Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 11:39   #1
V.O.L.C.A.N.O
Мамочка

Олечка. Ксюша пытается встать не четвереньки, но при этом работает только одной ножкой и заваливается на спинку...При этом очень нервничает и начинает плакать...Как мне себя вести? Я обычно даю ей чуть поработать, а когда она сильнее начинает плакать - переворачиваю на спину и отвлекаю (а то так и до истерии недалеко) :))
Может ей надо как-то показать, как правильно становиться на четвереньки, чтобы не так нервничала ?:))
Старый 18.06.2008, 00:50   #2
olga
Специалист

Цитата:
Как мне себя вести? Я обычно даю ей чуть поработать, а когда она сильнее начинает плакать - переворачиваю на спину и отвлекаю (а то так и до истерии недалеко) :))
Делай массажик на ту ножку, которая чуть слабее, возможно там тонус слегка понижен и из-за этого у нее не получается.
Цитата:
Может ей надо как-то показать, как правильно становиться на четвереньки, чтобы не так нервничала ?:))
Попробуй скатать из какого-то одеяла вали к и положить ее на него грудкой, чтобы ручки были с одной стороны валика, а ножки с другой. Прокатывай валик туда-сюда, давая ей возможность опираться то на ручки, то на ножки.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:24   #3
V.O.L.C.A.N.O
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Делай массажик на ту ножку, которая чуть слабее, возможно там тонус слегка понижен и из-за этого у нее не получается.
спасибо
я обычно делаю массажики обоим ножкам, значит на левую сделаю упор

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Попробуй скатать из какого-то одеяла вали к и положить ее на него грудкой, чтобы ручки были с одной стороны валика, а ножки с другой. Прокатывай валик туда-сюда, давая ей возможность опираться то на ручки, то на ножки.
еще раз огромное спасибо!
сегодня так и сделаю...может к 5 мес Ксюня заползает
Старый 06.11.2008, 19:19   #4
Марианночка
Мамочка

Добрый вечер.
Дочке 6,5 месяцев, она неплохо сидит, но на четвереньки становиться не хочет, не говоря уж о ползании, только елозит по дивану лежа на животике. Надо ли ее учить, воспользовавшись предыдущим советом? Или ждать пока она сама проявит инициативу?
Марианночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:50   #5
olga
Специалист

Цитата:
Надо ли ее учить, воспользовавшись предыдущим советом? Или ждать пока она сама проявит инициативу?
Если вы будете с ней заниматься описанными упражнениями, то малышке это пойдет только на пользу. Ручки может слабоваты, нужно помочь их укрепить, также висы на ваших руках, когда вы своими руками крепко обхватываете запястья малышки тоже помогают.
Старый 21.01.2009, 23:24   #6
Такая
Местный

Ребёнку 6.1 месяца.
На коленках стоит давно, качается, берёт игрушки ручками, но ползал только по-пластунски всегда вперёд.
Купила игрушку "ползающий ребёнок шрэка", через два дня общения с игрушкой, которая механически ползёт на карачках, мой ребёнок тоже стал передвигаться ножками ползя.
И мне пришли на ум советы о том, что надо ребёнку, который учится ползать, пригласить в гости другого ребёнка, уже ползающего, чтобы первый по образцу научился.
Вопрос, почему ребёнок не воспринимал ползающую меня, хотя я ползаю всё время по комнате уже месяца три, а вот от игрушки научился в момент? Размер игрушки чуть меньше ребёнка, может ему легче это воспринимать?
Такая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:41   #7
olga
Специалист

Цитата:
Вопрос, почему ребёнок не воспринимал ползающую меня, хотя я ползаю всё время по комнате уже месяца три, а вот от игрушки научился в момент? Размер игрушки чуть меньше ребёнка, может ему легче это воспринимать?
Ну пополз он все таки не только и не столько потому что увидел игрушку, сколько из-за того, что он был уже готов к этому, не хватало маленького посыла, возможно ему просто хотелось догнать эту интересную игрушку. А охватить взглядом целиком малышу, конечно, легче небольшую игрушку, чем взрослого человека.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра