Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 15:51   #1
Olga-Bob
Новичок

По умолчанию ЕР после КС

Здраствуйте девочки.
В 2003 году я родила дочку. Было кесарево сечение из-за ягодичного предлежания и гипоксии плода. Все в принципе было нормально, и выписали нас на 6 -е сутки и вообще все ОК, но.. осадочек,как говориться, остался.Уж очень я хотела родить самостоятельно.
10 августа я родила сыночка. САМА! Довольна как слон!!!И собой и сыном горжусь! Роды прошли нормально, даже кошмариков не могу вам порасказывать. С полнейшей уверенность скажу, что естественные роды в сто раз лучше кесарева.
Если нет показаний к КС, только обычным путем! - теперь это мой девиз !
К свдению: и кесарил роды принимал Мазур А.П. (и Попова Т.В. принимала роды - классная такая девушка. Мелкая, но боеввая. И уговаривала, и на место ставила, и помогала)в областном роддоме - отличные люди и специалисты. Очень советую. Большое им спасибо!
Вот так. Спрашивайте, если что. А то до своих родов, я общалась только с одной девушкой пршедшей по такому же пути, и то не из Одессы.
Olga-Bob вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.09.2008, 16:09   #2
ПУСИК
Местный

Сообщение от Olga-Bob Посмотреть сообщение
Здраствуйте девочки.
В 2003 году я родила дочку. Было кесарево сечение из-за ягодичного предлежания и гипоксии плода. Все в принципе было нормально, и выписали нас на 6 -е сутки и вообще все ОК, но.. осадочек,как говориться, остался.Уж очень я хотела родить самостоятельно.
10 августа я родила сыночка. САМА! Довольна как слон!!!И собой и сыном горжусь! Роды прошли нормально, даже кошмариков не могу вам порасказывать. С полнейшей уверенность скажу, что естественные роды в сто раз лучше кесарева.
Если нет показаний к КС, только обычным путем! - теперь это мой девиз !
К свдению: и кесарил роды принимал Мазур А.П. (и Попова Т.В. принимала роды - классная такая девушка. Мелкая, но боеввая. И уговаривала, и на место ставила, и помогала)в областном роддоме - отличные люди и специалисты. Очень советую. Большое им спасибо!
Вот так. Спрашивайте, если что. А то до своих родов, я общалась только с одной девушкой пршедшей по такому же пути, и то не из Одессы.
Поздравляю вас с успешными родами !!
Вы тут у нас первая такая)))))
Супер!
Даже не знала, что такое может быть у нас!!!
Расскажите, вы Мазура уговаривали на ЕР? он не был против?
Какой у вас был шов после КС?
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:06   #3
Сашульчик
Модератор

Поздравляю это ж отлично, что такое возможно и хорошо все прошло! да-да мне тоже интересны подробности. Вы заранее об ЕР договаривались или до последнего момента решали с врачем?

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:15   #4
Nynikak
Модератор

я когда к Мазуру пришла , он узнав разницу в кесареве и беременности.. сразу предложил самостоятельные роды. но шейка - матки подвела
Nynikak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:45   #5
Kri$tina
Мамочка

Olga-Bob, поздравляю!!!
МАЗУР ФОРЕВЕР))))))))))))))))))

Kri$tina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 19:59   #6
Olga-Bob
Новичок

Извените не смогла сразу ответить.
Пусик.Мазура я не уговаривала, а четко сказала, что чувствую себя хорошо и хочу рожать сама, он осмотрел меня, просмотрел обменную карту и согласился, но послал на УЗИ, чтоб еще раз убедиться,что все впорядке со швом и посмотреть размеры ребенка.
Сашульчик. Консультировалась на протяжении всей беременности с различными специалистами, все как один отговаривали, мол-рисковано. К Мазуру пошла перед самыми родами и он,как ни странно, поддержал. Это меня окрылило. Может поэтому через пару дней я родила.
Старый 10.11.2008, 17:55   #7
Ice
Мамочка

Извените не смогла сразу ответить.
Пусик.Мазура я не уговаривала, а четко сказала, что чувствую себя хорошо и хочу рожать сама, он осмотрел меня, просмотрел обменную карту и согласился, но послал на УЗИ, чтоб еще раз убедиться,что все впорядке со швом и посмотреть размеры ребенка.
Сашульчик. Консультировалась на протяжении всей беременности с различными специалистами, все как один отговаривали, мол-рисковано. К Мазуру пошла перед самыми родами и он,как ни странно, поддержал. Это меня окрылило. Может поэтому через пару дней я родила.
Вы просто молодец! Поздравляю! Здоровья Вам и Вашим деткам!
Старый 10.11.2008, 23:17   #8
Leslie
Мамочка
"Снежные кружева"

Поздравляем с рождением сыночка!!!
Наверно не так важно, каким способом родить, главное чтоб все было хорошо с мамочкой и ребеночком!!!

Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 22:44   #9
Olga-Bob
Новичок

Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Поздравляем с рождением сыночка!!!
Наверно не так важно, каким способом родить, главное чтоб все было хорошо с мамочкой и ребеночком!!!
Не могу с Вами согласиться, естественным путем все таки лучше. По прошествии пяти месяцев после родов и по сравнению с первым кесаревым заметны существенные различия в поведении, нет, не в поведении а в состоянии детей. Хотя все детки разные, но операция ,я считаю, сказалась на моей старшей дочке, толгда как естественный путь пройденный младшим сыном, укрепил его. Мне так думаеться.)))) может это мой материнский инстинкт? Вы как думаете?
Старый 13.01.2009, 23:01   #10
Иннушка
Мамочка

естественный путь пройденный младшим сыном, укрепил его.
ага,а все остальные кесарята,что рождаются болеют,недоразвиты и все прочее????интересная у вас точка зрения.я думаю все-таки это ваше сугубо субьективное видение вещей.
Старый 14.01.2009, 22:26   #11
gammyanna
Новичок

Поздравляю и желаю вам и деткам здоровья!
Но хотела бы с вами не согласиться! Думаю что если вы и заметили сейчас, что ваш сыночек крепче вашей дочурки, то думаю дело тут не в кесаревом и ЕР, а в гипоксии, которая была у малышки в утробе. Могу сказать что мой сынуля кесаренок и он крепче и здоровее всех деток которых я знаю - до детского садика ни одной болезни! Но я его закаляла с детства. Так что думаю что не в кесарево дело, а просто каждый малыш индивидуален!
gammyanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:39   #12
MarinochkaOD
Местный

Не могу с Вами согласиться, естественным путем все таки лучше. По прошествии пяти месяцев после родов и по сравнению с первым кесаревым заметны существенные различия в поведении, нет, не в поведении а в состоянии детей. Хотя все детки разные, но операция ,я считаю, сказалась на моей старшей дочке, толгда как естественный путь пройденный младшим сыном, укрепил его. Мне так думаеться.)))) может это мой материнский инстинкт? Вы как думаете?
Искренне поздравляю Вас с рождением малыша. Но не могу согласится, что способ родоразрешения влияет на детей. У меня первая рождена естественно, она год не спала нормально и я с ней. Как зомби была. В парке меня один раз разбудили, уснула на коляске. Кормила две недели всего. И сейчас кесарево. Ребенок спокойный, спит, кушает, уже почти два месяца. И если чесно, то я очень хотела сама родить, и совершенно не ждала кесарева, а вот теперь я бы и не пошла на ЕР, настолько мне понравилось КС. Но я попробовала оба вида..

Последний раз редактировалось MarinochkaOD; 15.01.2009 в 13:42
MarinochkaOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:52   #13
Olga-Bob
Новичок

Девочки, дорогие мои,я не в коем случае не считаю, что чьи-то дети рожденные путем кесарева или естественно хуже, лучше или недоразвитее, или переразвитее, я лишь высказываю свое мнение на основе ежедневного созерцания развития моих детей. Я своих обоих деток очень люблю и, как каждая мама думаю, считаю,что они самые лучшие и неповторимые. А вы читайте, анализируйте и делайте собственные выводы кому, как и что лучше.
Старый 24.01.2009, 13:53   #14
Olga-Bob
Новичок

Сообщение от gammyanna Посмотреть сообщение
Поздравляю и желаю вам и деткам здоровья!
Но хотела бы с вами не согласиться! Думаю что если вы и заметили сейчас, что ваш сыночек крепче вашей дочурки, то думаю дело тут не в кесаревом и ЕР, а в гипоксии, которая была у малышки в утробе. Могу сказать что мой сынуля кесаренок и он крепче и здоровее всех деток которых я знаю - до детского садика ни одной болезни! Но я его закаляла с детства. Так что думаю что не в кесарево дело, а просто каждый малыш индивидуален!
А как Вы закаляли своего малыша? Расскажите.
Старый 25.01.2009, 11:09   #15
gammyanna
Новичок

Первый год гуляли минимум по 4 часа, в любых условиях - жара, снег, дождь, -15... Никогда не кутала его особенно (мама все время кричала что я его заморожу), старалась одевать адекватно погоде, но на прогулке следила что бы не вспотел или не был холодным. С одного месяца стали снижать температуру воды для купания с 37 до 30 градусов (но постепенно, и надо учесть что родились мы 1-го июня, поетому все лето могли закаляться), а начиная с 5-6 мес, купались мы в обычной воде, но после купания обливались водой в 30 градусов. Честно говоря я всегда больше боялась что он вспотеет, чем что замерзнет. Много читала об этом и в итоге считаю что для Димы это все подошло идеально, со вторым малышом думаю пойти по той же схеме, но детки конечно все разные)
gammyanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра