Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 15:42   #1
Solnce
Заблокирован

Радость Анализы и лаборатории проверки качества

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
После того как все майонезы меня перестали удовлетворять, я совершенно случайно в Таврии наткнулась на нового производителя "Смак" Королевский он идёт в очень удобной таре( пластмассовые судочки) Ещё они пишут что без ГМО,но это я узнаю через пару дней( подруга набрала на анализ) Вкус отличный
Олеся, а где подруга делает этот анализ, тоже хотелось бы протестить при случае некоторые продукты.
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.11.2009, 18:26   #2
ALEXa
Мамочка

После того как все майонезы меня перестали удовлетворять, я совершенно случайно в Таврии наткнулась на нового производителя "Смак" Королевский он идёт в очень удобной таре( пластмассовые судочки) Ещё они пишут что без ГМО,но это я узнаю через пару дней( подруга набрала на анализ) Вкус отличный
Как там результаты анализа майонеза.правду пишут?
Старый 25.11.2009, 17:20   #3
Олеся
Местный

Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Олеся, а где подруга делает этот анализ, тоже хотелось бы протестить при случае некоторые продукты.
В СЭС
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:56   #4
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
В СЭС
Так в украине вроде как только 4 лаборатории делают этот анализ: НП “Укрметртестстандарт”, в Институте экогигиены и токсикологии им. Л.И.Медведя, Национальном университете биоресурсов и в ГП “Винницастандартметрология”.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 18:36   #5
Олеся
Местный

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Так в украине вроде как только 4 лаборатории делают этот анализ: НП “Укрметртестстандарт”, в Институте экогигиены и токсикологии им. Л.И.Медведя, Национальном университете биоресурсов и в ГП “Винницастандартметрология”.
При сэс есть обычная лаборатория. А как ты себе представляешь они смывы проверяют, отправляют в Винницу!
Я как-то в Областной больничке у подружайки проверяла огурцы.
Моя подруга алергик, она постоянно в нашей Таврии деньги вытаскивает) То за огурцы,то за перцы и т.)))))
Старый 25.11.2009, 21:23   #6
Pavelolka
Модератор

А причем здесь смывы к ГМО? На пестициды и пр. можно проверить и в СЭС. Но для определения ГМО нужна спец. лаборатория.

В Україні діє лише чотири лабораторії для проведення аналізів на вміст ГМО - у ДП “Укрметртестстандарт”, в Інституті екогігієни і токсикології ім. Л.І.Медведя, Національному університеті біоресурсів та у ДП “Вінницястандартметрологія”.

Про це в інтерв’ю кореспонденту УНІАН повідомив начальник лабораторії молекулярно-генетичних досліджень Державного підприємства “Укрметртестстандарт” Руслан ГОЛУБЕЦЬ, коментуючи сьогоднішнє рішення Кабінету Міністрів України про запровадження обов`язкового маркування вмісту генетично модифікованих організмів під час виробництва вітчизняних продуктів харчування.
http://unian.net/ukr/news/news-315418.html
А сам анализ на ГМО стоил 495 грн.

Старый 25.11.2009, 22:21   #7
Олеся
Местный

А причем здесь смывы к ГМО? На пестициды и пр. можно проверить и в СЭС. Но для определения ГМО нужна спец. лаборатория.

В Україні діє лише чотири лабораторії для проведення аналізів на вміст ГМО - у ДП “Укрметртестстандарт”, в Інституті екогігієни і токсикології ім. Л.І.Медведя, Національному університеті біоресурсів та у ДП “Вінницястандартметрологія”.

Про це в інтерв’ю кореспонденту УНІАН повідомив начальник лабораторії молекулярно-генетичних досліджень Державного підприємства “Укрметртестстандарт” Руслан ГОЛУБЕЦЬ, коментуючи сьогоднішнє рішення Кабінету Міністрів України про запровадження обов`язкового маркування вмісту генетично модифікованих організмів під час виробництва вітчизняних продуктів харчування.
http://unian.net/ukr/news/news-315418.html
А сам анализ на ГМО стоил 495 грн.
А разве я сказала, что будут на ГМО проверять)) Просто проверит майонез чобы никаких гадостей и примесей не было!))))
Старый 25.11.2009, 23:36   #8
Pavelolka
Модератор

Цитата:
Ещё они пишут что без ГМО,но это я узнаю через пару дней( подруга набрала на анализ)
Я так поняла, что про него.

Старый 08.12.2009, 12:10   #9
Solnce
Заблокирован

Я так поняла, что про него.
Да, я тоже вроде так поняла
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра