Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 16:01   #31
Leslie
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от Снежка* Посмотреть сообщение
Меня расстраивает только тот факт, что когда моя дочка подрастет, инфу про роды она будет черпать где угодно, но не у родной мамы спрашивать... грустно от этого становится...
Снежка, вот это ты себя уже накручиваешь зря:) Кто кто, а вот ты наша энциклопедия просто И уверена доче своей много чего полезного расскажешь!!!

Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.03.2010, 16:07   #32
Leslie
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от karmawka Посмотреть сообщение
Полностью согласна!!! И именно поэтому я без лишних слов согласилась на кесарево. Вот только обиднее всего, что всю беременность все врачи, у которых я побывала, в один голос твердили - родишь сама, ребёночек маленький, ты здорова...Даже третье узи говорили, что делать незачем... Это я уже сама по собственной инициативе решила перед родами сделать всё-таки узи (моя мама говорила, что когда я родилась, то была полностью опутана в пуповине - вот этого я и боялась). Прям как чувствовала! Оказалось, что обвития нет, вот только малышка крупненькая, тазовое предлежание...И в добавок ко всему таз у меня узкий. Когда я позвонила врачу, она - срочно со своими манатками дуй в роддом на операцию. Времени ждать, что маська перевернётся уже не было... Вот так и родилась моя принцесса. Я ни в коем случае ни о чём не жалею - ведь главное, что здорова я и доченька. Но опять таки, хотелось родить самой...
Извините, но вам с врачами видимо не повезло( Говорить всю беременность что родишь САМА и только САМА уже неправильно((( Никто не знает как и что пойдет во время родов.
Не определить на таком большом сроке, что ребенок перевернулся тоже крайне странно( Это любой нормальный врач при осмотре руками чувствует.

Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 17:15   #33
JI Angel
Мамочка

Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Девочки вы как-то агрессивно настроены...мне так показалось

Это в любом случае и рубец тут не при чем.
И вообще способность организма заживлять раны, срастаться рубцам есть Так что имеет значение сколько лет прошло после операции!!!
организм конечно все залечит-зарубцует, но срощеная ткань уже никогда по прочности не сравнится с целой. Возьми любую вещь и попробуй порвать по шву и по центру. Где быстрее получится?

Думаю настрой не агрессивный, просто удивляешся иногда ради чего люди готовы рисковать жизнью, при чем не только своей. У меня было маточное кровотечение. Не буду описывать испытанный ужас, но одной из мыслей было "а как же мась будет если я сейчас помру?" Теперь постановка вопроса была бы уже " а как же мась и Сашка?" Так что рассказы о том как кто-то рискует оставить старшего ребёнка сиротой только потому что хочется что-то такое особенное испытать вызывают у меня только глубокое недоумение.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:09   #34
Ксюшенька
Мамочка

Полностью согласна с предыдущим постом,это как раз то,что хотела донести я и агрессия тут непричем.
Рубец-это соединительная ткань,с годами она становится грубее,но никуда не девается, в матке ткань мышечная.

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье!
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:57   #35
karmawka
Новичок

Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Извините, но вам с врачами видимо не повезло( Говорить всю беременность что родишь САМА и только САМА уже неправильно((( Никто не знает как и что пойдет во время родов.
Не определить на таком большом сроке, что ребенок перевернулся тоже крайне странно( Это любой нормальный врач при осмотре руками чувствует.
Видимо таки и не повезло... Узи сделали буквально на следующий день после визита к врачу, не думаю, что маська перевернулась з ночь (хоть и устраивала мне дискотеки в пузе каждый вечер )))

Очень здорово, что эта темка так горячо обсуждается)))
Я например не считаю ЕР после КС - безрасудной идеей. Каждый человек и его организм индивидуален. И нельзя по одному и даже по нескольким неудачным случаям судить, что произойдёт. Есть же и положительный опыт в этом вопросе... Для себя, я не откидываю вариант естественных родов после кесарева. И очень надеюсь родить самой. Хотя в тоже время знаю, что не буду столь категорична в этом вопросе, когда прийдёт время рожать))) как-никак здоровье мамы и масика - прежде всего - с этим я согласна на все 100%!!!
karmawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:34   #36
Натен
Новичок

Olga-Bob
Напишите пожалуйста, во сколько недель вы рожали, какой был плод? Как Мазур следит за швом во время схваток и потуг, какое внимание к таким родам? Очень надо!
Натен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:20   #37
iro@ka
Новичок

Сообщение от Оксана Б Посмотреть сообщение
Поняла для себя, насколько это эмоционально важно для женщины пережить рождение своего ребенка, принять в этом полное участие, после КС такое ощущение, что ты что-то пропустила, недополучила.
Вот-вот, врядли вы думали о ребенке, о негативных последствиях, таких как шов мог разойтись, кровотечение начаться. Вы просто хотели удовлетворить свои личные амбиции, быть как все, наверняка у Вас подружки рожали сами и потом долго рассказывали процес своих родов, а Вы тихонечко сидели и молчали. Вам то сказать нечего, укол - уснула, проснулась- дите. А теперь.. такой опыт.
Вы не обижайтесь, пишу как про себя. У меня тоже первый кесарево, и второго я хотела рожать только сама, разница между детьми 13 лет позволяла. Но побоялась за ребенка, за себя, да и шов был очень истощен. Хотя и при безобидном кесарево ребенок пострадал, поймал изрядно наркоза. Врач объяснила, что после первой операции были сильные спайки, и она никак не могла добраться до ребенка. Сейчас думаю лучше бы Эпидуралку попросила.... хотя просила - отговорили...
iro@ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:41   #38
tarakashka
Новичок

Думаю, даже "здоровая" жеещина, без рубца на матке может иметь больший родовые проблемы как тот же самый - разрыв матки. Я по статистике читала, что разрывы в родах с рубцом происходят крайне редко. Тут все зависит от состояния здоровья женщины: если после первых родов плюнула на себя и свой здоровье, физически не занималась, заплыла весом и приобрела кучу других болячек - то тут уж конечно, ни о каких ЕР речи быть не может. Ну и, конечно, состоятельность шва. Риск повторного кесарева не меньше, чем при самоястоятельных родах с номральным рубцом

Опции темы
Опции просмотра