Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 09:32   #31
JI Angel
Мамочка

Ой девочки, затронули вы больную тему. Я бы на месте Оос как минимум вызвала бы милицию. А как максимум наплевала бы на профессиональную этику и вставила бы ей эту палку в сами догадываетесь какое место. Работала с детишками которых так "воспитывали" и таких уродов-родителей ненавижу пожалуй больше чем серийных маньяков. Главное что эти сволочи прекрасно в состоянии контролировать сво эмоции когда знают что за такие методы "восптания" им светят большие проблемы. Во всяком случае на людях я ни разу не видела чтоб на ребёнка кто-то орал, тем более матом, не говоря уже об избиениях.

как детки могут достать я знаю, но все эти доставания - естественный этап развития и только от родителей зависит во что они выльются. Учить детей справлятся со своми эмоциями и правильно, социально-премлимо их выражать - прямая родительская обязанность. А кто обещал что будет легко? :)

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.03.2008, 10:52   #32
Panty
Модератор

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Ой девочки, затронули вы больную тему. Я бы на месте Оос как минимум вызвала бы милицию. А как максимум наплевала бы на профессиональную этику и вставила бы ей эту палку в сами догадываетесь какое место. Работала с детишками которых так "воспитывали" и таких уродов-родителей ненавижу пожалуй больше чем серийных маньяков. Главное что эти сволочи прекрасно в состоянии контролировать сво эмоции когда знают что за такие методы "восптания" им светят большие проблемы. Во всяком случае на людях я ни разу не видела чтоб на ребёнка кто-то орал, тем более матом, не говоря уже об избиениях.

как детки могут достать я знаю, но все эти доставания - естественный этап развития и только от родителей зависит во что они выльются. Учить детей справлятся со своми эмоциями и правильно, социально-премлимо их выражать - прямая родительская обязанность. А кто обещал что будет легко? :)
JI Angel и что милиция сделает? Только не обижайся,у меня к тебе встречный вопрос: вот очень часто стали показывать что в ваших школах или университетах заходит чадо и начинает по всем стрелять,откуда такое взялось? неблагополучная семья или вседозволенность и безнаказанность с детства? или пофигизм родителей с своим чадам(родители карьерой заняты,дети устроены в самые лучшие школы/институты,духовное состояние-на заднем плане)?
Мне кажется воспитание детей и родителей-это такая сложная наука,что с одной теорией тут не справишься,а именно на практике можно все прочувствовать.
У Тёмки моего сейчас очередной кризис: уже боимся с ним на улицу выходить,чуть что не так убегает,я думала может это он только со мной так,ан нет с мужем еще похлеще фортели выдает: оставил мужа вчера в магазине и сам пошел домой,выросли мы видели и уже хорошо дорогу знаем.

Последний раз редактировалось Panty; 16.03.2008 в 10:55
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 11:45   #33
Оличка
Мамочка

Всем привет!
Панти, представляю ужас мужа, когда он понял, что Темы рядом нет Да ситуация та еще

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 11:57   #34
Panty
Модератор

Сообщение от Оличка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Панти, представляю ужас мужа, когда он понял, что Темы рядом нет Да ситуация та еще
Ужас был,когда папа выскочил на улицу,а Тёмка уже в арку побежал и...машины там ездят...в общем стоял вчера Тёма после прогулки в углу.
Старый 16.03.2008, 12:00   #35
Оличка
Мамочка

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Ужас был,когда папа выскочил на улицу,а Тёмка уже в арку побежал и...машины там ездят...в общем стоял вчера Тёма после прогулки в углу.
да неплохо для него прогулка закончилась.

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 12:07   #36
Арина
Модератор

Panty, прошлый тест на прочность прошли?:)Вот вам следующий......Тёмка решил испытать все возможности своих родителей!......
А если его руку вообще не выпускать из своей???

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 12:20   #37
Арина
Модератор

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение

JI Angel, я легко и не ждала, хотя нужно признать что Алиска просто ангел в сравнении с Костей.

Но все позволять ребенку тоже нельзя, потом будет ещё хуже и тяжелее. Для меня всегда диким примером были друзья моего брата которые уехали в Канаду, их дочка которая тут была золотым ребенком, хорошо училась, ходила на танцы, рисовала, увлеклась лепкой глины. Переехали туда,стала многое не самое лучшее перенимать от сверстников, довела маму, та в свою очередь дала ей ремня, на след день в школе увидели синяк на ноге, вызвали маму, отделались тем что якобы девочка упала с велика......
Но выводы были сделаны.....Итог девочка делает что хочет, родителей совершенно не слушает, а если что, сообщает маме что она расскажет в школе.

Старый 16.03.2008, 12:22   #38
Natalina
Местный

JI Angel и что милиция сделает? Только не обижайся,у меня к тебе встречный вопрос: вот очень часто стали показывать что в ваших школах или университетах заходит чадо и начинает по всем стрелять,откуда такое взялось? неблагополучная семья или вседозволенность и безнаказанность с детства? или пофигизм родителей с своим чадам(родители карьерой заняты,дети устроены в самые лучшие школы/институты,духовное состояние-на заднем плане)?
Мне кажется воспитание детей и родителей-это такая сложная наука,что с одной теорией тут не справишься,а именно на практике можно все прочувствовать.
У Тёмки моего сейчас очередной кризис: уже боимся с ним на улицу выходить,чуть что не так убегает,я думала может это он только со мной так,ан нет с мужем еще похлеще фортели выдает: оставил мужа вчера в магазине и сам пошел домой,выросли мы видели и уже хорошо дорогу знаем.
Самостоятельный мальчик у вас:))))
У моей подруги дочка постоянно стремится выйти на улицу(девочке1,5 года),живут на пятом этаже,так это чудо постоянно на третьем -втором ловят,сама дверь открывает и до свиданья:)

Natalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:52   #39
Panty
Модератор

Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Panty, прошлый тест на прочность прошли?:)Вот вам следующий......Тёмка решил испытать все возможности своих родителей!......
А если его руку вообще не выпускать из своей???
Арина просто все началось с поездки на Таирова и прогулки вместе с бабушкой,до этого уже и за ручку ходил,и никуда не убегал...теперь опять двадцать пять,наверное проверяет родителей на прочность,причем говоришь ему потерпеть,дай ручку,нет вырывается и бежит,с мамой зашла в магазинчик посмотреть что-то,этот деловой посмотрел,разворачивается и выходит,я думала он постоит на улице...угу,счас,пошел себе дальше,естественно я уже ничего не купила,только мышку на брелок мама успела.
Вчера стоял еще под дверями на улице орал,потом зашел разделся,в углу поорал поплакал,наелся,залез на маму(ко мне на руки) и....выключился на полтора часа спать(до полседьмого),еле разбудили и как результат потом,еле в 12 уговорила уложиться,пока ж все не сложит не успокоится,а дела у нас начинаются именно перед сном,дня нам мало...вот такая веселуха весь день.
Старый 16.03.2008, 18:55   #40
Арина
Модератор

Арина просто все началось с поездки на Таирова и прогулки вместе с бабушкой,до этого уже и за ручку ходил,и никуда не убегал...теперь опять двадцать пять,наверное проверяет родителей на прочность,причем говоришь ему потерпеть,дай ручку,нет вырывается и бежит,с мамой зашла в магазинчик посмотреть что-то,этот деловой посмотрел,разворачивается и выходит,я думала он постоит на улице...угу,счас,пошел себе дальше,естественно я уже ничего не купила,только мышку на брелок мама успела.
Вчера стоял еще под дверями на улице орал,потом зашел разделся,в углу поорал поплакал,наелся,залез на маму(ко мне на руки) и....выключился на полтора часа спать(до полседьмого),еле разбудили и как результат потом,еле в 12 уговорила уложиться,пока ж все не сложит не успокоится,а дела у нас начинаются именно перед сном,дня нам мало...вот такая веселуха весь день.
Panty,Костя выдирался тоже, а я просто сильно держала и не пускала, были истерики пришлось перетерпеть, а держала ему руку мизинцем обхватывая запястье, так он не мог выкрутить её.

Старый 16.03.2008, 19:17   #41
Panty
Модератор

Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Panty,Костя выдирался тоже, а я просто сильно держала и не пускала, были истерики пришлось перетерпеть, а держала ему руку мизинцем обхватывая запястье, так он не мог выкрутить её.
Арина у меня мизинец слишком тонкий и маленький,только что померяла боюсь мне Тёмка его вообще свернет...сегодня занимались перевоспитанием,а то расслабились.
Старый 16.03.2008, 19:24   #42
Арина
Модератор

Арина у меня мизинец слишком тонкий и маленький,только что померяла боюсь мне Тёмка его вообще свернет...сегодня занимались перевоспитанием,а то расслабились.
Panty, ой ...ну да ты ведь такая миниатюрная:))) Плохой совет:))

Старый 17.03.2008, 06:22   #43
JI Angel
Мамочка

[quote=Panty;145273]
Цитата:

Панти, на этот вопрос нет однозначного ответа. Возможно это те самые дети которых усиленно возпитывают ремнём за закрытыми дверями. Некоторые винят свободную продажу оружия.
Система увы не совершенна. Но когда мои колееги начинаю эту систему ругать, я им напоминаю что есть места, где мамы могут бить ребёнка палкой на улице и им никто ничего не скажет пока ребёнок не окажется в больнице или морге. Система иногда действительно перегибает палку, но даже при этом далеко не для всех деток помощь этой ситемы приходит воевременно.
Я ни в коем разе не за вседозволенность и безнаказанность. просто драть ребёнка ремнём, орать матом, бить палкой и другими предметами - это не воспитание, а безконтрольный выплеск эмоций со стороны родителей. Ни для ребёнка ни для родителей он не полезен и не здоров.
Вспомнилось как моя подруга-мексиканка воспитывала своего сына. Лет в 7 заработал он за что-то шлепок по попе. И тут же стал орать что сейчас он позвонит в соответствующие органы и нажалуиется. Нери (подруга) со спокойным выражением лица дала ему телефон, справочник и сказала что пока он звонит она пойдёт ему чемоданьчик собирать чтоб соц.работникам которые приедут его забирать ждать не пришлось. К моменту когда чемодан был готов ребёнок реско передумал и долго извинялся за все провинности, даже те о которых мама не догадывалась.Вообщем инцидент был исчерпан на всегда.

Цитата:
Ребёнок пробует границы дозволеного. разьяснять, наказывать за побеги и всё нормализуется. Ты ему антиугонный браслет о котором мы говорили не купила? если хочешь я тебе наш вышлю, Сашке он не скоро понадобится.

Старый 17.03.2008, 10:43   #44
JI Angel
Мамочка

Рассказываю опыт как мой муж отучил одну маленькую девочку убагать от мамы. Предыстория: у моего мужа есть одна давняя знакомая с очаровательной дочкой 4 лет. Дочку она растит одна, а мой муж играет роль сурогатного дяди/папы когда сие требуется для воспитательных моментов.

Оказалось недавно встретились они с этой подругой в супермаркете. Малая от нее как раз дала дёру на другой конец магазина. Подруга попросила моего мужа провести с ребёнком воспитательную беседу. Провели, обьясниличто убегать от мамы опасно, потому что на свете бывают нехорошие дяди и тёти которые крадут маленьких деток. Ответ ребёнка "меня не украдут, я как этому дядьке наподдам! и убегу!". Мой муж спокойно поднимает эту красавицу, берёт подмышку как пакет и направляется к выходу. Когда до малой доходит что мама не идёт за ними, она начинает скандалить и дратся. Эффекто конечно как от щенка который тяфкает на слона. Вообщем когда мой муж поставил ребёнка на землю, к маме она летела ракетой. Дальнейшие пояснения про "наподдам нехорошему дядьке и убегу" не требовались. Говорят уже месяца 2 никуда не убегает.

Старый 17.03.2008, 12:34   #45
Арина
Модератор

JI Angel, в этих вопросах однозначного ответа быть не может, спорить у кого система лучше, безсмыслено, кроме системы есть ещё устоявшийся менталитет, у нас вот последние время становиться модной китайская система воспитания, что мне просто смешно, страна (это я про нас)где уважение к старшим совершенно отсутствует. Всю цепочку воспитания, что можно а чего нельзя отследить совершенно невозможно, просто мама должна чувствовать своего ребенка и поступать так как ей подсказывает интуиция, а не эмоции.
Тебе в этом плане можно позавидовать, с твоей профессией интуиция развита больше чем у многих, думаю в воспитании будет намного проще.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра