Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 18:40   #31
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

я всю эту беременность крашусь и стригусь - все ок! Предрассудки все это! Тем более меллирование на корень не ложится! или красьтесь безаммиачной краской, если сильно переживаете
Старый 24.07.2008, 20:11   #32
Лара
Мамочка

Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
....начиталася всякого..что мол на ранних сроках от краски замерает беременность...успокойте меня плз... стоит мне топать красится...или подождать пока мася там уже хорошенько устаканится...
сенкс... :)
ты знаешь... если ты действительно ТАК переживаешь, то я бы на твоём месте бы не красилась ВООБЩЕ первое время. Потому что ты потом спать спокойно не будешь, пока ребёнок не забъётся. Или тебя действительно могут девочки с инетфорума по-настоящему успокоить как ты этого хочешь? думаю, вряд ли

От себя добавлю (хотя ранее уже в этой теме писала), что не считаю ничего страшного в том, что беременная красятся. Сама крашу волосы всю б. хорошей безамиачной краской, т.к. для меня неприемлимо ходить с отросшими корнями.

Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 21:57   #33
Alona
Мамочка

Я до беременности первой блондинкой была. Корни постоянно красила. А как узнала,что беременна так покрасилась в свой природный цвет(русый). Было это на 7 неделе примерно. Зато потом всю беременность не красилась (чтоб поменьше вредить) С дочкой все в порядке
Потом опять в блондинку превратилась... Сейчас опять жду масика На 6 неделе покрасилась опять в свой природный цвет. С масиком все окей,толкается как футболист... Скоро родится!
Так что делаю вывод,что ранний срок не помеха! Главное с каким настроем красится будеш Если потом всю беременность собираешся переживать,что покрасилась,то наверное лучше не стоит краситься...
Alona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 22:43   #34
Pavelolka
Модератор

Миф пятый. Не краситься, не стричься

Миф весьма распространенный. Нельзя краситься, расскажет вам мама, потому что краска - это вредно для плода, краска <не ляжет> на волосы и т.д. Бабушка объяснит, что нельзя стричься, потому что отбираешь у ребёнка здоровье (ум, силу). Кроме того, будут забракованы лак для ногтей, дезодорант, декоративная косметика и духи. Не удивляйтесь, что после этого окружающие будут смотреть на вас с жалостью и сочувствием: <Да, беременность не всех украшает>. На самом деле секущиеся концы волос, 5 сантиметров неокрашенных <корней>, неухоженные руки и запах пота не украшают никого.

Вредна ли краска для плода? Нет. Во-первых, современные краски и краски для волос периода юности вашей мамы и бабушки - это разные вещи. И даже пергидроль опасна для только ваших волос и кожи вашей головы, не больше. Ежедневно мы, сами того не желая и не зная, сталкиваемся с массой вредных веществ. Но наш организм достаточно защищен и способен справляться с негативными факторами, а одна из функций плаценты - не пропускать вредные вещества к плоду.

К сожалению, во время беременности не всегда при окраске волос получается желаемый результат. Однако выяснить это можно только практическим путем. Проблемой так же может стать <обострившееся> обоняние и тошнота, а салоны красоты всегда полны разных запахов. Но общение с парикмахером и маникюршей при желании и необходимости можно организовать и на дому.
http://mobile-doctor.ru/content/view/9/9/

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 23:04   #35
ЯНКА
Мамочка

У меня в салоне очень много беременных красится, одевают респираторы, просто чтобы запахи не так чувствовать и никаких проблем. Я тоже считаю что беременность не повод чтоб ходить чучелом, как ты выглядишь, так ты себя и чувствуешь Мои клиентки беременные делают гелевые ногти, и ни у кого ничего не отслаивается, акрил не делают, потому что очень воняет. Напарница перед самым роддомом сняла ногти. Почему то я не думаю, что та химия, которая содержится в безаммиачной краске может повредить ребенку, ведь плацента это очень хороший фильтр, и краситесь вы же не каждый день. Это мне может быть проблема работать в парикмахерской во время беременности и дышать красками, лаками, акрилами каждый день.
а то что стричься нельзя, так это вообще бред, так же как нельзя вязать, шить, руки поднимать и т.д.

ЯНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 23:50   #36
Лара
Мамочка

Сообщение от ЯНКА Посмотреть сообщение
руки поднимать и т.д.
а руки чего нельзя поднимать-то?
про это я ещё не слышала

Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 07:32   #37
Кучерявая
Мамочка

Девочки подскажите хорошую краску красивого цвета-ШОКОЛАД.Может кто то краситься постоянно.

Одежда для малышей, Смил.Valeri-Tex, тапочки Zetpol
Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Кучерявая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 08:16   #38
Lisa
Мамочка

Очень долго ходила с мелированием,а недавно перекрасилась в рыже-медный цвет(если так можно выразиться) очень довольна краской,которой меня красили-Лонда профессиональная и мой мастер ее хвалит,но тут главное знать карту оттенков,а так цвет глубокий и ровно ложится.Думаю других оттенков это тоже касается
Старый 25.07.2008, 08:37   #39
Кучерявая
Мамочка

Сообщение от Lisa Посмотреть сообщение
Очень долго ходила с мелированием,а недавно перекрасилась в рыже-медный цвет(если так можно выразиться) очень довольна краской,которой меня красили-Лонда профессиональная и мой мастер ее хвалит,но тут главное знать карту оттенков,а так цвет глубокий и ровно ложится.Думаю других оттенков это тоже касается
это в красных корочках?

Одежда для малышей, Смил.Valeri-Tex, тапочки Zetpol
Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Кучерявая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:29   #40
Lisa
Мамочка

Сообщение от Кучерявая Посмотреть сообщение
это в красных корочках?
Да,именно,в красных коробочках,они без всяких рисунков просто название и цвет причем цифрами (8\4 )
Старый 26.07.2008, 00:11   #41
ЯНКА
Мамочка

Сообщение от Lisa Посмотреть сообщение
Да,именно,в красных коробочках,они без всяких рисунков просто название и цвет причем цифрами (8\4 )
Наш салон работает с этой краской и действительно цвет получается как в карте. Да и можно смешивать разные краски для получения красивого оттенка, которого в карте нет. Седину (кому надо) закрашивает хорошо и не смывается быстро.

Старый 26.07.2008, 00:36   #42
ЯНКА
Мамочка

Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
а руки чего нельзя поднимать-то?
про это я ещё не слышала
Бабушки говорят типа чтоб не родить раньше времени

Старый 27.07.2008, 12:58   #43
Женюся
Мамочка

Я пока не определилась на счет стрижки и покраски и в итоге хожу с отросшей челкой и корнями((((. Это конечно не лучшая из моих причесок, но пока у меня есть сомнения, не хочу потом жалеть о том что подстригла)
Старый 27.07.2008, 22:05   #44
Pavelolka
Модератор

Сообщение от ЯНКА Посмотреть сообщение
Бабушки говорят типа чтоб не родить раньше времени
Поднятие рук с глубокими вдохами - одно из упражнений, заставляющее перевернуться ребенка.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 08:34   #45
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от Кучерявая Посмотреть сообщение
Девочки подскажите хорошую краску красивого цвета-ШОКОЛАД.Может кто то краситься постоянно.
Я ОООООЧЕНЬ долго искала такой цвет....В итоге пошла и сделала мелирование!!!

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра