Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007, 10:21   #31
Pavelolka
Модератор

Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
хм-м влезу сюда с Книгой о питании или меню ребенка допустим от 6 мес!Есть такие?
Увидела в Книжном Клубе автора Беляева...сейчас в яндексе ищу о ней
Я в книжном клубе заказала "Здоровое и правильное питание для вашего малыша" Л. Белянская (Сбалансированный, бо*гатый витаминами и питательными веществами рацион – залог здоровья вашего ребенка. Предлагаем советы ведущих отечественных и зарубежных специалистов по организации питания детей до пяти лет, а также беременных и молодых мам.)
На неделе должна получить, потом отчитаюсь

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.11.2007, 11:09   #32
АнченА
Мамочка

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Я в книжном клубе заказала "Здоровое и правильное питание для вашего малыша" Л. Белянская (Сбалансированный, бо*гатый витаминами и питательными веществами рацион – залог здоровья вашего ребенка. Предлагаем советы ведущих отечественных и зарубежных специалистов по организации питания детей до пяти лет, а также беременных и молодых мам.)
На неделе должна получить, потом отчитаюсь
да,Белянская,я чуть перепутала,отпишись потом если не трудно!

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме включена-все контакты в 1-м посте темы!!
Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказы Америка,Европа, Китай https://invite.viber.com/?g=60rzHDVN...pgcoKdC3sZmy-J
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:44   #33
Pavelolka
Модератор

Отписываюсь.
Напишу подробно, чтобы решали сами нужна вам эта книга или нет.
Ну, во-первых, прочитать ее я еще не спела, только сегодня получила.
Вначале книги описано питание беременной и кормящей грудью женщины. Расписано примерное меню, а также меню при всяких проблемах, типа анемии, отеках, токсикозе. Честно даже не просматривала, т.к. без надобности сейчас.
Дальше глава посвященная правилам приготовления продуктов. меня эта глава заинтересовала, т.к. готовить училась сама, может что-то перевариваю и при этом теряются полезные вещества. Далее полезная инфа об определении качества продуктов (мясо, рыба, овощи, яйца, молочка). Для меня полезная, т.к. тоже мясо сама боюсь покупать, полагаюсь больше на маму или мужа. Здесь же приведены рецепты, например, приготовление мясного бульона, овощного; приготовление рыбы, каш, "тестовых" изделий, компотов, киселей.
Далее глава про питание детей. Про правила и особенности приготовления блюд. Много полезной инфы. Ну, например:
.... В зависимости от того, хотят приготовить крепкий бульон или сварить срчный кусрк мяса, его кладут либо в холодную, либо в горячую воду. В первом случае все полезные вещества переходят в бульон, во втором случае - остаются в куске мяса....
.... Крупу для молочных каш в детском питании предварительно размачивают в воде и только потом добавляют сырое молоко и доводят до кипения 1 раз....
.... Лучше всего сохраняются витамины, когда овощи кладут в кастрюлю, затем заливают кипятком, и варят до готовности под крышкой....
И т.д.
Далее непосредственно питание ребенка. Вот здесь, даже не читая книги, некоторые аспекты мне не понравились. Например, автор предлагает с 3-х месяцев вводить в рацион ребенка сок. Хотя давно говорят о том, что сок очень агресивен и его нужно вводить как можно позже, при чем в начале разбавлять водой 1:1. Далее с 5-6 месяцев предлагают вводить пюре или каши. При чем кашу предлагают манную. Хотя уже много говорили о вреде этой каши до года - она выводит кальций. После года разрешают эту кашу не более 1 раза в неделю. (хотя мама всегда говорит, что все мы на ней выросли ) Не понравилось, что уже в 1,5 года на завтрак предлагают булочку с маслом и медом , чай с молоком, желудевый кофе, булочка с икрой или с протертой СЕЛЕДКОЙ. Ужас какой. Еще написано что в питании детей от года до четырех не применяют РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО. Я его с 8 месяцев стала добавлять в овощное пюре.
А дальше рецепты.
64 - для детей до года
284 - от года до пяти.

Вобщем если не принимать во внимание некоторые аспекты, типа селедки , для меня книга оказалась полезной.

Старый 08.11.2007, 17:49   #34
Pavelolka
Модератор

Кстати, по поводу продуктов, котрые нужно вводить в питание ребенка, тоже путаница. На днях на одном сайте прочитала, что с года можно вводить киви, апельсины, клубнику. И в этот же день на другом сайте читаю, что киви можно водить только с 3 лет, т.к. оно вызывает специфический вид аллергии: распухает язык, отекает горло, возникает зуд ротовой полости. Вот так угости ребенка и потом даже не поймешь от чего он рыдает.

Старый 22.11.2007, 15:59   #36
ПУСИК
Местный

Дочитываю Винникота "Разговор с родителями"
Вообщем, у кого еще нет детей, и кто думает заводить или нет
почитайте!
проверьте, готовы лд вы
там описаны диалоги матерей,
очень интересно
и так жизненно
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 00:38   #37
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Надоело постоянно натыкаться на восторженные отклики о книге Грентли Дик-Рида "Роды без страха". Посему у меня два вопроса:

1) кто читал - там кроме, так сказать, психологии самих родов, что-то есть?

2) знаю, что есть в сети, терпеть не могу читать с монитора, а в городе где-то купить можно? или уже по инету заказывать?

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 12:05   #38
АнченА
Мамочка

Сообщение от Снежка* Посмотреть сообщение
Надоело постоянно натыкаться на восторженные отклики о книге Грентли Дик-Рида "Роды без страха". Посему у меня два вопроса:

2) знаю, что есть в сети, терпеть не могу читать с монитора, а в городе где-то купить можно? или уже по инету заказывать?
распечатывай,так быстрее будет,пока найдешь!

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме включена-все контакты в 1-м посте темы!!
Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказы Америка,Европа, Китай https://invite.viber.com/?g=60rzHDVN...pgcoKdC3sZmy-J
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:25   #39
ПУСИК
Местный

Сообщение от Снежка* Посмотреть сообщение

чесно, на меня он сильного впечатления не произвел, наверное , потому что сначала сирзов прочитала, а они его во многом повторяют.
я распечатывала.
(В. Грудев)
Старый 21.12.2007, 19:39   #40
Pavelolka
Модератор

Книга http://www.freenetbook.info/modules....article&sid=30 Грибова О.Е. «Что делать, если ребенок не говорит». Мне понравилась. Файл в формате djvu Скачать программку для прочтения книги можно здесь http://http://djvu-inf.narod.ru/

Старый 26.12.2007, 23:45   #41
Pavelolka
Модератор

Еще много-много книг http://www.koob.ru/age_psychology/

Старый 27.12.2007, 09:49   #42
JI Angel
Мамочка

Прочитала Элен Галински "6 ступеней родительства" (Ellen Gallinly "Six Stages of Parenting") Интересно написано про изменения в эмоциональном состоянии родителей и семейной динамики и влияние всего этого на ребёнка с момента зачатия и дальше. Довольно интересно, а главное правда. Жаль что я на эту книжку во время беременности не наткнулась, не била бы себя так ногами за разные мысли.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 12:34   #43
ПУСИК
Местный

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Прочитала Элен Галински "6 ступеней родительства" (Ellen Gallinly "Six Stages of Parenting") Интересно написано про изменения в эмоциональном состоянии родителей и семейной динамики и влияние всего этого на ребёнка с момента зачатия и дальше. Довольно интересно, а главное правда. Жаль что я на эту книжку во время беременности не наткнулась, не била бы себя так ногами за разные мысли.
да-да, я тоже еже столько раз пожалела, что не прочитала єтих книг раньше, до родов, многих бі проблем удалось избежать.
(В. Грудев)
Старый 13.01.2008, 19:37   #44
МУМИ-МАМА
Мамочка

Девочки, а где эта книга в нете? А то гугл молчит - отнекивается
Старый 13.01.2008, 20:14   #45
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

название написано неточно, кажется

The Six Stages of Parenthood by Ellen Galinsky

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра