Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 13:52   #1
Оличка
Мамочка

Все могу хвастаться. Малая стала сама засыпать, без укачивания. Моя спина плачет от радости, а позвоночник весело гремит позвонками.

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.06.2008, 14:18   #2
София
Мамочка
"Снежные кружева"

У меня Полина ооочень редко без укачивания засыпает. И только в кроватке.

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"

Последний раз редактировалось Panty; 09.06.2008 в 16:06
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:28   #3
Pavelolka
Модератор

Я с полугода прийчила без укачиваний. Сразу сон от получаса продлился до двух часов. И спина моя благодарна

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:29   #4
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Ой, а как приучила? Я в кроватке прямо и качаю!

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:41   #5
Pavelolka
Модератор

Стала класть в кроватку, но при этом никаких качаний. Я рядом, пою песенки, поглаживаю, как только начинает дремать, замолкаю и перестаю гладить. НО, на 100% ребенок сразу просыпается, пока не кричит не трогаю, начинает плакать, опять повторяю процедуру. Главное, если начала приучать, то уже не сдаваться. Гнуть свою линию до конца. Иначе деть не поймет, чего ты от него хочешь. К концу недели уже был результат.

Старый 09.06.2008, 15:10   #6
Natalina
Местный

Сообщение от Оличка Посмотреть сообщение
Все могу хвастаться. Малая стала сама засыпать, без укачивания. Моя спина плачет от радости, а позвоночник весело гремит позвонками.
Оличка,поделись секретом,пожалуйста Я свою до сих пор качаю,уже в кроватке ничего нет,а всё равно начинает по ней бегать,скакать ,прыгать,как только туда попадает

Последний раз редактировалось Panty; 09.06.2008 в 16:07
Natalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:12   #7
Natalina
Местный

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Стала класть в кроватку, но при этом никаких качаний. Я рядом, пою песенки, поглаживаю, как только начинает дремать, замолкаю и перестаю гладить. НО, на 100% ребенок сразу просыпается, пока не кричит не трогаю, начинает плакать, опять повторяю процедуру. Главное, если начала приучать, то уже не сдаваться. Гнуть свою линию до конца. Иначе деть не поймет, чего ты от него хочешь. К концу недели уже был результат.
надо попробовать,но это около неё буду по два-три часа сидеть а ложиться малая стала итак в 22-22:30 Но надо попробовать,так как после укачивания и я и она мокрые....

Старый 09.06.2008, 15:13   #8
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!!!
Оличка,поделись секретом,пожалуйста Я свою до сих пор качаю,уже в кроватке ничего нет,а всё равно начинает по ней бегать,скакать ,прыгать,как только туда попадает
Она воспринимает кровать как место для игры.

Старый 09.06.2008, 15:15   #9
Pavelolka
Модератор

надо попробовать,но это около неё буду по два-три часа сидеть а ложиться малая стала итак в 22-22:30 Но надо попробовать,так как после укачивания и я и она мокрые....
Natalina, процесс это тяжелый и для тебя и для нее. Я бывало и по часу сидела. Обычно, если в течение часа ребенок не уснул, его нужно взять из кроватки и занять другими делами. Можно покупать, чтоб успокоить, поиграть, но тихонько. Как только заметишь признаки усталости опять в кровать и все по новой. Я стала отучивать от укладываний только из-за того, что спали мы по 30 мин. Укачивание на тот момент было для меня не тяжело.

Старый 09.06.2008, 15:33   #10
Natalina
Местный

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Она воспринимает кровать как место для игры.
ты понимаешь,сама не знаю,как она начала в кроватке игры устраивать....сейчас там уже ничего нет,так она встаёт и начинает свет включать-выключать,просто в подушку прыгает и так далее....буду стараться отучать

Старый 09.06.2008, 15:43   #11
Pavelolka
Модератор

ты понимаешь,сама не знаю,как она начала в кроватке игры устраивать....сейчас там уже ничего нет,так она встаёт и начинает свет включать-выключать,просто в подушку прыгает и так далее....буду стараться отучать
Добавлю Светику работы по переносу
Неплохой опыт засыпания http://baby.konfetka.com/dream.html
.....Ну вот, ребенок уже совсем большой (около года). Он все понимает и начинает качать права. Вы привычно кладете его в постель после обычного моциона, а он вскакивает и начинает хулиганить- то ему попить, но на горшок, то поцеловать, то дать игрушку.. Тут помогает простейшее средство- грозно считать до трех. Потом класть на спину, объяснять, что пора спать. Если он снова вскакивает- повторять упражнение. Ребенок устал, у него уже не так много сил, он хочет спать, но где-то глубоко внутри) Надо помочь ему перестать сопротивляться этому сну. Главное- никаких компромиссов. Спать- значит, спать. Не прыгать по маме, не ходить по комнате, не играть с игрушками, а настроиться и спать. Обычно, после пары-тройки таких экспериментов, на счет "два" ребенок падает в кровать сам :) ......

Поищу у себя ссылочки и выложу то чем пользовалась я.

Старый 09.06.2008, 21:59   #12
Оличка
Мамочка

Я свою до вчера вообще качала на руках, 2 раза в день по пол-часа
А вчера вечером случилось чудо, она начала выворачиваться в руках, я ей положила на свою кровать и мы просто лежали, она крутилась-вертелась в течении минут 30, а потом просто уснула Я думаю просто уже жарко в квартире и когда я её укачиваю на руках, то ей просто совсем тепло
Желаю тебе удачи в этом нелегком деле

Старый 09.06.2008, 22:25   #13
Кукуруза
Местный

кроватка - это моя мечта

Кукуруза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:31   #14
Natalina
Местный

Сообщение от Оличка Посмотреть сообщение
Я свою до вчера вообще качала на руках, 2 раза в день по пол-часа
А вчера вечером случилось чудо, она начала выворачиваться в руках, я ей положила на свою кровать и мы просто лежали, она крутилась-вертелась в течении минут 30, а потом просто уснула Я думаю просто уже жарко в квартире и когда я её укачиваю на руках, то ей просто совсем тепло
Желаю тебе удачи в этом нелегком деле
я с ней если ложусь на кровать,то у нас начинаются скачки на мне....или начинает целоваться.....а ,когда я её укачиваю,то ей реально жарко,мы обе мокрые с ней...вчера по совету Pavelolka пыталась укладывать,так она лежит и смеётся,особенно,когда я ей строгим голосом говорю что-то ....Хотя вижу,что спать хочет....Буду продолжать это дело,ибо до двух лет мне её укачивать не улыбается что-то

Старый 10.06.2008, 13:16   #15
Оличка
Мамочка

Сообщение от Кукуруза Посмотреть сообщение
кроватка - это моя мечта

Кукуруза
, будем надеятся, что Егорке тоже скоро просто станет жарко и он, как Полина, решит проявить благоразумие и засыпать начнет сам.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра