Результаты опроса: бывало ли такое?
Да 53 82.81%
Нет 11 17.19%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 17:43   #76
Монстро
Пользователь

Я проголосовала "нет"! Но, если быть точнее сейчас нет. Сейчас я просто наслаждаюсь общением с дочкой. Было два периода когда я сильно раздражалась. Первый, когда у нас 2 месяца лезли первые 8 зубов. И с каждым новым зубом я думала, ну вот покой. А тут еще один оказывается, и еще один ..... Итог дочка ничего не ела 3 месяца. Плюс, был период ввода прикорма. И я просто не знала, что делать, дочка катигорически от всего отказывалась. Я думала, что крыша поедит. Тарелки с едой летали как пули по квартире. А потом сама же все мыла. Второй период, когда оставили коляску. Было тяжело идти по намеченным целям. Так посадил себе и катишь куда надо. А тут все время надо вылавливать, объяснять, что надо идти за ручку. Но, и этот период прошел. Ну, может еще, что по мелочи было. Как говориться под "горячую руку". А так у нас нет особых поводов. Если я не в духе. То так и говорю: "Ева, у мамы плохое настроние, я злюсь. Что бы мы не ругались, давай помолчим." И даю ей чем-то занятся. Действует отлично.
Монстро вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.02.2009, 19:34   #77
oos
Экс-модератор

я срываюсь на крик.. ибо))) ...ибо.. достанет кого угодно!!!!

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:45   #78
Kri$tina
Мамочка

меня Соня не раздражает. меня раздражает МОЯ несостоятельность(((( что Я не могу с ней справиться иногда!!! и эта хроническая усталость и недосып!!! вот это бесит((

аааааа, ещё моя ужасная неорганизованнось!! жжесть!! нам в школу на 13.00, а я, чтоб успеть, начинаю собираться в 10!!!!!! если позже, то не успею((( ну это нормально?????

Kri$tina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:07   #79
oos
Экс-модератор

а моя категорически не выносит когда чя готовлю.. это кошмар!! и стоит и вопит на кухне и тянет меня оттуда.. я в эти моменты просто закипаю...

Старый 19.02.2009, 20:27   #80
Катя G
Местный

я тоже проголосовала "нет". я 10 лет ждала свою Соню,что сейчас все её капризы,плач,истерики я воспринимаю как дар божий мне. За эти годы насмотрелась на многочисленных покрестников, детей родственников,соседий и на всё смотрю с философским спокойствием,что сегодн.капризы-это цветочки по сравнению с будующим садиком,школой,женихами...:)))) Поэтому сейчас я наслаждаюсь этими проявлениями характера.
Старый 24.02.2009, 00:31   #81
JI Angel
Мамочка

Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
меня Соня не раздражает. меня раздражает МОЯ несостоятельность(((( что Я не могу с ней справиться иногда!!! и эта хроническая усталость и недосып!!! вот это бесит((

аааааа, ещё моя ужасная неорганизованнось!! жжесть!! нам в школу на 13.00, а я, чтоб успеть, начинаю собираться в 10!!!!!! если позже, то не успею((( ну это нормально?????

О! это ты правильно написала. Орать хочется не столько из-за ребёнка, сколько от хронической усталости, не возможности иногда понять чего же этот ребёнок от тебя хочет и незнания за что хвататся. Вроде крутишся весь день как белка в колесе, а в конце дня и показать нечего.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:27   #82
Alexia
Мамочка

Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение

Вот-вот! Именно усталость и однообразие начинает превращаться в раздражение а так хочется с этим справиться или вообще не злится, а контролировать свои эмоции. Кстати, когда чаще в гости ходишь, становишься спокойнее...нам сейчас живого общения не хватает
И правильно кто-то заметил, если настроение хорошее, то и выбрыки ребенка по-другому воспринимаются, ну а если накануне еще и с мужем поругались......то... надо помнить, что ребенок - это твоя частичка и как сильно ты его любишь обнять, поцеловать ...и тогда понимаешь, что Жизнь налаживается! хотя у меня тоже раньше бывали срывы на ребенка, особенно, когда кормила его(вот психика расшатана наверное была и вообще более ранима, восприимчива и думала, что никто меня не понимает, а тут еще и дите орет до кучи...

Последний раз редактировалось Alexia; 24.02.2009 в 17:35
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:28   #83
V.O.L.C.A.N.O
Мамочка

Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
Вот-вот! Именно усталость и однообразие начинает превращаться в раздражение а так хочется с этим справиться или вообще не злится, а контролировать свои эмоции. Кстати, когда чаще в гости ходишь, становишься спокойнее...нам сейчас живого общения не хватает
И правильно кто-то заметил, если настроение хорошее, то и выбрыки ребенка по-другому воспринимаются, ну а если накануне еще и с мужем поругались......то... надо помнить, что ребенок - это твоя частичка и как сильно ты его любишь обнять, поцеловать ...и тогда понимаешь, что Жизнь налаживается! хотя у меня тоже раньше бывали срывы на ребенка, особенно, когда кормила его(вот психика расшатана наверное была и вообще более ранима, восприимчива и думала, что никто меня не понимает, а тут еще и дите орет до кучи...

у меня муж когда слышить что собирается очередная тусовка форума - сразу меня туда отправляет. мол иди, я буду сидеть с ксюшей...говорит, ты тогда намного добрее становишься
поэтому нам просто надо выходить куда-то без ребенка, и вся раздражительность улетучится моментально
Старый 03.03.2009, 17:52   #84
Genia
Мамочка

Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
у меня муж когда слышить что собирается очередная тусовка форума - сразу меня туда отправляет. мол иди, я буду сидеть с ксюшей...говорит, ты тогда намного добрее становишься
поэтому нам просто надо выходить куда-то без ребенка, и вся раздражительность улетучится моментально
Не уверена, у меня в таком случае еще и паника добавится, все мысли будут - как он там без меня, что сейчас делает данную секунду и т.п. Расслабиться не смогу точно, приеду в еще большем напряжении.

Genia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:04   #85
Kri$tina
Мамочка

Сообщение от Genia Посмотреть сообщение
Не уверена, у меня в таком случае еще и паника добавится, все мысли будут - как он там без меня, что сейчас делает данную секунду и т.п. Расслабиться не смогу точно, приеду в еще большем напряжении.
ой!!!!!! это мой вариант!! даже сейчас я напрягаюсь, когда без Сони! а раньше вообще жесть была..... воображение рисовало какие-то страшные картинки я уже хотела к психологу податься... ибо это не нормально

Kri$tina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:34   #86
V.O.L.C.A.N.O
Мамочка

я спокойной могу оставить Ксюню на маму,свекровь или на мужа. я знаю что она уже взрослая, накормить помыть выгулять смогут :)) а все остальное- капризы...это дело такое :) успокоят :) для этого есть сося и любимые бубулики :) поэтому гуляю спокойной, периодически позванивая и узнавая как дела :) но зато как раслабляюсь...ой...хорошо :)
Старый 03.03.2009, 19:40   #87
kukiko
Мамочка

я уже тоже спокойно оставляля свою лялю... она у меня самостоятельная и себя в обиду не даст. Всем расскажет, как за ней нужно ухаживать и как ей приготовить то или иное :)
но сейчас она не ест в мое отсутствие, говорит: мне мама не разрешает кушать. :о
Старый 06.03.2009, 15:01   #88
oos
Экс-модератор

Ох.. я оставляю спокойно.. уже.. но только со свекровью...и папой..вот если б была возможность это делать чаще... у меня крайняя необходимость в этом.. доводит так, что прям щаз в садик бы отвела...

Старый 10.03.2009, 19:24   #89
Sun
Мамочка

Меня моя пока не раздражает, но она ещё совсем кроха :)
Но соску сосет только одну, беда просто, все остальные выпляввывает и дорогие, и дешевые, сосет самую обыкновенную за полтора рубля...и вот как-то она затерялась в дома (закатилась за кровать ) а она жен только её любимую признает.. ОНА ВООБЩЕ У МЕНЯ И БЕЗ СОСКИ МОЖЕТ, НО КОГДА ЗАСЫПАЕТ УСПОКАИВАЕТ СЕБЯ СМОКТАНИЕМ.. а мне как раз надо было дело важное сделать, я уже от беспомощности села и заплакала, и к счастью под мой плачь она уснула :)))) я сделлала то что мне было необходимо, успокоилась и НАШЛА !!! старую соску)) Самое интересное, эту соску мне мама подарила в роддом, а теперь нигде её увидеть немогу, именно чтобы такая былпа, есть похожие но маленькие... возможно что это тоже была маленькой, а Карина её разсосала так :) она у нас ломалась уже, так мы просто поменяли пласмаску, и все с этой соской :))

Делаю букеты радости из воздушных шаров)
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 23:17   #90
Такая
Местный

Меня раздражает, по вечерам, весёлый нрав ребёнка.
Укладываемся спать, а дитю смешно всё время, ну посмеёмся минут 30, а потом я уже злюсь.
Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра