Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 13:10   #1
Русалочка
Беременюшка

По умолчанию Анализы после выкидыша или замершей беременности.

Девочки,какой список анализов и каких врачей нужно пройти после выкидыша или замершей беременности?
И нормально,если после выкидыша врач сказала,что никаких анализов не надо ,просто планировать?

Русалочка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.12.2009, 13:19   #2
Tanushkin
Мамочка

Я после выкидыша (на 5-6 неделе) не проходила никаких обследований и анализов.. Чистку мне делали вакуумную. После нее только узи, что все чисто.. Мне назначили ОК на 5-6 месяцев (чтоб спаек не было, как сказали), после этого сказали, можно пробовать беременеть.

Tanushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:27   #3
Пионер
Местный

сначала надо успокоится. а через месяц-два,если будет желание делать анализы.
если причина замершей неизвестна,а она скорее всего неизвестна,то сейчас анализы если и покажут чтото,то все равно не будешь знать от этого или нет такое..
Пионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:36   #4
Русалочка
Беременюшка

Сообщение от Tanushkin Посмотреть сообщение
Я после выкидыша (на 5-6 неделе) не проходила никаких обследований и анализов.. Чистку мне делали вакуумную. После нее только узи, что все чисто.. Мне назначили ОК на 5-6 месяцев (чтоб спаек не было, как сказали), после этого сказали, можно пробовать беременеть.
У меня после выкидыша какой-то кусок остался там,но перечищать не захотели,УЗИ показывало,что он там есть.
Потом меня выписали,карточку не дали,а все анализы там.Когда попытались забрать или хотя бы сделать копию анализов -не дали.
Просто после этого скоро год,планировать мне разрешили в марте 2009,а у нас не получается Как провериться ,не знаю.

Старый 03.12.2009, 14:03   #5
Tanushkin
Мамочка

Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
У меня после выкидыша какой-то кусок остался там,но перечищать не захотели,УЗИ показывало,что он там есть.
Потом меня выписали,карточку не дали,а все анализы там.Когда попытались забрать или хотя бы сделать копию анализов -не дали.
Просто после этого скоро год,планировать мне разрешили в марте 2009,а у нас не получается Как провериться ,не знаю.
как это перечищать не захотели?? Мне делали в жд больнице и строго сказали, что повторно узи после операции надо делать, т.к. могло что-то остаться..
А узи ты последний раз давно делала? Можно просто пойти внутренним датчиком сделать, для своего спокойствия.

Tanushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 14:36   #6
Русалочка
Беременюшка

не захотела лечащая врач,сказла,что само выйдет.а узи я так и не делала-пришла к врачу взять направление,прождала её 4,5 часа ,хотя с работы отпросилась на часик,а она в ответ на мою просьбу сказала,что некогда ей заниматься мной,потому как она ведет беременных и приходить только завтра,она выпишет направление.Завтра не состоялось,поскольку меня с работы не отпустили-вместо часа -4,5 часа,кому это понравится.Мне нужен УЗИст,принимающий в субботу и без направления.

Старый 04.12.2009, 15:35   #7
Lenylja B
Местный

Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
не захотела лечащая врач,сказла,что само выйдет.а узи я так и не делала-пришла к врачу взять направление,прождала её 4,5 часа ,хотя с работы отпросилась на часик,а она в ответ на мою просьбу сказала,что некогда ей заниматься мной,потому как она ведет беременных и приходить только завтра,она выпишет направление.Завтра не состоялось,поскольку меня с работы не отпустили-вместо часа -4,5 часа,кому это понравится.Мне нужен УЗИст,принимающий в субботу и без направления.
На сколько помню, то Морозов точно в субботу принимает. Записаться к нему можно по телефону. Про него есть тема на форуме. Отзывы разные, но нам он понравился. Направление не надо, просто запишитесь и пойдите на прием. Я к нему на 19.30 записывалась после работы или утром в субботу.После замершей или выкидыша стоит все анализы сдать на ТОРЧ инфекции и пройти УЗИ. Кроме того, в 5РД рекомендуют пройти целый комплекс восстановительных процедур. Я б рекомендовала подойти на консультацию к Зелинскому на Говорова в диагностической лаборатории.Стоило 100 грн. Он очень деликатно общается и четко рассказывает. А уж решение все равно Вам принимать. Подробнее могу в личке ответить.

Lenylja B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:39   #8
Tiffuny
Хочу малыша

Ремеди тоже принимает в субботу и без направления, там консультация + УЗИ стоит 140 грн, врачи очень внимательные, всё рассказывают. тел. 68-78-68 с 8:30 до 15 можно звонить и записываться на приём.
Tiffuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 21:42   #9
Лада
Хочу малыша

Сообщение от Lenylja B Посмотреть сообщение
На сколько помню, то Морозов точно в субботу принимает. Записаться к нему можно по телефону. Про него есть тема на форуме. Отзывы разные, но нам он понравился. Направление не надо, просто запишитесь и пойдите на прием. Я к нему на 19.30 записывалась после работы или утром в субботу.После замершей или выкидыша стоит все анализы сдать на ТОРЧ инфекции и пройти УЗИ. Кроме того, в 5РД рекомендуют пройти целый комплекс восстановительных процедур. Я б рекомендовала подойти на консультацию к Зелинскому на Говорова в диагностической лаборатории.Стоило 100 грн.
Скажите,а в этой лаборатории и Арбузова принимает?

Лада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 22:46   #10
Лада
Хочу малыша

Девочки, меня тоже интересует этот вопрос.По анализам я поняла так,нужно пройти следующие обследования:

1.УЗИ
2.Анализы TORCH
3.Гормональные анализы
4.Бакпосев

что еще?
И если TORCH уже сдавались в роддоме,показатели G.,их нужно пересдавать?
Спасибо за ответ.

Лада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 01:55   #11
oskar_pistorius
Новичок

По умолчанию Анализы после выкидыша или замершей беременности

А подруге вот врач после выкидыша посоветовала сразу анализы сдать, а потом только планировать второго. В инвитро направили, сказала они делают всегда правильно. Никогда не путали ответы, и анализы в срок делаю без опозданий.
oskar_pistorius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра