а не поддерживаю, периодически давая отдохнуть (его спинкой на мне, как в кресле), а на более твердой поверхности (на пеленаторе, в коляске), сам немного посидев, складывается вперед, какое-то время упирается на вытянутые руки, как на нашей линеечке , хотя уложить бывает сложно, т.к. сидеть ему нравится, даже находит за чтобы ему держаться, это не вредно? На четвереньки мы еще не становимся, соответстенно и не садимся сами.

Последний раз редактировалось oluha; 22.09.2007 в 15:08
oluha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 02:47   #18
olga
Специалист

Цитата:
даже находит за чтобы ему держаться, это не вредно?
Как только начинает заваливаться вперед, уже вредно. А на руках, с опорой на маму не вредно.
Старый 24.09.2007, 01:05   #19
DSS777
Местный

Скажите пожалуйста. Держа ребенка вертикально одной рукой под попой а другой прижимаю спинку к своей груди.Не вредно ли ето для малыша с 1-го месяца? И как правильно держать малыша столбиком? У нас есть анатомическая подставка на присосках для купания в полусидячем положении.С какого возраста можно ее использовать? Спасибо!
Старый 24.09.2007, 17:10   #20
olga
Специалист

Цитата:
Скажите пожалуйста. Держа ребенка вертикально одной рукой под попой а другой прижимаю спинку к своей груди.Не вредно ли ето для малыша с 1-го месяца?
Нет, не вредно.
Цитата:
И как правильно держать малыша столбиком?
Вы имеете в виду после кормления?
Цитата:
анатомическая подставка на присосках для купания в полусидячем положении.С какого возраста можно ее использовать?
Если положение ребенка в ней сходно с положением в детском автомобильном креслице, то уже можно.
Старый 24.09.2007, 20:23   #21
DSS777
Местный

столбиком после кормления.Я держу ее под мышки,но долго так ей не нравиться,поэтому я просто прижимаю ее руками к себе,подбородочек на плече. а подставка для купания схожа с автокреслом,только между ножек бугорок чтоб ребенок не скатывался.получается малыш упирается об эту выпуклость. не рано ли?: спасибо
Старый 24.09.2007, 20:47   #22
olga
Специалист

Цитата:
я просто прижимаю ее руками к себе,подбородочек на плече.
Именно так и правильно после кормления, а не под мышки. Ведь в этой позе вы еще согреваете ее животик своим телом и облегчаете отхождение воздуха.
Цитата:
не рано ли?
Нет эти подставочки специально сделаны для таких маленьких деток.
Старый 24.09.2007, 21:02   #23
DSS777
Местный

Большое спасибо за ответ
Старый 09.10.2007, 00:29   #24
Manila
Мамочка

а носить в слинге в сидячем положении лицом вперед - это нормальная поза? получается же что ребенок сидит на попе..
Старый 09.10.2007, 10:50   #25
olga
Специалист

Если вы имеете в виду положение, когда ребенок сидит скрестив ноги по-турецки, то вес его тела распределяется не только на позвоночник, но и на ноги и бедра. Но все же эту позицию не стоит использовать раньше 4 месяцев.
Старый 09.10.2007, 12:08   #26
АнченА
Мамочка

Нам уже почти 5,ребенку "хочет" или можно сказать у него хорошо получается сидеть и стоять, с поддержкой конечно!Можно или все таки не стоит-пусть лежит,еще успеет?!

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме включена-все контакты в 1-м посте темы!!
Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказы Америка,Европа, Китай https://invite.viber.com/?g=60rzHDVN...pgcoKdC3sZmy-J
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 12:51   #27
olga
Специалист

Если сам садится, то пусть сидит, на здоровье. А если нет, то значит еще позвоночник не готов к такой нагрузке. Тогда делайте это просто как элементы гимнастики.
Старый 14.11.2007, 22:53   #28
Вероника
Мамочка

Добрый вечер!
Моей крохотуле уже 5 с половиной. На животике неочень любит лежать - возмущается. На минутку может вытянуть полностью ручки и приподнять свое тело, но делает это редко. Но она еще с 3-х месяцев напрягает свой пресс и без рук пытается садиться из положения лежа. На руках с полулежачего положения садиться хватаясь за мой палец ( опять же напрягая пресс). Не значит ли это, что мой ребенок сядет не из положения "на четвереньках", т.к. слабенькие ручки, а именно из положения "лежа на спине"? Я боюсь, что она из-за слабеньких ручек и ее отказа лежать на спине - вообще не будет ползать, не то что садиться из такого положения.

«Люби жизнь, и жизнь тоже полюбит тебя. Люби людей, и люди ответят тебе любовью.» (А.Г. Рубинштейн)
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:56   #29
Вероника
Мамочка

И еще хотелось бы спросить: может ли это быть наследственной предрасположенностью? Просто я тоже не ползала в детстве, а сразу вставала и потом пошла.
Ножки у моей крохотули сильные от рождения - даже невролог удивилась, когда ей был месяц. Но ручки слабенькие.

«Люби жизнь, и жизнь тоже полюбит тебя. Люби людей, и люди ответят тебе любовью.» (А.Г. Рубинштейн)
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 23:02   #30
olga
Специалист

Цитата:
Не значит ли это, что мой ребенок сядет не из положения "на четвереньках", т.к. слабенькие ручки, а именно из положения "лежа на спине"?
Сесть ребенок должен сам, а сделать это из положения лежа им практически не удается, нужна помощь взрослого.
Цитата:
Я боюсь, что она из-за слабеньких ручек и ее отказа лежать на спине - вообще не будет ползать, не то что садиться из такого положения.
Есть специальный массаж, гимнастика и упражнения для укрепления ручек.
Цитата:
Просто я тоже не ползала в детстве, а сразу вставала и потом пошла.
дети часто не ползают, если им не создают для этого условий, т.е родители боятся положить ребенка на пол (на одеяле или ковре) в окружении игрушек, много носят его на руках, пользуются манежем и т.п. А в кроватке и на пеленаторе ползать неудобно, да и неинтересно.Ползание - очень важный этап для развития и укрепления позвоночника ребенка, он готовит его к ходьбе. Поэтому очень желательно, чтобы дети прошли через этот этап.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра