Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 21:19   #1
Земляничка
Мамочка

По умолчанию Томатная диета

http://www.greenmama.ua/nid/1925066/
Томатная диета

Спелый, вкусный красный помидор - входит в топ лучших продуктов осени. Он недорогой, вкусный и низкокалорийный. И может помочь сбросить килограммы, набранные во время отпускных излишеств. Конечно, можно и просто ввести в рацион побольше помидор вместо жирной тяжелой пищи, но для многих из нас удобнее знать точный рацион, на котором можно похудеть. Предлагаем два вида томатной диеты:
"Томатная диета"
Завтрак: стакан томатного сока с двумя кусочками ржаного хлеба, намазанными тонким слоем нежирного творога, 1 фрукт (можно яблоко или грушу, бананы и виноград исключаем).
Обед: стакан томатного сока, 100 гр. вареного риса, овощи (небольшую миску салата), 1 зеленое яблоко, 100 гр. вареной рыбы. Все это употребляется без масла, соли, специй.
Ужин: стакан томатного сока, котлета из говяжьего фарша (100-150 гр. фарша, приготовленные на пару или запеченные в фольге), овощи (два любых овоща, кроме картофеля), 50 гр. вареного риса.
Эта диета рассчитана на 10-14 дней. На ней уходят 4-5 кг.
"Томатная разгрузка"
В течение одного дня нужно съесть 1,5 кг. свежих помидоров, разделив их на четыре приема. Соль, сахар, перец и прочие приправы - исключить.
На этой разгрузочной диете можно сидеть 1-2 дня, не более. За это время можно избавиться от 1 до 2 кг.
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ
Плюсы
Томатный сок хорошо стимулирует образование желудочного сока, улучшает деятельность сердца. Содержит витамин С, каротин, витамины группы В. Полезен при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, запорах. Томаты полезны и при гипертонической болезни.
В 100 граммах помидора-всего 23 ккал, в соках - в 100 мл - от 18 до 24 ккал, то есть это очень удобный продукт для диеты. Сочные и вкусные томаты легко поедаются без соли, масла, специй и легко насыщают благодаря своей консистенции.

(минусы диеты не хотят копироваться, надо по ссылке читать)

Кто-нибудь пробовал подобное?
Сейчас самый сезон. Почитала, это вкусно и не сложно и не монотонно. Арбуз хоть и вкусный, но по себе знаю, что чем-то захочется его разнообразить
Старый 08.09.2008, 21:30   #2
Battmen
Мамочка

http://www.greenmama.ua/nid/1925066/

Минусы

Томаты противопоказаны при обострении гастрита, язвенной болезни, панкреатита и холецистита.

Ни в коем случае нельзя употреблять их при отравлении, даже легком! Иначе томаты спровоцируют еще более сильную реакцию.

Стройность на томатной диете, особенно в варианте разгрузки, идет во многом за счет ограничения соли и потере жидкости в организме. Как только соль войдет в рацион- прежний вес может заявить о своих правах, поэтому соль вводите очень осторожно, небольшими объемами.

Не пробовала еще, хороший вариант для разнообразия разгрузок, мне кажется

Главное — это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!
Battmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 21:34   #3
Kri$tina
Мамочка

вкусная диета)) жаль мне на неё низзя...

Kri$tina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 22:43   #4
Земляничка
Мамочка

Аня, спасибо, что добавила

Вот и я думаю попробовать. мне она кажется посильной уж очень я не люблю ограничения в еде

Опции темы
Опции просмотра