Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 08:44   #151
Оличка
Мамочка

эх за живое задели. Меня и мужа ребенок регулярно бьет, причем сильно может приложится, может что-то взять в руки (пульт, книгу, игрушку) и начинется избеение родителей. Это начинается в момент "заигрываний", ребенок просто не в адеквате, причем перебесится занимает долгое время Если слышит оказ, то все, прячся просто, сразу начинает рукопрекладсвовать или кидаться вещами и игрушками. Чего мы только не пробывали, и в угол, и по попе, и разговоры, и отправления "подумать" в свою комнату. Все по барабану, только она слышит отказ, так сразу кому-то дастается. Если она посчитает, что её обидели словом, посмеялись над ней (чего никогда не бывает), тоже можете получить по физиономии. Ничего не могу сказат, такое не каждый день происходит, но это имеет место быть чаще, чем мне бы этого хотелось. У меня реакция, как у борца уже, умею вовремя группироваться от собственного ребенка

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.01.2010, 11:23   #152
Panty
Модератор

Девочки, я вообще-то думала что это только у моего Тёмки тенденция к дракам, причем только с родителями, и может изза того что мальчик так тестостерон играет, но я смотрю это какая-то тенденция даже у младших, честно говоря меня такой расклад приводит в тупик, т.к. по словам моей мамы да и вообще насколько я помню мы с сестрой на родителей руку не поднимали, хотя и получали периодически за свои проказы. Кстати в садике мы не деремся,воспитателей относительно слушаемся, у дедушки с бабушкой тоже нормуль, а дома с родителями, если зол, то это капец, трындец, и полный армагедец...
Это что за драчунское поколение у нас растет?

И еще может вопрос немного жесткий, но как вы бьете по попе через одежду или сняв штаны?
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:14   #153
Ромашка
Мамочка

Шлёпаем через одежду и даже через памперс ))) но мы малые, ещё ставим в угол, бывает ребёнок меняется например открывает ящик с лекарствами ей кричишь Нельзя, или Юля стой, нет, как не слышит ((( но как только я встаю и говорю что уже подхожу..... так же и на улице может убегать от меня, но я большая противница заниматься воспитанием на людях

«При каждой возможности – берите своего ребёнка за руку! Пройдёт совсем немного времени, и он вовсе перестанет протягивать вам свою ладошку!»
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:28   #154
JI Angel
Мамочка

Сашка пытался у нас дратся всего пару раз. реакциай была однозначная - мама/папа с каменным лицом встают, уходят и закрывают за собой дверь. со швыряниями мы просто забирали предмет и тоже на этом разговор заканчивался, в особо тяжких случаях уносила в комнату прооратся.

я категорических противник бития по попе. Не поймите меня не правильно, пару раз малый таки получал по мягкому месту, но это был мой эмоциональный срыв за который мне очень стыдно. С недавнего времени он начал грозить мне пальцем и говорить "нельзя, не трогай!" точно копируя нашу с мужем интонацию и жесты. Думаю логическую цепь продолжать не надо. тем более чтоб эфективность шлепанья очень кратковременна. До 2-3 лет они еще не понимают за что их шлепают, а в 7-8 уже просто так не дадутся если не запугать их.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:57   #155
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Девочки, страшно сказать...У меня "по попе" помогает, в том плане, что вызывает страх что-ли..Т.е. она знает, что если пойдёт к дороге, то получит "по попе" и это будет не приятно...Иногда это действует, но не всегда. До драки доходит крайне редко. Хотя, когда я, предположим, беру в руки то, что ей нельзя, она говорит "маме по попе нада"... Я переживаю, что у не заложиться следующая модель "раз маме бить можно, значит Полине тоже".

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:00   #156
София
Мамочка
"Снежные кружева"

И ещё, Свет.. Как ты объясняешь Тёме, касательно ограничений в еде. У нас истерика под названием "дай кафету" ежедневна, если не ежечасна. В магазин мы просто стараемся с ней не ходить. Причём она показывает на конфету и говорит "щёчки-вава", т.е. понимает...но с собой сделать ничего не может, а у меня руки опускаются, если честно.

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
Старый 04.01.2010, 22:10   #157
Panty
Модератор

Сообщение от София Посмотреть сообщение
И ещё, Свет.. Как ты объясняешь Тёме, касательно ограничений в еде. У нас истерика под названием "дай кафету" ежедневна, если не ежечасна. В магазин мы просто стараемся с ней не ходить. Причём она показывает на конфету и говорит "щёчки-вава", т.е. понимает...но с собой сделать ничего не может, а у меня руки опускаются, если честно.
Надя, у нас с этим началась игра слов и воображения. Если что-то лишнее просит и я знаю что этого точно нельзя, то тоном даю понять что на этом разговор закончен, т.к. будут вавки на ручках, в ответ сокраментальное "Нет, не будет" и просящие глазки, но стараюсь все равно стоять на своем, тут как то проще, можно включить "глухаря".
А вот если что-то из нового хочу дать попробовать или наоборот старого, но то что Тёмка ни в какую не хочет есть, вот тогда начинаются оправдания "Мама у меня аллергия, мне нельзя, я чухаюсь" и демонстративно начинает нам показывать какая может быть реакция, если настаивать. Срабатывает его метод только на новых продуктах, если что-то из старых, которое я знаю точно нужно дать, то тут мама непоколебима и начинаются объяснения.
В общем везде подводные камни и чем старше ребенок, тем более быстро работает соображалка.
Старый 04.01.2010, 22:12   #158
Panty
Модератор

Девочки, страшно сказать...У меня "по попе" помогает, в том плане, что вызывает страх что-ли..Т.е. она знает, что если пойдёт к дороге, то получит "по попе" и это будет не приятно...Иногда это действует, но не всегда. До драки доходит крайне редко. Хотя, когда я, предположим, беру в руки то, что ей нельзя, она говорит "маме по попе нада"... Я переживаю, что у не заложиться следующая модель "раз маме бить можно, значит Полине тоже".
У нас это уже похоже заложилось, поэтому как только замахивается начинаем приводить в чувство. Честно говоря никогда не думала что столкнусь с подобной проблемой, т.к. была не сторонница "по попе", а тут понеслось у Тёмки одно за другим.
Старый 04.01.2010, 22:14   #159
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Цитата:
можно включить "глухаря".
Свет, включаю...истерика до красных пятен на теле....Может постарше действительно как-то можно будет объяснять что-ли... И ещё столкнулась вчера..На улице мама даёт годовалому ребёнку чупа-чупс...И пошла песня..ляле мна...Поле тоже мона...

Старый 04.01.2010, 22:30   #160
Panty
Модератор

Свет, включаю...истерика до красных пятен на теле....Может постарше действительно как-то можно будет объяснять что-ли... И ещё столкнулась вчера..На улице мама даёт годовалому ребёнку чупа-чупс...И пошла песня..ляле мна...Поле тоже мона...
Надя, у нас истерика было до синевы и перехватывания дыхания, в такие моменты я "глухаря" уже отключала и делала все возможное чтобы успокоить, естественно запрещенное не давала и объясняла по новой почему.
Мой если заводит разговоры о "Мне тоже можно", я говорю "Нет, сыночка, не можно, потому что будут болеть зубки, животик, поэтому мы покупаем более полезное и кушаем", после этих слов бывает сразу доходит, бывает подергается-покапризничает, тогда включаю "строгую маму" и идем дальше.
Старый 04.01.2010, 23:10   #161
JI Angel
Мамочка

вот тут родителям главное не спечься.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:02   #162
Leslie
Мамочка
"Снежные кружева"

София, я тебя поддержу
У нас "по попе" тоже помогает. Ребенок знает, если сделать что-то плохое, что мама и папа не разрешают, то может получить по попе за это.
Он сам говорит, когда что-то натворит плохое, я сделал так-то так-то и меня наругали по попе. Причем, если я что-то делаю неправильно, он меня по попе бьет и папу тоже. В качестве наказания.

Я не вижу в этом ничего плохого, конечно есть наверно разное битье по попе..можно и до синяков добить(((( Это уже совсем другое

Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:09   #163
Leslie
Мамочка
"Снежные кружева"

С конфетами и сладостями у нас тоже огромная проблема(((
Раньше мог и истерику устроить на улице, дай конфету...не дала, пришли домой, наругала и не дала уже дома. Больше истерик на улице не было.
Заметила еще, что с того времени, как Макс научился выражать словами свои желания, стало намного проще договориться, объяснить что-то.

Но тем не менее сладости мы просто обожаем и едим каждый день

Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 15:18   #164
yanya
Новичок

я тоже бью по попе своего если он устаивает истерики не с того ни с сего. но вот впорос как только ударю он просит меня его жалеть...... и сколько нужно времени пройти чтобы жалеть? нельзя же набить и через 5 сек жалеть. а если не жалет так у него рот не закривается он сквозь слезы кричит : "мама, пожалей меня!"
yanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра