Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2007, 21:57   #16
Иннушка
Мамочка

я думаю, что каждая девочка из нас старается снизить риск от окружающей среды. и Алиска тоже.главное не сильно заморачиваться ведь все равно многое не изменишь.ведь не зря говорят, что люди такие "твари" (не в плохом смысле этого слова),которые ко всему привыкают.
Старый 28.10.2007, 22:08   #17
ПУСИК
Местный

Иннушка, да, на счет замороженной воды, хочу попробовать, где-то и у меня было описание как это делать.
Алиска, речь как раз о том, чтоб максимально снизить контакт с канцерогенами, гербицидами, пестицидами, ЭМИ и прочими продуктами цивилизации.

если можно положить мобильный телефон не рядом с кроваткой младенца, а в другой комнате, разве сложно?
если можно сделать майонез самой, а не покупать коктейль из стабилтзаторов и консервантов, мне не сложно
если есть выбор-купить молоко длительного хранения, или купить со сроком хранения 3 дня, разве сложно?
если есть выбор-купить хлопковую кофту или из полиэстра, я выбираю хлопок
если есть выбор-купить китайскую косметику, или грин лайт, я выбираю натуральную.
всё на самом деле очень просто.
кну а если я не могу изменить нашу экологию, тогда я отношусь философски
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 09:18   #18
Алиска
Местный

Пусик, если я цитирую, конкретные вещи, то говорю именно о них, а не об обсуждаемой теме в целом!
Девочки, неужели вы будете "играться" с кипячением чайника по 20 мин, с талой водой и т.п?????
Я думаю, лучше всего этого просто регулярно заниматься спортом, тогда чувствуешь себя здоровой (лично мое мнение), и уже не уделяешь столь повышенное внимание всяким вредным веществам и т.п....
Алиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:24   #19
DinKa
Местный

Пусик, прости конечно, что вмешаюсь.
В списке, который ты приводишь есть: а) неточности по хим.формулам
б) тот же уголь древесны в США запрещен исключительно по требованию Зеленых -т.к. при его изготовлении сжигается древесина, а они против уничтожения ее.
Ну, а тот же глутомат натрия используется в 95% продуктов. Это усилитель вкуса. Так что его давно и повсеместно используют активнейшим образом.

А как ты моешь все? Без химии? А гели/шампуни и проч?
Старый 29.10.2007, 11:52   #20
Panty
Модератор

Внесу и я лепту в обсуждение:
фильтр,пользуюсь таким,который хорошо очищает водопроводную воду,система "обратного осмоса" как и в цептеровском,накипи в чайнике нет уже давно...вообще забыла что это такое,количество солей минимизировано(проверяю регулярно прибором);
талая вода как то давненько решили с мужем поиграть в эту "игру" в тазик набрать воды,поставить в морозилку и ждать пока вода не замерзнет,вытаскиваем тазик сливаем незамерзшую "тяжеоую" воду,размораживаем лед и снова замораживаем,то что опять не замерзло сливаем и так можно играться до бесконечности;
продукты питания,если у вас есть дача,то летом можно почти с нее питаться,посадив деревья,малинник,3-4 куста смородины,огурцы,помидоры,кабачок,зеленушка-эти все фрукты-овощи особого ухода не требует,кроме своевременной подрезки и поливки,ну и конечно сбора урожая.

Последний раз редактировалось Арина; 02.06.2008 в 16:30
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:05   #21
ПУСИК
Местный

Сообщение от DinKa Посмотреть сообщение
Пусик, прости конечно, что вмешаюсь.
В списке, который ты приводишь есть: а) неточности по хим.формулам
б) тот же уголь древесны в США запрещен исключительно по требованию Зеленых -т.к. при его изготовлении сжигается древесина, а они против уничтожения ее.
Ну, а тот же глутомат натрия используется в 95% продуктов. Это усилитель вкуса. Так что его давно и повсеместно используют активнейшим образом.

А как ты моешь все? Без химии? А гели/шампуни и проч?
а чего ты извиняешься? тема открыта, для того и создана
про неточности возможно, как минздрав опубликовал, так и скопировала
уголь древесины-приятное исключение, хотя, спасибо, я не знала об этом
а глютамат натрия-знаете как делали раньше? в двузх словах: мясные отходы зарывали в яму, там происходил процесс ферментации белка (т.е. ГНИЕНИЯ), с выделение соответствующего запаха и прочего, а через несколько месяцев делали на основе получившегося месива этот глутамат.
так вот, это еще натуральный процесс, а сейчас ни у кого нет времени - 3 месяца ждать! и процесс ускоряют с помощью соляной кислоты...

я стараюсь не покупать приправы с этим ингридиентом , кулинарию и т.д.

посуду моет посудомойка с минимальным количеством порошка с двойным ополаскиванием.
гели, шампуни, ну без них не обойтись..
но я же говорю, то что смогу исключить-сключаю, а что нет-ну что ж, тем более же не внутрь их принимать
(В. Грудев)
Старый 30.10.2007, 15:43   #22
ПУСИК
Местный

Сообщение от Иннушка Посмотреть сообщение
ОПАСНАЯ ВОДА
. Если воду прокипятить, то это вещество испарится еще до того, как вода закипит..
я тоже знаю про это, и зачем, спрашивается, кипятить 20 минут??

а свинец в краске запрещен уже лет 20..
(В. Грудев)
Старый 16.06.2009, 01:12   #23
freshwind
Новичок

По умолчанию Еще раз про пищевые добавки (теперь серьезно...)

Я работаю технологом на пищевом предприятиии и знаю подноготную пищевых добавок не понаслышке. Да, некоторые из них при частом употреблении вредят. Но, опять же некоторые из "сомнительных" добавок разрешены в строго ограниченных количествах... Мой совет очень прост: избегая покупать те продукты, в составе которых есть сомнительные добавки (не просто "подозрительные Е-шки", а именно те из них, потенциальную опасность которых доказали международные исследования - для этого не грех распечатать инфу размещенную выше и носить при себе,- свое здоровье УМНЫМ людям должно быть ДОРОЖЕ), мы уменьшаем негативное давление на наш организм уже СЕГОДНЯ и стимулируем производителей использовать более качественное сырье уже ЗАВТРА!
Учитывая качество воды и чистоту воздуха в городах, нагрузка на наш организм и так ЧРЕЗМЕРНА!
Начиная с мая месяца, все производители должны плавно перейти на полное маркирование пищевых добавок на упаковке, но решить за себя можете только ВЫ (у нас все-таки демократическая страна ).
С уважением,
Юрий
freshwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:50   #24
ПУСИК
Местный

Сообщение от freshwind Посмотреть сообщение
Начиная с мая месяца, все производители должны плавно перейти на полное маркирование пищевых добавок на упаковке, но решить за себя можете только ВЫ (у нас все-таки демократическая страна ).
вот это очень интересно. заметила только полный состав бублика Булкина- там расшифровали маргарин. расшифровка в 3 раза длиннее, чем состав всего бублика
(В. Грудев)
Старый 12.05.2010, 12:24   #25
OlgaJuzi
Новичок

Всем здравствуйте! У меня есть список этих вредных Е, и там где -вредно для детей ,то стоит Е270, а на пачке печенья "Мария" детского он же и есть. Может Вы мне розтолкуете, чтоб я не переживала.
OlgaJuzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:38   #26
OlgaJuzi
Новичок

По умолчанию добавки

Е-154 вызывает расстройство кишечника, влияет на артериальное давление
Е-160 вредно для кожи
Е-173 вещество под подозрением
Е-201 опасное вещество
Е-211 канцероген
Е-213 канцероген
Е-215 канцероген
Е-219 канцероген
Е-222 опасное вещество
Е-224 опасное вещество
Е-230 канцероген
Е-232 вредно для кожи
Е-239 вредно для кожи
Е-241 вещество под подозрением
Е-249 канцероген
Е-251 влияет на артериальное давление
Е-270 опасное вещество для детей
Е-281 канцероген
Е-283 канцероген
Е-311 вызывает появление сыпи
Е-320 повышает уровень холестерина

Последний раз редактировалось OlgaJuzi; 12.05.2010 в 12:40 Причина: убрать лишнее
Старый 12.05.2010, 13:29   #27
Panty
Модератор

Сообщение от OlgaJuzi Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! У меня есть список этих вредных Е, и там где -вредно для детей ,то стоит Е270, а на пачке печенья "Мария" детского он же и есть. Может Вы мне розтолкуете, чтоб я не переживала.
E-270 (Е-270) Молочная кислота
Классификация
Название: E-270 (Е-270) Молочная кислота
Тип: Пищевая добавка
Категория: Консерванты
Воздействие на организм: вредное действие пока не установлено

Описание группы: Консерванты
Добавки с индексом (E-200 - E-299) отвечают за сохранность продуктов, предотвращая размножение бактерий или грибков. Химические стерилизующие добавки для остановки созревания вин, дезинфектанты.

Описание
Молочная кислота (E-270) - пищевая добавка. Является консервантом и антиоксидантом. Широко применяется в пищевой промышленности.В странах СНГ разрешена для применения без ограничений.

Молочная кислота представляет собой прозрачную жидкость без мути и осадка, обладающую слабым, характерным для молочной кислоты запахом и кислым вкусом. Молочная кислота является натуральным продуктом и может рассматриваться как биологически безопасный продукт, поскольку является метаболитом обмена веществ организма человека и животных.

Применение молочной кислоты

Применяется молочная кислота в консервной, мясоперерабатывающей, рыбной, молокоперерабатывающей, масложировой и других отраслях пищевой промышленности. Молочная кислота находит применение в сельском хозяйстве для приготовления и консервирования кормов; в ветеринарии как препарат, обладающий антисептическим и противобродильным действием.

Молочная кислота E-270 в основном встречается в кисломолочных продуктах. Образуется в дрожжевом тесте. Получают сбраживанием сахарных растворов (патоки сахарного производства) и отходов молочного производства (пахты, сыворотки) молочнокислыми бактериями. Применяется в производстве безалкогольных напитков и некоторых сортов пива, кондитерских изделий.

http://www.prodobavki.com/dobavki/E270.html
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:31   #28
OlgaJuzi
Новичок

По умолчанию про Е

та я це читала, але є сайти, статті в яких вказано, що шкідливо і будь мудрий...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра