Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 10:43   #1
V.O.L.C.A.N.O
Мамочка

По умолчанию Роды у дежурного врача!

Достали меня, пытаются научить жизни!!!
Поэтому я решила узнать, если ли девочки, которые рожали у дежурного врача, предварительно ни с кем недоговариваясь?
Я за то, чтобы познакомиться с врачем заранее, но интересно как проходили роды просто у незнакомого тебе дежурного врача. Какое было отношение? Может конечно повести, можно попасть к хорошему врачу...Ну а если не повезет?
Старый 14.11.2007, 12:28   #2
Мандарина
Местный

я не рожала, но знаю 2 примера когда рожали у дежурного врача. Все нормально, роды принимают так же как и у всех. Никому в роддоме проблемы с роженицей не нужны. Ну не будут тебе гарантировать люксовую палату. Ну подойдет к тебе врач не 8 раз, а 2 при нормальных родах. Пообещай акушерке что отблагодаришь ее, думаю этого будет достаточно, потому как от акушерки ооооочень много зависит.
Старый 14.11.2007, 13:34   #3
глава семьи
Мамочка

а я за договор...а то в панике родовой еще не объяснишь ничего...да и мало ли на кого попасть можно

http://foto.mail.ru/mail/mishkinamama80/1 вот мы какие))

http://labuszewska.com.ua/categories...153b4a16e09b68 -спасибо Карме))
глава семьи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 13:41   #4
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

У меня не было никаких знакомств, и форума этого еще не было, я понятия не имела, с кем договариваться, да и присматривалась совсем к другому роддому, что ближе к дому. По скорой попала на сохранение в обсервацию своего районного, 1 РД. Пролежала 8 дней, присмотрелась к врачам - и мне все понравились, без исключения. И когда пришла на роды, понятия не имела, кто меня будет принимать, просто пришла в обсервацию и сказала "я тут лежала, и рожать хочу тут же". Потом уже, когда окончательно решили, что будет КС и завотделением сказала, что оперировать будет она сама, к ней ходила мама и сказала что-то в духе "будет благодарность" или "гуманитарная помощь отделению", я не знаю точную формулировку. Все прошло великолепно. Но, несмотря на это, второй раз я хочу начать знакомство с врачем еще в ЖК 1 РД, т.е. с начала Б.

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:26   #5
oos
Экс-модератор

Я бы рисковать не стала. знакомая рожала без договоренности, не очень все прошло...
А что, тяжело договориться?

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:34   #6
Верунчик
Модератор

Я из-за обиды на некоторые слова врача,которая вела с 4-5нед.согласилась на деж.врач хорошая....ничего плохого с её стороны не наблюдала...но акушерки были злые и недовольные,говорили гадости и т.п.Если б не сглупила,отношение было б другое,они б там просто ползали...а не имея представления о моём материальном состоянии и моральным принципам,у них вылезли стереотипы,хотелось им меня поучить в итоге я была очень зла и "благодарности "акушерки не получили...Неприятный осадок так и остался...от их злого,хамского и просто халатного повидения и отношения...
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:37   #7
Верунчик
Модератор

И ещё если посчитать,что закончилось у меня всё очень и очень плохо...поэтому не рискуй здоровьем ребёнка....
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:17   #8
Гермиона
Мамочка

V.O.L.C.A.N.O-а я считаю,что договорённость с врачем ничего не гарантирует!
Я вот тоже вроде как договаривалась с врачем в Обл.роддоме (это мой районный роддом),а роды принимала дежурная акушерка(естесственно я её до родов "в глаза не видела") и всё отлично сделала !Во время родов я своей акушерке ничего не обещала,она даже не знала с каким врачем я договаривалась и договаривалась ли вообще-акушерка просто делала свою работу на 10 баллов (во всех смыслах)
А вот мой доктор,получивший после родов энн..ую сумму ,за 18 часов забежал ко мне 3!раза...да и ещё в родзал поймать ребёнка !
Я,конечно,им всем оочень благодарна за профессионализм и за душевную теплоту (и не жалею потраченных денег) ,но честно говоря я бы лучше тогда отдала все деньги дежурной акушерке ! Можно сказать ,что роды принимала дежурная бригада т.к. в тот день дежурил именно мой врачь! С договором или без -всё-равно бы роды приняли!
Если доведётся ещё рожать ,то я ни с кем договариваться не буду-это точно!

Гермиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:24   #9
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
И ещё если посчитать,что закончилось у меня всё очень и очень плохо...поэтому не рискуй здоровьем ребёнка....
то есть, если бы роды принимал врач по договоренности, ребенок оказался бы здоров??

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:32   #10
Гермиона
Мамочка

Я в таких вопросах всегда вспоминаю свою одноклассницу! Она родила двоих детей в обл. роддоме и заплатила за каждого по 2 гр. при поступлении за какую-то справку ! Естесственно ни о каких договорах с врачами речи не шло.Ничего -родила здоровых деток и неплохо живут!

Гермиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 17:19   #11
ana_solo
Новичок

К сожалению далеко не всё при родах зависит от врача и акушерки.
Например, не открывается шейка. Что делать знает любой врач, а она не открывается и всё. Так рожала моя соседка по палате. часов 8 в родзале провела.
ana_solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 17:33   #12
Velissa
Мамочка

Я лично договорилась с врачом, но моя подруга рожала у дежурного врача, т.к. ее врач не приехала. Все прошло отлично, всю работу все равно выполняли акушерка и анестезиолог. А с акушеркой тоже договариваются или она в любом случае дежурная?
Старый 14.11.2007, 17:55   #13
ana_solo
Новичок

Обычно с врачом договариваются, а акушерка та что на смене. Хотя после родов я поняла, что акушерка была не менее важна чем врач. А также стал вопрос, почему никто ничего не упомянул про детского врача? У меня было так, детский врач была мамина далекая-далекая, но знакомая. Когда родила, была не ее смена. А дальше, когда ее смена - ребенка приносили в белых пеленках, а когда другая смена - такие серые. И вообще сейчас огромный плюс что детки с мамами. А то приносили и накормленого, и неизвестно запарился ли, сколько раз памперс поменяли и т.д.
ana_solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:24   #14
Panty
Модератор

Сообщение от ana_solo Посмотреть сообщение
Обычно с врачом договариваются, а акушерка та что на смене. Хотя после родов я поняла, что акушерка была не менее важна чем врач. А также стал вопрос, почему никто ничего не упомянул про детского врача? У меня было так, детский врач была мамина далекая-далекая, но знакомая. Когда родила, была не ее смена. А дальше, когда ее смена - ребенка приносили в белых пеленках, а когда другая смена - такие серые. И вообще сейчас огромный плюс что детки с мамами. А то приносили и накормленого, и неизвестно запарился ли, сколько раз памперс поменяли и т.д.
В том,в чем приносили ребенка зависит не от дежурного детского врача,т.к. не он/она переодевает малышей,а от того какая смена медсестер-именно они занимаются пеленанием и обработкой младенцев в роддоме,а врачи-неонатологи делают осмотр.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:25   #15
V.O.L.C.A.N.O
Мамочка

Девченки, я же не сказала что не хочу договариваться!!!
Просто меня достали, мол зачем это все, у дежурного лучше рожать, и денег сэкономишь!!!
Я ЗА! то чтобы договориться, познакомиться, чтобы меня смотрели до родов и знали что да как у меня там внутри. Хочу человеческого отношения во время родов, чтобы меня поддерживали, а не орали, потому как ответить я не смогу и только расстроюсь.
Я только по этой причине задалась вопросом, а почему у дежурного плохо? Единственный минус - меньше сюсюкаться будут, и то даже по договоренности некоторые говорят на них забивают. Мне просто интересно стало :)

Опции темы
Опции просмотра