Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 11:52   #76
Blumarine
Мамочка

Добрый день, Олечка.
Не смогла найти точную тему, поэтому задам вопрос здесь.
Веронике сейчас 8 месяцев, она спокойный, дружелюбный ребенок. Без истерик и проблем со сном.
Но есть одна вещь, которая меня беспокоит. Она иногда зажимается, даже не знаю, как это бы точно описать. Такое ощущение, как будто тужится. При этом, она веселая, не плачет. Происходит это в абсолютно разные моменты.
Раньше такое редко случалось, а в последнее время участилось.

Последний раз нас смотрел невропатолог в 6 месяцев, никаких претензий не было. И сразу после этого был курс массажа.

Какие бы вы дали рекомендации? Спасибо.
Старый 07.09.2010, 19:56   #77
olga
Специалист

Сообщение от Blumarine Посмотреть сообщение
Добрый день, Олечка.
Не смогла найти точную тему, поэтому задам вопрос здесь.
Веронике сейчас 8 месяцев, она спокойный, дружелюбный ребенок. Без истерик и проблем со сном.
Но есть одна вещь, которая меня беспокоит. Она иногда зажимается, даже не знаю, как это бы точно описать. Такое ощущение, как будто тужится. При этом, она веселая, не плачет. Происходит это в абсолютно разные моменты.
Раньше такое редко случалось, а в последнее время участилось.

Последний раз нас смотрел невропатолог в 6 месяцев, никаких претензий не было. И сразу после этого был курс массажа.

Какие бы вы дали рекомендации? Спасибо.
Аня, то что вы описываете требует консультации и обследования именно у невролога, если вы описывали ему свои жалобы, он осмотрел ребенка и не нашел повода для дальнейшего обследования, то тогда волноваться не стоит.
И еще - вы уверены, что в этот момент ваша кроха не писает? Так е детки ведут себя во время мочеиспускания.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 22:13   #78
Blumarine
Мамочка

Спасибо Олечка. Была я у невропатолога, потом на УЗИ. Все отлично, никто проблемы не видит.
Да, чаще всего она так делает, когда справляет свои нужды.

Потом был массажист, и сказал, что это не проблема и повод для беспокойства. Как раз сейчас делаем курс массажа.

Я бы и сама не паниковала, если бы меня мама мужа не накручивала.
Старый 18.09.2010, 20:04   #79
НаталияЛ
Новичок

Добрый день, Ольга. Не знаю в той теме я пишу или нет, поэтому зараннее извиняюсь у модераторов. Начну сначала, 10 августа родила сынишку, весом 3810, 54см. роды первые прошли за 4 часа 20 минут. Ребенка выдавливали, шел с ручкой вокруг шеи, сразу не закричал, родился синеватый (на мой взгляд), была очень толстая отекшая пуповина. По Апгар поставили 7-8 балов. К груди приложили сразу. Уже через пару часов я обратила внимание на очень отекшую голову у малыша. Родила я в 13.10, а где-то около полуночи поняла что у сына температура, оказалось 38.9 его у меня забрали, на утро поставили диагноз пневмония и порок сердца. Начали колоть антибиотики, на третий день перевели в областную больницу. Порок не подтвердился, пневмония осталась, но добавился отек мозга. Уже в областной (сразу по приезду) начались судороги, пульсация в ножках, повторялись периодически, на следующий день тоже. Судороги купировали Сибазоном, потом прописали Люминал и Цераксон две недели лежали в больнице, судорог больше небыло. При поступлении на третий день в больнице сделали ЭЭГ, пленка со слов невролога была плохая, правая сторона мозга развивается хуже чем левая, есть признаки фокальности и высокая судорожная готовность (извините за дилитантство). Через полторы недели, перед выпиской повторили ЭЭГ и картина не изменилась, отменили Цераксон (временно) потому что он может что-то там провоцировать. Забыла написать, что еще у нас тремор рук и ног, трясущийся подбородок, очень частые вздрагивания, вздрагивает даже когда ест из груди и случайно как-бы чмокнет. Вобщем нас выписали, и через две недели судороги повторились на прогулке во время сна, запрокинул голову (немножко назад) было видно как пульсирует правая руки и трясется голова, все это было не больше 10ти секунд. Все это время (еще из больницы) мы принимаем Люминал по 0,005 три раза в день. Теперь опять лежим в больнице, лежим в ПАГе (институт педиатрии акушерства и гинекологии) в Киеве. НСГ показало что с мозгом все в норме ЭЭГ (со слов доктора) показала небольшие изменения, но уже в левой затылочной части головы. Доктор сказала, что бывают ЭЭГ и похуже, что все не так страшно, возможно это младенческое и пройдет само(пока это ее предположение). Пока мы не сравнивали прошлые результаты ЭЭГ, обследование делали в пятницу и доктор торопилась. Нас отпустили на выходные домой, и сын в машине ехал у меня на руках замотан в одеяло и у нас опять пыли судороги, только теперь задействованы были голова, руки и ноги (прошлый раз не могла увидеть ног, сынуля был в коляске). Я заметила, что судороги которые были были во сне и в то время когда мы везли его в коляске, в машине т.е. при определенной вибрации. В Областной поставили диагноз: " Гипоксично метаболическое поражение ЦНС, Первичный отек головного мозга,Судорожный с/м" При беременности проблем небыло, ничем не болела. Торч инфекции у сына отрицательные, брали спинномозговую пункцию, минингита тоже нет. При этом ребенок нормально набирает вес, активный, уже не любит лежать хочет чтобы его носили на руках чтобы все рассматривать, играет, на маму реагирует, ест активно, не вялый.
В голове масса вопросов, нигде не могу получить ответы, с детства "боязнь белых халатов" (в 3 года получила сто болючих уколов) вижу врачей и просто извините тупею, вопросы есть задать не могу. И плюс для меня важно мнение Вас как специалиста.
1. В ПАГе нам назначили кроме Люминала Глицин и Цераксон, можно ли принимать эти препараты вмесе? Есть сомнения, потому что невролог из Областной сказала что их вместе не назначают. Какие последствия приема Люминала?
2. Нужно ли нам менять противосудорожное средство? Если да то на какое? И как долго применять? (Из вашей практики) учитывая что сыну 5 недель, вес 4500.
3. Почему у него повторяются судороги?
4. К чему они мгут привести? Насколько это опасно?
5. Может ли ребенок их просто перерасти? В ПАГе мне сказали, тчо повышенная судорожная готовность у детей до года это почти норма. К тому же как оказалось у бабушки, со стороны папы в 1 месяц тоже были судороги, но потом прошли, их никак не лечили, бабушка живет в селе никаких судоорг у нее нет.
6. Можно ли делать ему сейчас масаж от тремора и гипертонуса?
7. Какая бывает профилактика судорог? И бывает ли вообще?
Сейчас мы с сыночком еще в больнице, я очень переживаю за него мне 27 лет, ребенок очень долгожданный и не факт что смогу родить еще. Зараннее спасибо за ответ и извините что так много и подробно пишу.
НаталияЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:19   #80
olga
Специалист

Сообщение от НаталияЛ Посмотреть сообщение
В голове масса вопросов, нигде не могу получить ответы, с детства "боязнь белых халатов" (в 3 года получила сто болючих уколов) вижу врачей и просто извините тупею, вопросы есть задать не могу. И плюс для меня важно мнение Вас как специалиста.
Наталия, я очень сочувствую вашей беде и понимаю ваши чувства. Но состояние вашего малыша совершенно нельзя обсуждать и корректировать в рамках виртуальных консультаций. Вам нужно обязательно найти врача, мнению которого вы будете доверять, четко выполнять его рекомендации, периодически обследовать ребенка и ложиться на стационарное лечение. Ваша "боязнь белых халатов" может очень навредить вашему малышу. Нужно переступить через себя и научиться сотрудничать с медиками, не стесняться задавать вопросы и просить объяснений. Это нелегко, я понимаю, но вам нужно это сделать,
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:11   #81
znupi1
Новичок

Доброго времени суток. Моему сыну 2.7 месяцев, сам по себе очень беспокойный малыш, где-то в полтора года после острой вирусной инфекции через два-три дня ребенок начал после часа ночи во сне теребить ногами и немного как-бы вздрагивая, сделали ЭЭГ - сказали что вроде бы все нормально, пропили дормикинд, нотта и глицисед, все прошло, потом после высоких температур было еще такое. Все время ближе к весне и весной. Вот теперь без теператур с марта месяца ночью постоянно кричит , что болят ножки и ими теребит, хотя постоянно чуть вздарагивают ножки и ручки. Живу в маленьком городе, где нет даже дет.невропатолога, помогите, что мне делать со всем этим?За раннее благодарна!
znupi1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 14:18   #82
Олька_Олька
Новичок

привет все
Олька_Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 14:18   #83
Олька_Олька
Новичок

как успокоить ребенка
Старый 05.08.2012, 14:21   #84
Олька_Олька
Новичок

По умолчанию Доброго времени суток. Моему сыну 2.7 месяцев, сам по себе очень беспокойный малыш, г

((((((
Старый 06.08.2012, 16:39   #85
Panty
Модератор

Олька_Олька, на Ваш вопрос ответ вот здесь:
http://rebenok.org.ua/forum/showpost...5&postcount=53
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра