Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2008, 15:46   #1
Вероника27
Новичок

По умолчанию Мысли о предстоящих родах

Добрый день. У меня проблема страха перед родами. Мне 27 лет, сейчас 21 неделя беременности. Наверное, если честно, на 50% я не беременнела из-за страха перед родами. Ничего не могу с собой сделать. Стоит только задуматься о родах, как на меня накатывает паника. Даже шевеления малыша не радуют. Чего именно боюсь ответить не могу. Наверное, у меня не в порядке с головой.
Вероника27 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.07.2008, 21:21   #2
Кучерявая
Мамочка

Сообщение от Вероника27 Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня проблема страха перед родами. Мне 27 лет, сейчас 21 неделя беременности. Наверное, если честно, на 50% я не беременнела из-за страха перед родами. Ничего не могу с собой сделать. Стоит только задуматься о родах, как на меня накатывает паника. Даже шевеления малыша не радуют. Чего именно боюсь ответить не могу. Наверное, у меня не в порядке с головой.
Глупость какая...у тебя все в порядке с головой.Каждая женщина в той или иной степени боиться родов.Кто то больше а кто то меньше, но бояться и переживают ВСЕ!Это нормально.Всегда существует страх перед неизвестностью.Я тоже безумно боялась, даже когда ждала уже второго малыша.Просто старайся себя успокоить, ведь это естественное...роды......это природное.Наши бабушки рожали, мамы, мы родим....наши доченьки тоже рожать будут.....Это судьба каждой женщины....её миссия).и исполнения своей мисси..бояться не стоит...все будет хорошо.Ведь мы женщины.... ...любому мужику нос утрем
пы.сы.извините, заю должна отвечать только Ольга, но не могла сдержаться

Одежда для малышей, Смил.Valeri-Tex, тапочки Zetpol
Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Кучерявая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 00:12   #3
Леди
Мамочка

Прочитала... и вроде себя услышала. Я тоже очень боюсь и у меня тоже это одна из причин почему я не беременнела раньше.
Сейчас я счастлива, что ношу ребенка, но о родах стараюсь не задумываться.

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».
Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 00:33   #4
МУМИ-МАМА
Мамочка

Я сейчас, может слишком серьезную вещь напишу - а может кому-то она наоборот поможет.

я , разумеется, как и все мы боялась очень, но в тот момент, когда начались схватки, я почувствовала такое облегчение и счастье, что вот оно - наконец- то! это захватывающее, новое, незнакомое переживание, которое в корне поменяет мою жизнь, вот....

про страх серьезно - когда-нибудь мы все умрем, правда же? когда мы будем умирать - мы будем один на один со смертью и с Богом... этого можно бояться, а можно принять, и научиться с этим жить дальше... нам всем нужно будет пройти по этому пути, как бы страшно не было. И соль в том, что это не комната страха, где если уж очень припечет от ужаса, можно встать и выйти - роды прекратить не так просто! их нужно пройти - и вынырнуть на том берегу абсолютно новым, счастливым человеком - мамой!

Даже если рожать вместе с мужем - все равно все ощущения испытывать тебе - поэтому отчасти ты все равно - один на один с родами - один, да не совсем. Ты вместе с ребеночком, ну а если еще и папка рядом - все родные люди, совсем не страшно!

Удачи тебе! Все будет хорошо!
Старый 13.07.2008, 08:31   #5
oos
Экс-модератор

Поддерживаю МУМИ МАМУ.
И еще, к концу беременности наступает период "предродового спокойствия" ))) так что не переживай. Природа все предусмотрела )))

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 09:19   #6
Олеся
Местный

А я на столько люблю детей, что даже не задумывалась никогда о том чтобы не беременеть из-за страха к родам!!
Я так долго лечилась и ждала моего первого ребенка, что когда родила Поляшеньку, тут же сказала, что я готова опять родить, а когда через 4 года появилась Дашуля ,а её появление на свет было очень лёгким ,но с плохими последствиями, она боролась за жизнь 17 дней. Я даже не думала, о том, что у меня больше не будет детей. Наоборот надо сестричкам братика родить!!
Может кто подумает ,что у меня всё в розовом цвете, это далеко не так, беременности протекали с угрозой ,с первого по последний день беременности!!
Просто я Большой Оптимист!!!
Девочки не бойтесь рожать, ведь момент рождения ребёнка это ЧУДО!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:22   #7
LiluDallas
Пользователь

Боялась жутко. Потому что новое, незнакомое, неизведанное. А я такая тетя, что у меня все должно быть спланировано и просчитано на 2 шага вперед, дабы держать ситуацию под контролем.
Врачу своему говорила, что боюсь. Она сказала, что я взрослая женщина и мало того скоро стану мамой, поэтому настоятельно попросила перестать истерить и паниковать.
Роды это прекрасный момент в жизни женщины не смотря на страх и боль.
Желаю удачи от всей души!!!
LiluDallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 18:44   #8
Макатун
Мамочка

главное не кричать, не паниковать, не истерить во время всего процесса, и тогда, поверьте, отношение медперсонала будет отличным, а это не мало значит.
Макатун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:58   #9
yujanka
Местный

я тоже ужасно боялась, но дала себе установку пока об этом не думать А когда начались схватки-уже не страшно,а больно и ты уже концентрируешься на дыхании и тд. Плюс меня ОЧЕНЬ грела мысль об ЭА

yujanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 13:06   #10
Ice
Мамочка

Еще лет 5 назад говорила, что так боюсь рожать, что готова усыновить ребенка...
Тоже человек планирующий и люблю знать все наперед..а тут незапланированная беременность, кислое лицо мужа.. Ничего! Действительно перед родами весь страх улетучился! И уже с нетерпением ждала встречи с сыном!
Старый 06.10.2008, 16:18   #11
София
Мамочка
"Снежные кружева"

У меня весь страх с первой схваткой прошёл!

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:23   #12
Кузёна
Мамочка

Наверное за две недели до родов уже ныла, что хочу родить и ничего мне не страшно. Надоело просто я моторная , а тут пузяка впереди )))))

Мой творческий уголок

Все что хочется, плюс щепотка здравого смысла. (с)
Кузёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:27   #13
Юлианна
Местный

А я не боялась родов, не думала о том, что это будет больно и страшно, единственное думала иногда , что б ребенок родился хорошо, без травм родовых, что б не возникли никакие осложнения при родах связанных с его "вылазиньем", но особо себя не накручивала, была уверенна, старалась быть уверенной, что все пройдет супер, так и прошло,.....хотя последние 1,5 часа схваток начала подумывать, что б просить врача сделать кесарево или наркоз какой то сильный, т.к. от боли уже просто начала выбиваться из всяких сил, но волшебные слова врача "вижу волосики" у меня открылось второе дыхание и 1,5 оставшихся часа я с новыми силами ждала малышку..........главное верить в лучшее, все будет нормально и ненакручивать себя на всякое не хорошее, нужно ждать своего малыша с улыбкой (образно)а не с праникой в душе и страхом...всем легких родов...
Старый 06.10.2008, 17:29   #14
Юлианна
Местный

Меня тоже последний месяц мой живот уже напрягать начал...хотелось скорей с ним расстаться и вступить в новую роль мамы...
Старый 07.10.2008, 20:48   #15
MarinochkaOD
Местный

Всем привет! У меня сейчас 33 недели. Живот уже тоже напрягает. Старшей дочери почти 14 лет. И что было ТОГДА - плохо помню. Помню боль и после рождения малой сильное кровотечение. Поэтому, ни когда о втором ребенке не задумывалась даже, и мужу запретила и тут вдруг как гром!!! Своим страхом перед родами уже и себя и мужа извела, до истерик доходит ужасных. Мозгами то все понимаю что чушь, и прийдется рожать, не рассосется, и ЭА - душу согреваю, но...просто страшно. А ещ добивает 21 век, а у нас до сих пор, лезть на какое-то кресло в родах, нет чтобы кровати уже закупили трансформирующиеся в кресла для родов, бритье это унизительное, одежда роддомовская- незнаю в каком месте она стерильная. Да и отношение самого персонала...

MarinochkaOD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра