Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 18:19   #91
ПУСИК
Местный

По умолчанию сыр

Еще более изощренная фальсификация сыров получается при добавлении соевых белков, в особенности выделенных и полученных из генетически модифицированной сои. В результате получают молочно-растительный продукт вызывающий сильные аллергические реакции у больных потребителей.

К качественной фальсификации относится также несоблюдение технологических режимов производства сыров и, прежде всего, процесса созревания. Очень часто можно увидеть на рынке твердые сыры ускоренного созревания.
Их можно отличить по следующим признакам:
1. Глазки формируются во всем объеме сыра, а не в центре как у правильно созревших, они имеют не гладкие, а рваные края.
2. На зубах чувствуется поскрипывание неразрушенных молочных белков.
Очень часто такая фальсификация встречается у Российского сыра.
Поскольку срок реализации сыров небольшой (2-3 месяца), то в последнее время в него вводят антибиотик низин для значительного удлинения срока реализации. Поэтому если Вы на упаковке с сыром фасованным видите срок хранения более 2 месяцев, а на упаковке не указано, какие антибиотики введены, то перед Вами фальсификат.
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.01.2009, 18:22   #92
ПУСИК
Местный

По умолчанию Минеральные воды.

Ситуация на рынке минеральных вод, судя по массовым проверкам, проведенным в 67 регионах страны сотрудниками Госторгинспекции, просто угрожающая. Наши магазины в буквальном смысле слова "наводнены" бутылками с водой, которая даже отдаленно не является минеральной.
В большинстве регионов доля обнаруженной фальсифицированной воды по сравнению с прошлыми годами или возросла, или осталась на прежнем уровне.
Хуже всего дело обстоит в Иркутске, Нижнем Новгороде, Московской области, Свердловске, Смоленске: здесь негодными к употреблению оказались 8-9 бутылок из каждых 10 проверенных.
В Москве и области на продаже фальсифицированной воды "Боржоми" (изготовитель ООО "БИГ"), а также "Ессентуки N 4" и "Ессентуки N 17", не соответствующих ГОСТу по вкусу и маркировке, попался универсам "Фортуна" (Южный административный округ); непригодный "Боржоми" стоял на прилавках ООО "Принцип-СМ", торговых предприятий "Поздняков" и "Морозкина" (Восточный административный округ), ООО "Маганко" (Южный административный округ).
Не имел сертификатов соответствия и "Боржоми", продававшийся в Наро-Фоминском районе в магазине ЧП Скороход Т.Н.
В Ивановской области была забракована половина всей проверенной воды: это и "Нарзан Кисловодский" (производитель - ОАО "Нарзан", г. Кисловодск), и все те же оба номера "Ессентуков" (производство ТОО "Кавказские минеральные воды", г. Черкесск и ООО ПФ "Виноградарь", г. Ессентуки).
А вот в Тюменской области, где тоже более половины всей проверенной минералки проверяющие изъяли из торговли, помимо "Нарзана" производства того же ООО "Кавказские минеральные воды" плохого качества оказалась и местная минеральная вода "Тюменская новая" (производитель - ООО "Ирюм", село Исетское Тюменской области).
Даже бесспорный "хозяин" истинного "Боржоми" - грузинская компания Georgian Glass Mineral Water Conv то ли "разбавляла" свою водичку, то ли элементарно не соблюдала технологию розлива. Ее продукция, продававшаяся в Орловской области (поставщик - московская фирма "Витамаркет-2000"), имела заниженное содержание гидрокарбонат-ионов. Поставки в Тульскую область и Архангельск не подтверждались сертификатом соответствия, вода была неправильно маркирована.
Сейчас производители лже-минералок присваивают своим продуктам имена, напоминающие слово "Боржом", и приклеивают похожие этикетки. Так появились "Боржоп" и "Бонжоп", "Бонжоми", "Родники Боржоми" и даже "Бонжур".
(В. Грудев)
Старый 22.01.2009, 18:27   #93
ПУСИК
Местный

По умолчанию мАРГАРИН

Но основное маргариновое производство составляет теневое, в котором все средства хороши для получения максимальной прибыли. В ход идут искусственные жиры, созданные химическим путем из дешевых растительных масел, жиров морских и земных животных, рыб. С точки зрения экономики, это сверхприбыльный бизнес, так как используется как бы вторичное сырье с соответствующей ценой. При этом потребитель страдает дважды: один раз - когда платит, другой раз - когда ест
(В. Грудев)
Старый 22.05.2009, 14:18   #94
Настеныш
Новичок

Восклицание Чем нельзя кормить детей.

Напишу только о том, что видела своими глазами(по работе на оптовых закупках).
1. Окорочка. Скажете - это все и так знают, но многие все равно кормят деток. Мне лично одна мамочка говорила: я беру только импортные окорочка - в них много мяса, вся семья накормлена. Я ездила на самый крупный оптовый склад в Крыму по окорочкам, видела, как они там хранятся (зимой не в камерах, а в гаражах, просто на земле). Если окорочка портятся - их поливают жидкостью типа формалина. Те кто работает на этом складе (я как-то спросила, хороший ли на этот раз товар) мне ответили, что сами их не едят вообще, так как берегут здоровье.
2. Печень. Бывает в магазинах замороженная печень, она дешевле чем на рынке. Эта печень поставляется из Бразилии, частично контрабандой. Она не говяжья, как говорят продавцы, а БИЗОНЬЯ! Бизонов накачивают химией, чтобы у них росла печень (иногда она достигает веса более 50 кг). А мы детям покупаем - "полезно".
3. Копченое мясо, сало (подчеревок, бочок) в вакууме. Это тоже в основном контрабас из Польши (а туда попадает из Ю. Америки). Оно настолько накачано консервантами, что вы себе даже не представляете. Умоляю, даже сами не ешьте.
4. Когда моя подруга сказала, что у нее ребенок страшно отравился бананом - я не очень поверила, думала, кишечный грипп. Другая сказала, что у них аллергия на банан. А потом я при переезде складывала вещи в паки из-под бананов и увидела, что на каждом присутствует название хим. в-ва (например, тиобендазол). А потом на опте увидела плакат о бананах: первое фото - банан нежно-зеленый - надпись: натур. банан; 2 - салатовый, как маркер - банан после ГАЗАЦИИ; 3 - желто-зеленый - для продажи оптом; 4 - желтый - розница. Я была в шоке: оказалось бананы обрабатывают химией, они даже цвет меняют после обработки. Можно ли давать их детям? Да, но без шкурки. Переспелые бананы с поврежденной кожурой есть нельзя.
Кто еще знает, чем нас травят (кроме того, что по телеку показывают - колбаса, сырки, сухофрукты (изюм, кстати, серой обрабатывают))?
Настеныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:35   #95
Макатун
Мамочка

я так думаю, травят нас абсолютно всем. Остается либо ничего не есть, либо уезжать в деревню и жить со своего огорода и подворья.
Макатун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:26   #96
и.рина
Мамочка

Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
А мы попробовали манку"Жменька"-тоже вкусненько получилось,еще рис пропаренный их беру
пропаренный рис вредный
Старый 21.12.2009, 16:41   #97
Discovery
Заблокирован

Сообщение от и.рина Посмотреть сообщение
пропаренный рис вредный
чего это????

вот что википедия пишет
Пропаренный рис
Обработка паром — специальная технология повышения качественных характеристик риса. Необрушенный рис замачивают в воде, а затем обрабатывают горячим паром под давлением. Прошедшие эту процедуру зёрна сушат и шлифуют, как обычный рис. После обработки зёрна пропаренного риса приобретают янтарно-жёлтый оттенок и становятся полупрозрачными. Пропаренный рис имеет свои преимущества: при обработке паром до 80 % витаминов и минералов, содержащихся в отрубной оболочке, переходит в зерно риса, а сами зёрна становятся менее ломкими. Желтоватый оттенок пропаренного риса исчезает при готовке, и он становится таким же белоснежным, как и белый шлифованный рис. Однако время готовки пропаренного риса составляет 20—25 минут из-за того, что зёрна после обработки становятся твёрже и развариваются медленнее обычного риса. После варки зёрна пропаренного риса никогда не слипаются, кроме того, он остается таким же вкусным и рассыпчатым даже после повторного разогрева блюда.
Discovery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 08:10   #98
Анютик
Мамочка

пропаренный рис вредный
Нет,вы что-то перепутали,я где-то читала,что он даже полезнее,чем обычный
Анютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 08:10   #99
Анютик
Мамочка

Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
чего это????

вот что википедия пишет
Пропаренный рис
Обработка паром — специальная технология повышения качественных характеристик риса. Необрушенный рис замачивают в воде, а затем обрабатывают горячим паром под давлением. Прошедшие эту процедуру зёрна сушат и шлифуют, как обычный рис. После обработки зёрна пропаренного риса приобретают янтарно-жёлтый оттенок и становятся полупрозрачными. Пропаренный рис имеет свои преимущества: при обработке паром до 80 % витаминов и минералов, содержащихся в отрубной оболочке, переходит в зерно риса, а сами зёрна становятся менее ломкими. Желтоватый оттенок пропаренного риса исчезает при готовке, и он становится таким же белоснежным, как и белый шлифованный рис. Однако время готовки пропаренного риса составляет 20—25 минут из-за того, что зёрна после обработки становятся твёрже и развариваются медленнее обычного риса. После варки зёрна пропаренного риса никогда не слипаются, кроме того, он остается таким же вкусным и рассыпчатым даже после повторного разогрева блюда.
О, вот уже и написали,сорри,не увидела заранее
Старый 22.12.2009, 10:30   #100
и.рина
Мамочка

Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
чего это????

вот что википедия пишет
Пропаренный рис
это рафинированный продукт. нужно брать нешлифованный, хотя к нему нужно привыкнуть. Пропаренный вкусней, но и пользы меньше. Пропаренный рис вызывает запоры.
Старый 22.12.2009, 13:07   #101
Лара
Мамочка

это рафинированный продукт. нужно брать нешлифованный, хотя к нему нужно привыкнуть. Пропаренный вкусней, но и пользы меньше. Пропаренный рис вызывает запоры.
нешлифованный (неочищенный) рис действительно считается более полезный чем очищенный.
Но, это вовсе не значит, что шлифованный рис вредный как вы пишите
А тем более, если взять в учёт то, каков среднестатистический рацион человека - что туда входит (по полезности), то и белый рис далеко не самый плохой вариант

Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:22   #102
и.рина
Мамочка

Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
нешлифованный (неочищенный) рис действительно считается более полезный чем очищенный.
Но, это вовсе не значит, что шлифованный рис вредный как вы пишите
А тем более, если взять в учёт то, каков среднестатистический рацион человека - что туда входит (по полезности), то и белый рис далеко не самый плохой вариант
Девочки, я не спорю. Просто написала то, что сказал мне натуропат. Одно время мы лопали такой рис, покуда не начались проблемы с кишечником, особенно актуально после родов. Когда перешли на нешлифованный, проблема улетучилась.
Старый 22.12.2009, 14:42   #103
Анютик
Мамочка

Девочки, я не спорю. Просто написала то, что сказал мне натуропат. Одно время мы лопали такой рис, покуда не начались проблемы с кишечником, особенно актуально после родов. Когда перешли на нешлифованный, проблема улетучилась.
НЕ В ТЕМУ,НО ВСЕ ЖЕ,ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ ПОСЛЕ РОДОВ (И НЕ ТОЛЬКО) РЕШАЮТСЯ НЕ СУГУБО ПОСРЕДСТВОМ РИСА И ЕГО ЗАМЕНЫ НА ДРУГОЙ РИС(ОЧИЩЕННЫЙ,НЕОЧИЩЕННЫЙ,ПРОПАРЕННЫЙ...) ИМХО...
Старый 22.12.2009, 15:51   #104
Леся
Мамочка

Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
НЕ В ТЕМУ,НО ВСЕ ЖЕ,ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ ПОСЛЕ РОДОВ (И НЕ ТОЛЬКО) РЕШАЮТСЯ НЕ СУГУБО ПОСРЕДСТВОМ РИСА И ЕГО ЗАМЕНЫ НА ДРУГОЙ РИС(ОЧИЩЕННЫЙ,НЕОЧИЩЕННЫЙ,ПРОПАРЕННЫЙ...) ИМХО...
Абсолютна согласна.

ПДР - понедельник, 27 Июль 2015
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра