Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 08:25   #31
Иннушка
Мамочка

Я не за аборты.но одно не пойму,разве лучше когда детские дома переполнены,и эти дети никому не нужны?от этого, что сердце не болит и плакать не хочется?или малолетние беспризорники,которые живут в трущобах,нюхают клей,наркоту и т.д.зачем же рожать детей на муки,если потом их бросать.а вообще аборт это личное дело каждого.и осуждать никто не имеет права,так как сначала нужно свои поступки оценить.а уж тем более учить кого-либо как жить.
Согласна на все 100% с JI Аngel.
Этот материал не для нашего форума.у нас беременность и детки это священно и возвышено,а тут такая гадость.смотреть не буду.
Старый 05.05.2008, 16:18   #32
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Мое имхо: сомневающимся как раз такие фильмы смотреть нельзя, .
я с тобой не согласна
моя беременность вторая была совсем не запланированной, у меня был просто шок!! Пока через это не пройдешь - не поймешь этого состояния...и когда я сидела за компом и меня терзали сомнения , со слезами на глазах я исказа информацию об абортах и тд., чтобы вообще иметь представление что ЭТО! И наткнулась на этот ролик...вопросов у меня больше к себе не было...ведь малыш, который еще совсем маленький, даже 3-х недельный не виноват в том, что его зачали не вовремя, да и какое тут вовремя-не вовремя! Деньги, работа, усталость - это все такая фигня, по сравнению с радостью материнства, когда тебе приносят твой теплый, так приятно пахнущий молоком комочек и я хочу пережить это снова! Мы не имеем никакаго права распоряжятся жизнью, а тем более такой маленькой и беззащитной!
Старый 05.05.2008, 16:21   #33
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

Сообщение от Иннушка Посмотреть сообщение
Я не за аборты.но одно не пойму,разве лучше когда детские дома переполнены,и эти дети никому не нужны?от этого, что сердце не болит и плакать не хочется?или малолетние беспризорники,которые живут в трущобах,нюхают клей,наркоту и т.д.зачем же рожать детей на муки,если потом их бросать.а вообще аборт это личное дело каждого.и осуждать никто не имеет права,так как сначала нужно свои поступки оценить.а уж тем более учить кого-либо как жить.
Согласна на все 100% с JI Аngel.
Этот материал не для нашего форума.у нас беременность и детки это священно и возвышено,а тут такая гадость.смотреть не буду.
Дак тебя никто и не заставляет смотреть
А таким родителям, детям которых светят детдома и не нужны дети мозг вправлять нужно!
Старый 05.05.2008, 17:37   #34
Олеся
Местный

Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
Дак тебя никто и не заставляет смотреть
А таким родителям, детям которых светят детдома и не нужны дети мозг вправлять нужно!
+100 Я целиком и полностью согласна!!
В первую очередь эти ролики и фильмы надо показывать мужчинам, так как они очень любят скинуть с себя всякую ответственность!!
А женщине по возможности уберечь себя от этого не приятного эпизода , есть куча методов избежать беременность!
Мне тяжело воспринимать такую информацию, и я не смотрю такие фильмы. Правда ролик посмотрела, конечно расстроилась, но и извлекла от туда поучительный урок!
Я бы такие ролики и фильмы показывала детям в школе, лет с 12,думаю что они принесли пользу!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 19:02   #35
JI Angel
Мамочка

я с тобой не согласна
моя беременность вторая была совсем не запланированной, у меня был просто шок!! Пока через это не пройдешь - не поймешь этого состояния...и когда я сидела за компом и меня терзали сомнения , со слезами на глазах я исказа информацию об абортах и тд., чтобы вообще иметь представление что ЭТО! И наткнулась на этот ролик...вопросов у меня больше к себе не было...ведь малыш, который еще совсем маленький, даже 3-х недельный не виноват в том, что его зачали не вовремя, да и какое тут вовремя-не вовремя! Деньги, работа, усталость - это все такая фигня, по сравнению с радостью материнства, когда тебе приносят твой теплый, так приятно пахнущий молоком комочек и я хочу пережить это снова! Мы не имеем никакаго права распоряжятся жизнью, а тем более такой маленькой и беззащитной!
Калинка, эти ролики не есть обьективная информация. В твоем случае ты помоему не особо то и сомневалась :) Во всяком случае у меня от твоих постов сразу была уверенность что пузик своий ты будеш холить и лелеять не смотря на всю незапланированность.

Работа, деньги и усталось это увы не фигня. Может меня моя работа сделала таким прагматиком, но я просто насмотрелась на то какую роковую судьбу эти факторы играют в жизни тех самых детей и как нехорошо для них это может закончится. Не в смысле того что нет компьютера или новых брендовых шмоток, а в том смысле что часто дело заканчивалось в больнице. Поэтому радость материнства - это конечно хорошо, но не для всех оно так на разных этапах жизни.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 19:06   #36
JI Angel
Мамочка

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Я бы такие ролики и фильмы показывала детям в школе, лет с 12,думаю что они принесли пользу!!

Лучше бы они детям лет с 12 начали показывать и обьяснять что такое контрацепция, как ей правильно пользоватся и тренировали нормальных врачей в женской консультации. Половое воспитание в нашей сколе свелось к лекции "Самый надёжный способ не забеременеть это спать в трусах, в отдельных кроватях, а еще лучше в отдельных комнатах или квартирах". В женской консультации врачиха на меня наорала и выдала следующую фразу " Трахаются тут малолетки, я сейчас вообще твоим родителям позвоню". Мне на тот момент было 17 лет, я уже жила отдельно от родителей. А потом возникаю воросы "А как это народ такой безответсвенный, не знает на какое место презерватив одеть?"

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 19:42   #37
Олеся
Местный

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Лучше бы они детям лет с 12 начали показывать и обьяснять что такое контрацепция, как ей правильно пользоватся и тренировали нормальных врачей в женской консультации. Половое воспитание в нашей сколе свелось к лекции "Самый надёжный способ не забеременеть это спать в трусах, в отдельных кроватях, а еще лучше в отдельных комнатах или квартирах". В женской консультации врачиха на меня наорала и выдала следующую фразу " Трахаются тут малолетки, я сейчас вообще твоим родителям позвоню". Мне на тот момент было 17 лет, я уже жила отдельно от родителей. А потом возникаю воросы "А как это народ такой безответсвенный, не знает на какое место презерватив одеть?"
Так и я за это!!Просто к урокам о контрацепции,надо толковать,какие из этого вытекают последствия!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 08:00   #38
Иннушка
Мамочка

Вчера со свекровью разговаривали на эту тему.и она рассказала,что как-то читала в газете,что в деревне жила женщина наркоманка,алкоголичка.родила она двоих детей и оба дауна.при чем от каждого она отказывалась и оставляла.когда она пришла к врачихи с третьей беренностью,то та не выдержала и предложила аборт,говоря этой женщине:что же ты делаешь?посмотри,ты же рожаешь даунов да еще и бросаешь их.
На что "мать-героиня" ответила,что беременность это хорошо,от нее организм женщины омолаживается,а вот аборт это вредно.и когда она родила,то врач без ее ведома перевязала трубы.третий ребенок тоже даун.
Смотрит женщина,что проходит время,а она не беременеет.пошла она к другому врачу и тот объяснил в чем дело.она подала на суд на того врача,что перевязала ей трубы.правда дело она не выиграла.
Так что об однозначности абортов трудно говорить.
Старый 06.05.2008, 10:32   #39
Леся
Мамочка

Сообщение от Simpl Посмотреть сообщение
Я тоже не смотрю подобные вещи. Я не могу и не буду.... и считаю, что не место здесь подобным фильмам. Да, я согласна, что подобный материал стоит показывать сомневающимся, может быть станут мозги на место и пойдут домой гладя животик и ругая себя, за то что дурой была и мысль эта б..ская в голове поселилась. Но, думаю, что какая-то часть женского населения, ходящая на аборты с периодичностью страшно регулярной, бровью не поведет.
Как-то лежа в больнице, лет 10 назад, я наблюдала даму после 8-го аборта, она пришла туда, как к стоматологу и уходя так сказала доктору "До свидания", что ясно было, что скоро вернется. Ей подобное кино до спины. А кто-то видит очередные наступившие месячные и рыдает, что опять не получилось...
Но не считаю, что на нашем форуме место подобным фильмам. ИМХО
Согласна с Simpl. Я не смотрю и не буду, седце у меня не каменное, портить себе настроение на целый день не хочу.

ПДР - понедельник, 27 Июль 2015
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 11:18   #40
Natalina
Местный

я против абортов.....Но есть одно Но....у каждого свои ситуации и своя совесть...я никого не осуждаю,кто делал аборт или сделает....сама надеюсь,никогда этого не сделаю....
Хотите верьте,хотите нет,но,когда включила ролик Калинки,малая подбежала ко мне и начала рыдать......просто так....без причины...смотрела на монитор и рыдала,как это объяснить?!!!
наверное,почувствовала,что это....

а успокоилась только сейчас,когда я ей дала грудь...

Natalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:37   #41
Shabka
Мамочка

Сообщение от Иннушка Посмотреть сообщение
родила,то врач без ее ведома перевязала трубы.третий ребенок тоже даун.
Смотрит женщина,что проходит время,а она не беременеет.пошла она к другому врачу и тот объяснил в чем дело.она подала на суд на того врача,что перевязала ей трубы.правда дело она не выиграла.
Так что об однозначности абортов трудно говорить.
Вот таких мамаш, будь моя воля, я бы стерелизовала принудительно. А также мужиков наркоманов, алкоголиков и иже с ними. А про аборты..... Мне очень трудно их как то оправдывать, себя кляну, других совесть не позволяет, но прокляла бы себя еще больше если бы мои детки которые есть испытывали бы в жизни нужду. Помимо взрослых есть еще и детский мир, а сверстники бывают очень жестоки к имеющим меньше. Грустно это, но когда говорят бог дал ребенка, даст и на ребенка- это так, да не так. Прокормить прокормим, а дальше, а конфетки-печеньки, а фрукты, а комната своя детская отдельная, а хороший садик, школа, институт, шмотки в конце концов приличные, мобилки, игрушки и т.д. и т.п. Это не суета сует, а реалии жизни. Впрочем каждому свое.
Старый 06.05.2008, 13:41   #42
глава семьи
Мамочка

зря вы девочки ролики-картинки выложили...тот кто на аборт собрался сюда и не забредет...а тот кто не хочет,не сделает...а тот кто делал только расстроится....и вообще,я против абортов,но только для себя..остальные сами должны выбирать...а запрет абортов никчему хорошему не приведет,только к повышению смертности от криминальных абортов....поэтому я за презервативы,просвещение масс(особенно молодежи),и доступные аборты,тем кому необходимо

http://foto.mail.ru/mail/mishkinamama80/1 вот мы какие))

http://labuszewska.com.ua/categories...153b4a16e09b68 -спасибо Карме))
глава семьи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:47   #43
Ежишка
Мамочка

Когда я забеременела второй раз, наткнулась на вот этот ролик...

http://ua.fishki.net/picsw/072007/05/flash/dm.swf
Даже не знаю, что и сказать... Нет слов А насчет мужчин??? - Они тоже бывают разные! Один мой знакомый парень в юности сам написал песню, эта песня понравилась режиссеру... и появился фильм "ПУСТЬ ОН УВИДИТ СВЕТ" С ЭТОЙ САМОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПЕСНЕЙ ПРОТИВ АБОРТОВ!!! Мой знакомый стал музыкантом! - его зовут Роман!
Мы - любили, мы - любим и давайте уже сейчас будем любить ТЕХ, КОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ!
Старый 06.05.2008, 16:00   #44
RoKoKo
Мамочка

Я полность согласна с Главой семьи по поводу запрета абортов, нелегальные заберут жизни очень многих женщин.

У маминой подруги бабушка была гинекологом, и вот во время войны ей пришлось делать аборт, в поезде, любовнице своего мужа. Она все сделала четко, правда исполосовала так (специально), что та потом никогда детей родить не смогла, а их у нее до этого не было
Старый 06.05.2008, 16:30   #45
Shabka
Мамочка

Какой кошмар!

Опции темы
Опции просмотра