Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 19:52   #16
JI Angel
Мамочка

Сообщение от Tanushkin Посмотреть сообщение
А эпидуральная и спинальная анестезия-это разные вещи? Я не знала.. буду изучать..
Танюшкин, на сколько я знаю из общения с местным анастезиологом спинальная и ЭА это одно и тоже с той только разницей что в Э доза лекарства меньше и можно добавлять, а в спинальной тебе единоразово вводят лекарство из расчета чтоб хватило на разрезать-достать-зашить. так что если можно одно, то можно и второе. Тут уже давным давно никто кесарево под общим не делает, так что очень советую как человек которому пришлось и ЭА и общий наркоз пережить за один заход.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.05.2010, 19:57   #17
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Танюшкин, на сколько я знаю из общения с местным анастезиологом спинальная и ЭА это одно и тоже с той только разницей что в Э доза лекарства меньше и можно добавлять, а в спинальной тебе единоразово вводят лекарство из расчета чтоб хватило на разрезать-достать-зашить.
Ну и само место укола-то принципиально разное, я из-за этого спиналку и не захотела.

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:14   #18
Ксюшенька
Мамочка

Сообщение от Снежка* Посмотреть сообщение
Ну и само место укола-то принципиально разное, я из-за этого спиналку и не захотела.
Хорошо, что я не успела почитать все тонкости, т.к. была уверена, что спиналка не для меня...а оказалось И действительно, цивилизованный мир КС под общим не делает

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье!
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:25   #19
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
Хорошо, что я не успела почитать все тонкости, т.к. была уверена, что спиналка не для меня...а оказалось И действительно, цивилизованный мир КС под общим не делает
Перед моей операцией вставили две экстренные, и хотя с утра я была спокойна, ко времени, когда меня позвали подниматься в операционную, меня уже так типало, что я была и рада, что согласилась на общий... Хотя если будет третье кесарево, наверное, рискну и буду просить таки уже не-общий, если разрешат (были проблемы по здоровью в прошлый раз)...

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Старый 19.05.2010, 21:03   #20
Сашульчик
Модератор

Сегодня на узи Арбузова сказала, что на плановое кесарево заранее-за неделю в роддом ложат, неделе на 38й, и на 39й делают само кс.. Я надеялась за день лечь, мне особо и Мишку оставить не с кем, только с мужем.. Но эти вопросы наверно буду уже с Королёвой напрямую решать.
Я пришла в роддом договариваться на 37-й неделе. Тоже не хотела неделю торчать в роддоме, т.к. чувствовала себя хорошо, ничего не болело и было лето. В роддоме комары! это был ужас. (В послеродовых палатах ситуация получше, там хоть и залетал пролетный комарик, но их было мало, сетки были). Я была вся в красных пятнах, спать было тяжело (дома-то кондиционер и комаров нет, сетки на окнах). Фимугатор побаивалась включать, но потом не выдержала, включила. Но врач категорически настояла уже остаться, т.к. это их ответственность на позднем сроке и они должны наблюдать. Честно, если б я была дома, было б намного легче Врач не знает о моих дневных похождениях, а ездила я маршруткой домой, чтоб увидеть дочку старшую, погулять с ней, помыться нормально, поваляться часок в прохладе дома. Мне моя мама помогала, она была все это время у нас и с Веруней сидела. Также перед домом заезжала на базар частенько, прошвыривалась, фрукты какие-то брала, детские вещички скупала))) видела бы меня врач))) к вечеру на обход возвращалась в роддом.
Итог: если случится еще раз ожидать чудо то договариваться прийду уже на 38 неделе, попозже, если все хорошо идти будет. Но это не совет к действию, смотрите по самочувствию, да и шов это не шутки. Но если низ живота не ноет, то все ок.

Последний раз редактировалось Сашульчик; 19.05.2010 в 21:06
Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:22   #21
JI Angel
Мамочка

Сообщение от Снежка* Посмотреть сообщение
Ну на сколько разное? все равно в позвоночник же. Хотя если у кого травмы в позвоночнике и другие неприятности конечно разница есть, но тут уже специалист должен каждый индивидуальный случай смотреть.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:31   #22
Tanushkin
Мамочка

Ну на сколько разное? все равно в позвоночник же. Хотя если у кого травмы в позвоночнике и другие неприятности конечно разница есть, но тут уже специалист должен каждый индивидуальный случай смотреть.
Вот и мне лично разница не совсем понятна.. Буду полагаться на специалиста и что врач порекомендует..

Tanushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:49   #23
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Эпидуральное(перидуральное) пространство находится между желтой связкой и твердой мозговой оболочкой, данное пространство не сообщается с полостью черепа и заканчивается на уровне большого затылочного отверстия вверху(уровень первого шейного позвонка).В перидуральном пространстве расположены вены, жировая и соединительная ткань, в этом пространстве не содержит спинной мозг,он находится в «соседнем»-спинальном пространстве.

Старый 19.05.2010, 23:55   #24
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Или вот еще (куски текста выкинула, чтоб читать было легче):

Спинномозговая (спинальная) анестезия. Под местной инфильтрационной
анестезией специальную иглу вводят строго по средней линии между остистыми
отростками в межпозвоночное пространство и осторожно продвигают вперед до
появления из нее спинномозговой жидкости, что свидетельствует о правильном
нахождении конца иглы.

В настоящее время ее успешно заменяют
более безопасной и управляемой перидуральной анестезией.

Перидуральная (эпидуральная) анестезия. Анестезия корешков спинного
мозга в перидуральном пространстве исключает повреждение оболочек, а,
следовательно, и вещества спинного мозга. Анестезирующее вещество вводят в
жировую клетчатку, заполняющую перидуральное пространство, расположенное
между стенками позвоночного канала и твердой мозговой оболочкой спинного
мозга.

Для выполнения анестезии производят пункцию перидурального пространства
аналогично спинномозговой, но без прокола твердой мозговой оболочки.

Старый 20.05.2010, 00:11   #25
Tanushkin
Мамочка

Спасибо за объяснение разницы!
Для меня важное уточнение-В настоящее время ее успешно заменяют
более безопасной и управляемой перидуральной анестезией.

Старый 20.05.2010, 09:30   #26
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

все будет заранее запланировано, и не начнется пораньше )
угу...эт как у меня было....приехала написать заявление на кесарево и на осмотр , а попала на роды))

кстати, меня Королева не собиралась ложить за неделю и , когда я лежала на сохранении, у Юллиановны девочки приходили накануне операции и утром она их кесарила....но эт, наверна, если все нормально.

А ваще, Тань, не переживай! всё будет гораздо проще и легче! делай ЭА и даже не думай!!! я если в следующей жизни пойду третьего рожать, тотока с ЭА
Старый 20.05.2010, 09:44   #27
Tanushkin
Мамочка

Юль, спасибо, дорогая, за поддержку!!! )

Старый 20.05.2010, 12:44   #28
Татьяна27
Мамочка

у меня второе КС после 12 лет перерыва.восстановление молниеносное..все зависит от анастезиолога.а хирург это дело такое... хотя у меня принимал роды Мазур в обл роддоме..врач умничка.. обе операции под общим наркозом чему я очень рада..так как лежишь и не думаешь и не боишься...из за высокого давление другие виды наркоза мне были противопоказаны.
Татьяна27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:12   #29
Арина
Модератор

Сообщение от Татьяна27 Посмотреть сообщение
у меня второе КС после 12 лет перерыва.восстановление молниеносное..все зависит от анастезиолога.а хирург это дело такое... хотя у меня принимал роды Мазур в обл роддоме..врач умничка.. обе операции под общим наркозом чему я очень рада..так как лежишь и не думаешь и не боишься...из за высокого давление другие виды наркоза мне были противопоказаны.
Таня, а чего так? ЭА снижает артериальное давление, а не повышает.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:01   #30
Tanushkin
Мамочка

Могу сказать, что после второго кс я восстановилась гораздо быстрее, чем в первый раз, хоть и операция была сложная... ЭА сделать не успели, но и общий наркоз перенесла легче

Ответ

Опции темы
Опции просмотра