Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 18:23   #16
Котеночек
Местный

а я позволяю себе 50гр. вина раз в 2 недели...нашла сабститут - в некоторых ресторанах делают безалкогольное мохито - мне пошло как по маслу...
Старый 08.02.2007, 18:33   #17
Сашульчик
Модератор

Я в первые недели тоже бокал вина могла выпить и пивка, и ром-колу иногда. Слава Богу не случилось на тот момент праздника или застолья (так что трезвый образ жизни ).

Конечно, никто про беременность тогда не подозревал. Даже не знала, что так внезапно получится, столько ждали...
Тоже сначала переживала по этому поводу, но почитала разные статьи на эту тему, поняла, что если беременность все же есть, не прервалась на самых первых неделях, то ребеночку ничего не грозит. Впредь, конечно не пила спиртного, разве что пива чуть-чуть изредка и бокальчик шампанского на Новый год (это уже 3-й триместр пошел).

Кофе даже сейчас еще балуюсь редко(слабенький правда и с молоком)
Но это вроде можно по чуть-чуть. А как во время кормления отказаться...тоже проблема, но ради ребенка возьму себя в руки

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 18:37   #18
Сашульчик
Модератор

А насчет курения тут вопрос поднимался. Мне трудно судить, т.к. сама никогда не курила, просто не понравилось и больше не пробовала.
Но смотрю, что многие во время беременности с легкостью отказываются от этой вредной привычки, особенно когда начинается токсикоз.
В идеале, конечно, собрать силу воли и отказаться от этого еще до беременности. Тем более у нас и так экология не супер, а тут еще ребеночка дымить...

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:01   #19
ТАТА
Экс-модератор

Я курила больше 10 лет, последние пару лет выкуривала по пачке сигарет в день. Если и есть зависимые от сигарет люди- то это я .
Заранее бросить курить у меня не получалось- сила воли отсутствовала, т.е. я и не пыталась- знала, что несмогу. Когда узнала, что беременна сразу же не бросила, т.к. от многих слышала, что тем кто много, долго курит сразу бросать нельзя- надо почуть- чуть.
Так я поступила- сводила курение на нет в течении 2х недель- каждый день на сигарету меньше. К этому времени скурила все сигареты в доме и бросила- курить то было уже нечего, а покупать еще сигареты я себе не разрешила! Вот так и не курю -по сей день не выкурила ниодной сигареты. Врать не буду- я так хочу курить, что мне это даже по ночам снится. Но я себе не позволяю!!!!
С выпивкой у меня проблем вообще нет- мне не хочется пить алкоголь вообще. Мой организм помоему стал отрицать спиртное как таковое. Мне почему-то кажется, что пить я не буду вообще никогда больше- нет желания!
Старый 09.02.2007, 08:36   #20
Diamant
Экс-модератор

Я как и ТАТА имею большой стаж курильщика,когда узнала о беременности тоже в течении 2-х недель потихонечку бросала,сейчас не буду врать,пару раз покуривала(утричком,с кофе,для меня это в кайф),хотя позволила себе это только после 30 недель,а первые месяцы поставила себе жесткое табу и по поводу сигарет и по поводу алкоголя,хотя летом пива хотелось мрачно!!!

Diamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:17   #21
Мандарина
Местный

Мне курить по сей момент не хочется, а вот пива хочется жутко, с креветками с чесночком да с раками, да с воблочкой...ой.......) Когда перестану кормить - каааааааак напьюсь, да кааааааак наемся)))
Старый 09.02.2007, 11:22   #22
TatSer
Мамочка

Приветик всем!!! а я так и не бросила курить, знаю что свинья, я чесно пыталась бросить, но у меня начинался сильный дипресняк, злость, раздрожение, я думала тока о сигаретах, вообщем ужас, да и таксикоза не было совсем, вообщем по 3-4 сигареты в день позволяю себе, и молюсь в роддоме бросить, так как кормить хочу без сигарет(((
TatSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 13:28   #23
oos
Экс-модератор

Чтоб не было депрессняка, и одной сигареты достаточно.
Но по статистике вроде только 20 процентов узнав о беременности курить бросают...
Одна знакомая рассказывала, что покуривала во время беременности, понемногу, ей врач сказала, что резко бросать, тем более если это болезненный процесс получается тоже вредно... тут даже мнения врачей расходятся ))) но то что большинсто из них сами дымят как паровозы( и во время беременности тоже покуривают) чихали они на минздрав предупреждает. я знаю точно)))
oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 13:40   #24
ТАТА
Экс-модератор

Сообщение от TatSer Посмотреть сообщение
Приветик всем!!! а я так и не бросила курить, знаю что свинья, я чесно пыталась бросить, но у меня начинался сильный дипресняк, злость, раздрожение, я думала тока о сигаретах, вообщем ужас, да и таксикоза не было совсем, вообщем по 3-4 сигареты в день позволяю себе, и молюсь в роддоме бросить, так как кормить хочу без сигарет(((
У меня подруга тоже бросить курить вовремя беременности несмогла. Курила по 10 крепких сигарет в день. Рожала сама- так вот когда рожать приехала- за 4 часа до родов пошла выкурила последнюю сигарету- и как рукой сняло. После родов не курила все то время пока дочьку грудью кормила- ей нехотелось. Вот так бывает, так что не переживай. Ты это сможешь!!!!!
Старый 10.02.2007, 17:40   #25
ALCHI
Мамочка

Вариант №1
Всегда стараюсь делаю то, что хочу.
Курила, сколько себя помню, сколько хотела и когда хотела.
Поняла что беременная - перехотела и просто не курю. Не хочу.

Вариант №2
Всегда стараюсь трезво оценивать ситуацию.
Чего я больше хочу:
сейчас выкурить сигаретку
и потом думать о том, что смогла причинить вред своему ребёнку ?
или
сейчас слопать большое яблоко
и потом думать о том, что я люблю Пузёнку и желаю ей крепкого здоровья?

Вариант №3.
Просто люблю Пузёнку и не курю.
Разве для этого нужна сила воли?
Старый 11.02.2007, 14:20   #26
Diamant
Экс-модератор

Сообщение от TatSer Посмотреть сообщение
У меня есть 2 знакомые которые курили во время беременности(и родили вроде здоровеньких деток),лично я это не одобряю,у меня тоже токсикоза практически не было,но я полазила по инету и начиталась там столько возможных последствий,что курить стало просто невыносимо!Я поставила себя на место своего масика, представила как ему там плохо когда я курю(а у меня фантазия богатая!!! ),короче гадостей напредставляла до такой степени,что когда прорвало покурить затянулась пару раз и выкинула каку!!!Вот так!Но каждый делает свой выбор и мы не вправе кого-то осуждать.Я считаю что лучше тебе выкурить сигарету и спокойно уснуть,чем полночи ворочаться и подавлять в себе это желание(курить),и нервничать...это тоже не на пользу!

Старый 19.02.2007, 16:21   #27
Аурика
Местный

А мне так часто хочется водочки, мягкой, холодной под острую закусочку, в компании своих (почти всех курящих) друзей..... , короче мечтаю напиться как следует.....
Старый 20.02.2007, 12:36   #28
oos
Экс-модератор

А мне нифига не хочется... Хоть я и курила 13 !!! лет, и пиво пила и прочее столько же приблизительно))). Ужос!!!
oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 08:34   #29
Diamant
Экс-модератор

Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
А мне так часто хочется водочки, мягкой, холодной под острую закусочку, в компании своих (почти всех курящих) друзей..... , короче мечтаю напиться как следует.....
а я мужу давно сказала,что когда масика откормлю обязательно в загул уйду!!!И почему нас тянет на все вредное?

Старый 06.03.2007, 21:45   #30
Leonora
Новичок

Приведу пример. Моя мама никогда не курила, мать же моего мужа дымила лет с 17, не бросила даже во время беременности. Курила как и раньше. В итоге муж у меня спортсмен-футболист. Чем тока в жизни не занимается и болел только один раз в раннем детстве ветрянкой, а я разваливаюсь на ходу. Диабет вот уже почти 14 лет
Вот и думаю теперь, что нет особой связи между курением матери и здоровьем ребенка.
Leonora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра