Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 13:35   #1
Colibri
Пользователь

По умолчанию Спорт после родов

Подскажите, пожалуйста, когда можно начинать заниматься спортом после родов? Интересуют как серьёзные нагрузки, так и лёгкие, вроде качания пресса, приседаний и т.д. Если завязываться с серьёзными нагрузками, не повредит ли это грудному молоку?
Colibri вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.10.2007, 18:53   #2
olga
Специалист

Качать пресс и приседать после естественных родов можно как только закончатся послеродовые выделения. А под серьёзными нагрузками вы что подразумеваете, это понятие у каждого разное?
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 19:33   #3
Colibri
Пользователь

Под серьёзными нагрузками подразумеваю тренажёрный зал, бассейн, верховую езду, бег, велосипед. Влияют ли они как-то на молоко? Я слышала, что если сильно потеешь, то молоко приобретает горький привкус. Ну и плюс, молочная кислота как-то влияет вроде на молоко. Хотелось бы, чтобы проконсультировали профессионалы в этом деле. Через 3 недели после родов я села верхом на лошадь, правда, долго не выдержала тогда, но стала регулярно ездить понемногу. Хочу узнать, могу ли я вернуться к прежним тренировкам до седьмого пота? Или лучше пока не стОит?
Colibri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 19:39   #4
olga
Специалист

Цитата:
Хочу узнать, могу ли я вернуться к прежним тренировкам до седьмого пота?
Это зависит от того, насколько организм привык к физическим нагрузкам. Если они были частью вашей повседневной жизни, то можете заниматься, но все таки не на предельных нагрузках, т.к. очень сильные нагрузки действительно могут угнетать лактация, потому что организму не будет хватать энергии на выработку молока. Хотя, если вы очень молочная мама, то этот пункт вас не коснется. вы сами будете ощущать насколько тренировки влияют на лактацию.
После тренировок, на которых вы сильно потели нужно обязательно выпить много жидкости, чтобы восполнить ее потерю и не нарушить процесс выработки молока.
И еще для тренировок нужно очень тщательно подбирать белье для хорошей поддержки молочной железы, иначе вам просто может быть больно бегать.
Старый 31.10.2007, 15:42   #5
lola
Новичок

Скажите как удержать свою форму после вторых родов обычно после них сильно поправляются я так заметила. Но некоторые не поправлюются
lola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 18:45   #6
olga
Специалист

Ой, такой вопрос, так сразу и не ответишь. Но вопрос удержания формы после вторых родов - это просто вопрос культуры слежения за своим телом. То есть - правильное питание во время беременности, длительное кормление ребенка грудью, грамотно составленный рацион при ГВ (не хлеб со сгущенкой и маслом), физические нагрузки, массажи - все это поможет вам поскорее войти в форму после вторых родов. Т.е., если женщина захочет и не запустит себя во время беременности, то она войдет в свою фориму после родов. А, если говорить - "Я беременная, мне нужно есть за двоих и нельзя себе ни в чем отказывать". А потом - "Ну, что вы хотите, я же кормлю грудью, мне нужно много есть, чтобы молоко хорошее было", то форма потеряется быстро.
Старый 22.11.2007, 12:20   #7
Tigrochka
Мамочка

Ольга, подскажите пожалуйста, когда после кесарево можно начинать качать прес? И когда можно пойти в бассейн?

Tigrochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 21:33   #8
olga
Специалист

Цитата:
Ольга, подскажите пожалуйста, когда после кесарево можно начинать качать прес?
Обычно через 6-8 недель, но вас врач должен осмотреть и разрешить.
Цитата:
И когда можно пойти в бассейн?
После 2-х месяцев.
Старый 23.11.2007, 00:26   #9
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Обычно через 6-8 недель, но вас врач должен осмотреть и разрешить.
Ничего себе, а мне сказали, что физкультурой через 2 месяца, а пресс не раньше, чем через 6. Шов смотрели в месяц, заживал хорошо. Перестраховщики?

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:15   #10
olga
Специалист

Цитата:
Ничего себе, а мне сказали, что физкультурой через 2 месяца, а пресс не раньше, чем через 6.
8 недель - это как раз 2 месяца, начинают упражнения для пресса после кесарева со скручиваний и тренировок типа йоги и пилатеса, а потом переходят к более серьезным нагрузкам. Но разрешить начать тренировки должен врач, после осмотра женщины и шва после кесарева сечения. А запретить всегда проще, сказал 6 месяцев и все.
Старый 14.05.2008, 22:47   #11
МУМИ-МАМА
Мамочка

Оленька, привет! Соскучилась на пилатесе и сходила в виде разведки на тренеровку под названием Стрип-Стайл )))) а также на танец живота - ОООООчень понравилось - но это безусловно конкретная аэробная нагрузка - можно ли уже, не повлияет ли это теперь на кол-во молока, или лучше еще повременить? А если можно, то как часто 1 или 2 раза в неделю? Я думаю кормить до года - не больше - уже ввела 1 прикорм и со след. недели буду вводить кашу. Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 14.05.2008, 23:28   #12
olga
Специалист

Цитата:
но это безусловно конкретная аэробная нагрузка - можно ли уже, не повлияет ли это теперь на кол-во молока, или лучше еще повременить? А если можно, то как часто 1 или 2 раза в неделю? Я думаю кормить до года - не больше - уже ввела 1 прикорм и со след. недели буду вводить кашу.
Да, Катюш, уже можно.
Старый 21.05.2008, 13:15   #13
Ирусик
Мамочка

До беременности я занималась спортом полтора года - ходила в тренажерный зал. Когда после родов можно возобновить занятия спортом? После прекращения выделений? И когда они могут прекратиться?

Ирусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 00:28   #14
olga
Специалист

Цитата:
после прекращения выделений? И когда они могут прекратиться?
Да после прекращения выделений, они должны быть не дольше 1,5 месяцев после родов
Ответ

Опции темы
Опции просмотра