Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 13:35   #91
amira
Новичок

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
amira, воспользуйтесь поиском и напишите свой вопрос в соответствующей теме "График прививок детей...(до или после года)", предварительно прочитав их, т.к. графики вакцинации обсуждались неоднократно.
Кроме того, при написании вопроса необходимо указывать возраст ребенка, даже если у Вас в подписи есть линеечка.
меня не интересует график,а интересует последовательность вакцин.
Старый 12.11.2010, 13:57   #92
Panty
Модератор

Сообщение от amira Посмотреть сообщение
меня не интересует график,а интересует последовательность вакцин.
Вот эта последовательность в графике и написана.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:42   #93
Gasmine
Новичок

Оля,мне предлагают на сегодняшний день сделать Инфанрикс и капли.Я хотела делать ИПВ.
Что лучше на ваш взгляд ждать инфанрикс ИПВ(в аптеках нигде)нет ,тем самым нарушая график,или делать Инфанрикс и капли
Хочу услышать ваше мнение.

Последний раз редактировалось Gasmine; 29.01.2011 в 19:46
Gasmine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:06   #94
olga
Специалист

Сообщение от Gasmine Посмотреть сообщение
Оля,мне предлагают на сегодняшний день сделать Инфанрикс и капли.Я хотела делать ИПВ.
Что лучше на ваш взгляд ждать инфанрикс ИПВ(в аптеках нигде)нет ,тем самым нарушая график,или делать Инфанрикс и капли
Хочу услышать ваше мнение.
В вашем возрасте лучше сделать инфанрикс и капли, чем нарушать график вакцинации, тем более, что неизвестно на какое время растянется отсутствие вакцины.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 16:17   #95
Ольгиния
Новичок

Здравствуйте Оля. Я тоже не прививаю своего ребёнка так же как и вы. Нам 2 года и 2 мес. И кстати по рекомендации нашего педиатра ( не участкового) и этот частный педиатр один из лучших в городе. Я слышала что сам разработчик вакцины-капельки признался в том, что все случаи полиомелита в Эвропе - это последствия прививки и что вирус может передаваться даже другим детям. У меня есть сомнения по поводу полиомелита... Хотя я не собирають путишествовать в Индию с ребёнком, но всё же...
1)Оля, вы своему ребёнку вы и полиомелит не делали? А если делали то какой вакциной?
2) После просмотра этой передачи http://films-online.su/news/posledne...011-02-12-4398 , где проффесор противпрививочник говорит что прививки это зло, но полиомелит обязателен я стала задумываться а права ли я что у моего ребёнка нету прививки от полиомелита...
Ольгиния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:01   #96
olga
Специалист

Сообщение от Ольгиния Посмотреть сообщение
Здравствуйте Оля. Я тоже не прививаю своего ребёнка так же как и вы. Нам 2 года и 2 мес. И кстати по рекомендации нашего педиатра ( не участкового) и этот частный педиатр один из лучших в городе. Я слышала что сам разработчик вакцины-капельки признался в том, что все случаи полиомелита в Эвропе - это последствия прививки и что вирус может передаваться даже другим детям. У меня есть сомнения по поводу полиомелита... Хотя я не собирають путишествовать в Индию с ребёнком, но всё же...
1)Оля, вы своему ребёнку вы и полиомелит не делали? А если делали то какой вакциной?
2) После просмотра этой передачи http://films-online.su/news/posledne...011-02-12-4398 , где проффесор противпрививочник говорит что прививки это зло, но полиомелит обязателен я стала задумываться а права ли я что у моего ребёнка нету прививки от полиомелита...
1) Я не делала
2) Если у вас есть тревога и сомнения, то нужно взвесить всю полученную вами информацию и принять решение, опираясь на вашу материнскую интуицию.
Старый 19.03.2011, 21:08   #97
Ольгиния
Новичок

Оля, насколько я правильно вас поняла --- то вы и не собираетесь делать прививку ребёнку от полиомелита ( ни в какой ситуации типа эпидемии напр или др...) или всё таки всё таки существуют для вас как для мамы и специалиста ситуации, при которых вы сделаете прививку? Если да - то какую именно?
Ольгиния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:24   #98
olga
Специалист

Сообщение от Ольгиния Посмотреть сообщение
Оля, насколько я правильно вас поняла --- то вы и не собираетесь делать прививку ребёнку от полиомелита ( ни в какой ситуации типа эпидемии напр или др...) или всё таки всё таки существуют для вас как для мамы и специалиста ситуации, при которых вы сделаете прививку? Если да - то какую именно?
Пока не собираюсь. Не знаю, что буду делать в случае эпидемии полиомиелита, наверное, потому что просто не совсем верю, что это случится.
Старый 17.04.2011, 23:36   #99
Пионер
Местный

здравствуйте,olga.
прочитала всю темку,хотелось бы услышать ваше мнение почему вы не прививаете своих деток?( если не секрет,если вопрос не тактичен,можно не отвечать).

до какого возраста опасны дет.болезни от кот.прививают.( я имею ввиду,до какого возраста обычно дети подхватывают эти болезни,есть какая то критическая точка после кот.детский иммунитет уже может активно побороть эти болезни)
я вот не из трусливых,но сама немогу понять быть или не быть прививке?( в детстве немогла встать долго на одну ножку,есть предположение .что это последствие прививки)
заранее спасибо.
Пионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 12:55   #100
olga
Специалист

Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
здравствуйте,olga.
прочитала всю темку,хотелось бы услышать ваше мнение почему вы не прививаете своих деток?( если не секрет,если вопрос не тактичен,можно не отвечать).

до какого возраста опасны дет.болезни от кот.прививают.( я имею ввиду,до какого возраста обычно дети подхватывают эти болезни,есть какая то критическая точка после кот.детский иммунитет уже может активно побороть эти болезни)
я вот не из трусливых,но сама немогу понять быть или не быть прививке?( в детстве немогла встать долго на одну ножку,есть предположение .что это последствие прививки)
заранее спасибо.
Мне сложно ответить на этот вопрос коротким и однозначным ответом. Скажу так, что это было взвешенное и выношенное мною, как маой решение, основанное на всей, имеющейся у меня разноплановой информации и во многом скорее интуитивное, чем четко логическое.
Старый 21.02.2019, 03:10   #101
Emina
Новичок

Надо конечно все вовремя делать что все было хорошо
Emina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 08:52   #102
Илона_Гоч
Новичок

какие самые важные, которые нужно делать 100%??
Илона_Гоч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 09:15   #103
Ice
Мамочка

Сообщение от Илона_Гоч Посмотреть сообщение
какие самые важные, которые нужно делать 100%??
посмотри в этой темке http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=3220

Опции темы
Опции просмотра