Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 19:30   #1
Malinka
Мамочка
"Осенее настроение"

По умолчанию Плановое кесарево

Девочки-мамочки!!!! Назрел вопрос, пряп спать не могу. Как проходит подготовка к плановому КС????
У меня мася лежит в тазовом положении и уже довольно крупная, в ЖК врачиха настаивает чтоб готовилась с 38 недели ложиться в роддом, мол будут наблюдать и выбирать тактику ведения родов. Да и Арбузова на узи сказала тоже самое.
А мне жуть как не хочеться провести в РД 2 недели, ведь и живу рядом, и чувствую себя хорошо....
Может кто-то сталкивался с такой проблемой???? Как было у вас???

Больше тут моя группа в контакте велкам!
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.01.2008, 20:54   #2
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

я тебе в ЛС написала

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:53   #3

При плановом КС, если нет никаких патологий, ложатся за пару дней до назначеной даты. Это как по мне лучший вариант. Дату назначает гинеколог, по акушерским срокам, по УЗИ (больше на первые смотрит), отправляет на анализы и смотрит ситуацию в целом. Обычно это по максимуму приближенная к ПДР. Если речь идет о двйне-тройне, там все по другому...
Не лучший вариант, это дождаться схваток. Хотя при этом КС тоже считается плановым, так как врачи знают заранее , что поступающая роженица на КС. Они рассказывают, о том, что это ближе к ес-ным родам, ребенок сам намекает - пора и сетуют на то, что у первородящих процесс родов от А до Я, обычно до 12 часов - успеем.. НО!
Как оно будет один Бог знает и часты случаи, когда у первородящих стремительные роды. И тогда, бывают ситуации, когда КС делать поздно.... Поэтому соглашаться на такой вариант думаю не стоит...

Так вот, обычно это 39-40! неделя.. хотя считается, что с 38-й недели ребенок готов к КС. Но только не профи , напишут дату раньше ,чем позже.
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:05   #4
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

...а я бы, наоброт, хотела бы, что мне сделали КС уже после начала схваток, именно потому, что малышу так лучше адаптироваться. Но, видимо, в этом случае действительно прийдется куковать неделю-две в роддоме и тупо ждать начала родов и маяться от скуки. К сожалению, обычно врачи планируют операцию примерно на 39 неделю и подгоняют под свой график работы, а не под желания ребеночка...

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Старый 09.01.2008, 03:33   #5
Genia
Мамочка

У меня было кесарево на схватках каждую минуту. Но это не было планово. Предполагалось, что с таким плохим УЗИ и самочувствием мне нужно приехать в РД с чемоданами где-то на 39-й неделе, ну не позже 40-й. И там, в спокойной обстановке уже решать, смогу я родить сама или нет. Пока я добиралась до РД, начались схватки и стали отходить воды. Пришлось срочно кесарить. Срочно - это через 6 часов, т.к. я дома перед уходом плотно поела. Боли были жуткие, а клизма на схватках - вообще песня особая. Оперировали под общим наркозом, который стал отходить, когда меня еще зашивали, причем боль я уже чувствовала, голоса слышала, а пошевелиться или сказать ничего не могла. Где-то через минуту я поняла, что не могу сделать вдох, потому что в груди будто что-то мешает. Было дико страшно, что я сейчас задохнусь и никак не смогу показать, что мне нужен кислород, потому что мышцы еще не слушаются и я даже веком пошевелить не могу. Дыхание восстанавливалось где-то 6-8 часов после операции. Я боялась уснуть, казалось, что во сне дыхание может остановиться. Сильно и долго потом болел весь живот, будто там все мышцы порвались снизу доверху. Возможно это следствие сильного напряжения во время схваток, а может перенапрягла, когда дышать пыталась. В общем, я операцию перенесла хуже, чем моя подруга трое родов. Мне кажется, что, когда кесарево плановое, то все легче переносится. Можно было бы и успеть наркоз нормально подобрать с учетом всех моих болячек, и не было бы необходимости лезть на стенку во время таких частых схваток (я видела, что при плановом кесарили, когда схватки были каждые 5-10 минут, все таки это еще не так часто и не так больно). И я бы была морально готова, что тоже немаловажно.

Genia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 10:21   #6

Снежка*, я наоборот боролась за то чтобы назначить раньше срока операцию. ПДР у меня было 31 декабря. КС было 25 декабря. Это был конец 40-й недели у меня...

Главное чтобы у ребенка сформировались легкие! это видно по УЗИ. На хорошей аппаратуре...
Старый 09.01.2008, 13:50   #7
iNg@
Мамочка

В роддоме могут положить только на стационар, будешь днем приходить, а на ночь домой идти, тем более что тебе там 5 минут пешком. А ты их не спросила про стационар? Твоя врач себя подстраховывает, поэтому и сказала с 28 недели.
Старый 12.01.2008, 16:44   #8
Nynikak
Модератор

у меня 35 неделек.. тоже плановое кесарево...ложится надеюсь в роддом еще рано...значит месяц погуляем еще...а как же все таки счас готовят...
Nynikak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 17:23   #9
МУМИ-МАМА
Мамочка

Девочки, а у меня хотя и было тазовое предлежание и 2 врача сказали КС - второй врач согласился на не плановое - сказал, когда , мол, захочешь рожать - сама приедешь, он имел в виду, когда схватки начнуться. И уже на 40 неделе сказал, чтоб я в начале следующей,т.е. 41 (аж!) в роддом ложилась, но у меня начались схватки в воскресенье 40 недели, и делали мне КС на полном раскрытии, и нам в школе рассказывали, что на схватках, чтоб они хотя бы стартанули!!!, КС лучше, запускается дальнейший механизм лактации, короче важная штука.
Старый 12.01.2008, 17:44   #10

ерунда! лактация налаживается совершенно от других причин, а не от наличия схваток... и ерунда то, что при КС сложнее наладить ГВ чем при ЕР, все зависит только от желания мам.

Nynikak, ну как готовят)). У меня было КС назначено на 25 декабря, утро. 24-го , после обеда я приехала с вещами в клинику. Легкая пища... обед-ужин.
Утром - кефирчик. Клизма. Побрили и своими собственными ногами в операционную).

До клиники - общие анализы (крови, мочи), УЗИ (по необходимости), допллер, мазок и чет еще не помню.. с кровью чет еще.. обычно эти анализы назнают с 36-й недели..
Старый 12.01.2008, 19:23   #11
Ksuha
Местный

Знаете девочки для кесарево, главное быть морально готовой, у меня вот получилось что неделю ждали что сама рожу не получилось на 40 неделе решили делать кесарево - назначили на пятницу 9 ноября, а пришлось срочно оперировать 8 утром, серце Сонечки забеспокоилось :( но слава богу все нормально :) так что не о какой готовности к операции не было, правда за сутки до операции мне уже не хотелось совсем кушать пила только кефир, организм наверное предчувствовал, поэтому желудок и кишечник были пустыми :) так что все получилось хорошо !

Ksuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 19:45   #12
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

а мне клизму перед КС не делали, именно из-за того, что побоялись спровоцировать начало родов...

но я и так мало кушала, пить только сильно хотелось, а с утра в день операции уже и пить не разрешали...

Старый 12.01.2008, 19:57   #13

клизму предлагают, на выбор)

помню в реанимации мне уже давали пить воду с лимоном.. а вечером уже принесли кефир с печенным яблоком) но я все равно не ела))))))))
Старый 12.01.2008, 21:01   #14
Евгения
Мамочка

У меня было плановое кесарево,в августе 2007,в 7 роддоме.Назначили на пятницу,пришла в среду утром в роддом,сдала кровь,мочу.Отпустили домой,сказали прийти уже со всеми вещами в четверг в обед,разрешили дома поесть плотно,всё что захочется,а в роддом уже можно было взять только кефир и минералку без газа,так как после обеда есть уже нельзя было. Пришла я часам к трем в роддом,в этот день со мной пришел пообщаться анастезиолог,давление мерял и разные вопросы задавал,больше ничего не делали.Кесарево было назначено на 8 утра.В 6 утра меня разбудили,вообщето я и не спала почти,очень боялась,сделали клизму,побрилась я дома,так что в роддоме не брили,переодели в их ночнушку и халат,и я пошла в апперационную.Там сама легла на стол,меня привязали,капельницу поставили и сделали наркоз!!!
Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 22:26   #15
Красилсончик
Местный

Надеюсь - задаю вопрос в тему - а как нужно побриться перед плановым кесарево: верхнюю часть лобка или наголо?
Красилсончик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра