Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 19:13   #16
DSS777
Местный

извените что я опять с этим вопросом.мне хотелось бы с вами посоветоваться.сегодня у нас был Невролог.сказал что у нас повышенная возбудимость нервной системы. И поставили диагноз СПНРВ. Назначил НСГ и микстуру с цитралью и 10 % р-р Пантогама. Ольга, скажите пожалуйста не вредны ли эти препараты для такого маленького ребенка. И как расшифровуеться этот диагноз? Лечение происходит только медекаментозным методом? Спасибо большое
Старый 28.09.2007, 20:54   #17
olga
Специалист

Цитата:
СПНРВ
Это синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости.
Цитата:
микстуру с цитралью
- это безопасный перпарат.
Цитата:
10 % р-р Пантогама
- для назначения пантогама нужны показания, но ведь вам его назначил врач, а он осматривал ребенка.
Цитата:
Лечение происходит только медекаментозным методом?
Зависит от тяжести и проявлений этого синдрома. У некоторых детей все может пройти и без лечения, а у некоторых в будущем сказывается тем, что они становятся неусидчивыми, им трудно концентрировать внимание, бывают трудности во вхождении в детский коллектив.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 21:07   #18
DSS777
Местный

Я опять со своим вопросом. Дело в том,что такие вздрагивания очень редкие у малышки,и чем старше она становиться,тем реже. Она хорошо кушает,набирает вес,играет,улыбается,реагирует на звуки,плачет когда голоднаяи газики. Но в тот момент когда пришел доктор - она почти заснула и пришлось ее потормошить,разбудить,она стала раздрожительной и пугливой. Врач оценивала ее в таком состоянии,в котором она у меня бывает редко. Поэтому я сомневаюсь в медикаментозном лечении,особенно 10 % р-р Пантогама . Боюсь навредить малютке,но и боюсь упустить что-либо. Я в полной растерянности. Может следует обратиться к др.неврапотологу? Или попринимать только мекстуру с цитралью? Извините за беспокойство.
Старый 28.09.2007, 21:41   #19
olga
Специалист

Если вам беспокойно, то сделайте НСГ и обратитесь к другому невропатологу.
Старый 01.10.2007, 00:58   #20
oluha
Мамочка

У нас не совсем взрагивания, точнее это тоже когда-то было, но уже давно прошло, а сейчас меня беспокоит "тяжелое" дыхание. Это происходит во сне и не только. Когда он не спит, я думала он специально такие звуки издает, но когда спит..., такое ощущение, что ему воздуха не хватает. Хотя врачи регулярно слушают его и говорят, что все в порядке, хотя подобный вопрос я еще не задавала. Что это может быть и насколько нужно беспокоится?
Старый 01.10.2007, 12:25   #21
DSS777
Местный

10-% р-р пантогама, что это за лекарство,нигде не могу найти. И какие должны быть показания для его применения?
Старый 01.10.2007, 16:04   #22
olga
Специалист

Цитата:
Что это может быть и насколько нужно беспокоится?
Нужно обратить внимание врача на это дыхание, его нужно выслушать или просто услышать. Заочно ничего сказать не могу.
Цитата:
10-% р-р пантогама, что это за лекарство,нигде не могу найти. И какие должны быть показания для его применения?
Вот вам инструкция:
Сироп пантогама 10%
Латинское название: Pantohamium sirupus 10%
Фармакологические группы: Ноотропы (нейрометаболические стимуляторы)
Применение: Нарушения высших церебральных функций различного генеза у детей и взрослых (лечение и профилактика).
Показания для применения у детей: перинатальная энцефалопатия, умственная отсталость, задержка психического, речевого и моторного развития, детский церебральный паралич, заикание (клоническая форма), эпилепсия (особенно полиморфные приступы и малые припадки) и эпилептиформные синдромы (в комбинации с противосудорожными средствами).
Противопоказания: Гиперчувствительность, острые тяжелые заболевания почек, беременность (I триместр).

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности (I триместр).

Побочные действия: Аллергические реакции (ринит, конъюнктивит, кожные высыпания).
Старый 03.10.2007, 18:12   #23
allagi
Мамочка

Подскажите,пожалуйста,ребенок не может спать вздрагивает,убирает сам у себя соску,будя себя,если запеленываю,то довольно быстро усыпает и долго спит,не беспокоя себя ничем,хотя пеленала раньше только пол месяца с рождения!Можно ли в 4 месяца снова начинать припеленывать на сон?
Старый 03.10.2007, 20:47   #24
olga
Специалист

Цитата:
Можно ли в 4 месяца снова начинать припеленывать на сон?
Если это помогает ему уснуть, то можно, многие взрослые тоже не могут уснуть, пока со всех сторон не подокнут под себя одеяло.

Последний раз редактировалось olga; 03.10.2007 в 20:50
Старый 11.10.2007, 16:06   #25
Vish
Мамочка

Ольга,подскажите пожалуйста,у моей малышки ,когда она сильно плачет(стараюсь,правда не допускать) трусится подбородок.Это о чем то говорит?И когда первый визит к невропатологу?

Vish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 21:24   #26
olga
Специалист

Тремор подека во время плача происходит из-за не совсем зрелой нервной системы ребенка. До 1,5 -2 мес. это нормально, потом это состояние проходит.
Старый 11.10.2007, 23:24   #27
Vish
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Тремор подека во время плача происходит из-за не совсем зрелой нервной системы ребенка. До 1,5 -2 мес. это нормально, потом это состояние проходит.
ой большое спасибо за розъяснение!

Vish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 23:57   #28
olga
Специалист

Ой, про первый визит забыла написать, по плану невролог осматривает ребенка в 1 месяц.
Старый 13.10.2007, 22:17   #29
ПУСИК
Местный

решила на всякий случай спросить:
неделю назад заметила у малого совершенно новое какое-то странное движение всем телом:
когда лежит на животе, резко напрягает мышцы прямых ног так, что они поднимаются вверх, ягодицы сжимаются, все тело тоже напряжено.
это все делает резко, при этом кряхтит, несколько раз повторяет.
но не плачет, ему не больно, иногда улыбается (хотя он всегда улыбается..)))
не знаю, на что похоже, может так выдумал тужится (хотя делал так и когда только покакал).
за день бывает несколько раз.
муж говорит, может у него глисты и чешется..
но это как-то все странно, настораживает, резкие движение всего напряженного тела..
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 00:27   #30
olga
Специалист

Цитата:
Когда лежит на животе, резко напрягает мышцы прямых ног так, что они поднимаются вверх, ягодицы сжимаются, все тело тоже напряжено.
А если отследить его эмоциональное состояние в этот период, то что он делает? что с личиком, с дыханием? речевая активность?
В этот период детишки, изучая возможности своего тела иногда залипают на каком-то движении, как бы проверяя а могу ли я это повторить, я ли это делаю или все происходит само по себе?Когда понимают, что это они могут сделать в любой момент, то считают этот этап пройденным и переходят к чему-то новенькому.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра