Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 16:07   #1
яАльо
Новичок

По умолчанию Внимание фальсификат: лекарства "Heel" в Украине

http://www.heel.com.ua/index.php?view=news&id=386 - подробно о подделках, названия и серии лекарств.
http://www.heel.com.ua/index.php?view=news&id=387 - фото и различия между оригиналом и подделкой.

Внимание фальсификат! Уважаемые коллеги и пациенты!
В декабре – январе в различных регионах Украины выявлены факты фальсификации таблетированных и инъекционных форм препаратов компании Хеель.
Во всех случаях пациенты, принимавшие таблетки, отмечали:
· сильный приторно-сладкий привкус;
· ощущение посторонних примесей (крупинки);
· очень быстрое набухание и распад таблетки.
Энгистол Ангин-Хеель C Бронхалис-Хеель Грипп-Хеель Климакт-Хеель Нервохеель Траумель С

подробности - по ссылкам.

АПД из комментов: Аптека на ул. Константиновской,25, Эуфорбиум композитум спрей подделка.
---------
Модератору - если не туда разместила, перенесите, пожалуйста. Хотелось бы, чтобы больше мам прочитали и были острожнее - лекарства дорогие, а помогать не будут.
яАльо вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.02.2009, 21:27   #2
tamila
Местный

Ужассссссссссс, куда мы котимся
tamila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:35   #3
кАтюня_я
Мамочка

купила "энгистол" вроде пронесло...не подделка

кАтюня_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:16   #4
Лорик
Хочу малыша

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ООО «ФРА-М»
12.02.2009 19:36:58

Уважаемые коллеги и партнеры!

В связи с появлением и распространением недостоверной информации о компании ООО «ФРА-М», порочащей добропорядочную репутацию нашей компании, как законопослушного и надежного участника фармацевтического рынка Украины с многолетним опытом, мы вынуждены обратиться к общественности со следующим заявлением.

В нашу компанию стали поступать обращения от наших партнеров со сведениями, что в их адрес была направлена информация якобы от лица компаний ООО «Каскад-Медикал», UBIPharm, без печати, без подписи, без исходящего зарегистрированного номера, не на фирменном бланке, а в виде файла в формате Microsoft Office Word следующего содержания:

якобы ООО «Каскад-Медикал» (являющееся основным поставщиком ООО «ФРА-М» товара производства компании Heel) направил свой персонал (более 500 (!!!) человек) во ВСЕ областные центры и крупные города Украины с целью осуществления контрольных закупок (!!!) лекарственных препаратов с последующим выявлением фальсификата нижеприведенных лекарственных средств:

Ангин - Хеель С табл.№50, с.30735АА;

Бронхалис - Хеель табл.№50, с.28076АА;

Грип-Хеель табл.№50, с.32076АА;

Энгистол табл.№50, с.36996АА; с.32831АА; с.34478АА;

Климакт - Хеель табл.№50, с.29326АА;

Нервохеель, таб..№50, с.30758АА;

Траумель С таб..№50, с.33564АА; с.30629АА; с.28551АА; с.33186АА;

Траумель С амп..2.2мл №5, с.31120А; с.31109А; с.31121А;

Коэнзим композит амп.2.2.мл №5, с.34833А;

Эхинацея композит. Амп. 2,2 мл №5, с.32306А;

Церебрум комп. Н амп. 2,2 мл.№5 с.33549А.

Причем в указанных сообщениях заявляется, что «Во всех выявленных (!!!) случаях поставщиком товара является компания ООО «ФРА-М», а в случае поставки от других дистрибьюторов оказывалось, что данный товар имеет происхождение якобы от ООО «ФРА-М».

Мы не будем останавливаться на юридических нюансах определения терминов и действий, представленных общественности компанией «Каскад-Медикал», таких как «КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА», «ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМИ ДАННЫМИ КАЛ», «УТВЕРЖДЕНИЕ ФАКТА ФАЛЬСИФИКАЦИИ НА МЕСТАХ», понимая, что у профессиональных участников рынка это вызовет, в лучшем случае, недоумение.

Нас настораживают следующие факты:

Во-первых, 06.02.2009 узнав об обращении Компании «Каскад-Медикал» к некоторым участникам фармацевтического рынка, ООО «ФРА-М» обратилась непосредственно в ООО «Каскад-Медикал» с предложением разобраться в сложившейся ситуации, принять меры к определению наличия фальсифицированных препаратов.

Однако ООО «Каскад-Медикал» никак не отреагировали на обращение. Более того, создается впечатление, что указанную компанию интересовало не изъятие фальсификата и забота о пациенте, а уведомление общественности о том, что ООО «ФРА-М» якобы является недобросовестным дистрибьютором.

Предпринятая нами попытка известить Компанию «Каскад-Медикал», что в правовом, нравственном и этическом поле нельзя делать выводы, и уж тем более оглашать их во всеуслышание, без соответствующих решений уполномоченных государственных органов, не нашла поддержку с мотивацией «У нас в компании нет юристов и мы поступаем так, как считаем нужным».

Во-вторых, компания «Каскад-Медикал», являющаяся официальным дистрибьютором Компании Heel, не желая осознавать юридическую неправоту своих действий, делает упор не на изъятие фальсификата с рынка Украины, а на упоминание ООО «ФРА-М», как, якобы, их поставщика.

Часто за высокими и красивыми словами скрываются низменные экономические интересы. Так, Компания «Каскад-Медикал» еще до момента получения официальных выводов и решений государственных органов, занималась распространением информации, дискредитирующей ООО «ФРА-М», используя терминологию, до цитирования которой мы не будем опускаться.

Возникшая ситуация не может не вызвать тревожных воспоминаний о рейдерских атаках 2007 – 2008гг. Все происходящее может является ничем иным, как попыткой РЕЙДЕРСКОЙ АТАКИ на наше предприятие.

Компания ООО «ФРА-М» сообщает, что является надлежащим дистрибьютором с многолетней репутацией надежного и законопослушного партнера! Мы заявляем, что имеем все необходимые документы, свидетельствующие о законности своих хозяйственных операций.

На сегодняшний день нами приняты все меры по предотвращению распространения недостоверной информации, в том числе, с целью установления истины направлены заявления в регуляторные и правоохранительные органы, уполномоченные рассматривать данные вопросы.

Мы выражаем сожаление, что некоторые участники фармацевтического рынка, обращаясь к общественности, руководствуются не здравым смыслом и нормами морали, а правовым нигилизмом.
Старый 01.03.2009, 21:29   #5
tamila
Местный

У нас в городе пропала вся хелевская продукция . Я обьездила все оптеки в поиская Лимфомиазота, и нигде не нашла
Старый 09.03.2009, 16:58   #6
Верунчик
Модератор

Посмотрела серию своего энгистола...походу у меня поддельный
Серия 36997 А
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:26   #7
Надюша
Мамочка

У меня грип-хеель и ангин-хеель нормальные..Слава Богу...Я ж их малому давала..
Старый 09.03.2009, 20:06   #8
Оличка
Мамочка

Сообщение от tamila Посмотреть сообщение
У нас в городе пропала вся хелевская продукция . Я обьездила все оптеки в поиская Лимфомиазота, и нигде не нашла
По последним сведеньям сейчас будут переделываться все упаковки на Хеелевские лекарства, т.е. на некоторое время он изчезнет из аптек полность. К концу марта вроде должен снова появится в аптеках

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:51   #9
tamila
Местный

Да, я уже звонила в Киев в Каскад медикал и мне сказали что в середине марта уже продукция появится на фарм рынке Украины, но у нас по аптекам нету еще до сих пор
Старый 14.04.2009, 23:14   #10
Олеся
Местный

Сообщение от tamila Посмотреть сообщение
Да, я уже звонила в Киев в Каскад медикал и мне сказали что в середине марта уже продукция появится на фарм рынке Украины, но у нас по аптекам нету еще до сих пор
Есть в Гаевского точно и Медвексе помойму
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:49   #11
Pavelolka
Модератор

Есть эти лекарства. На сайте посмотрите диллеров и в этих аптеках все есть и не фальсификат.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра