Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 22:29   #1
mashell
Мамочка

По умолчанию помошь малышам

Уважаемые одесситы! В 3-ей детской больнице сейчас находится 20 брошенных детей. Им нужна ваша помощь.
Я встречалась с главрачем (Артемова Елена Николаевна, тел. 8-048-755-49-99), она рассказала об их нуждах и показала палаты с грудничками. В больнице в данный момент 20 брошенных деток, 9 в грудном отделении, остальные в разных (кто-то даже в реанимации), как я поняла временно, потом их переведут в грудное. Я видела этих девятерых. Двое из них с синдромом Дауна, двое - глубокие инвалиды (они оформлены в доме инвалидов, но почти все время проводят в этой больнице). Остальные - на вид обычные груднички, об их состояниии здоровья я не знаю пока.

Теперь о палатах. Там 5 тесных комнаток, ремонта давно не было, но стены покрашены, чисто и т.д. Окна большие , но в данном случае это скорее минус , чем плюс - зимой холодно, сквозняки и т.д., а т.к. это первый этаж и под окнами растут высокие деревья, в комнатах очень темно. Так что в первую очередь нужно заменить окна на пластиковые, сделать хорошее дневное освещение и еще починить умывальники (в некоторых палатах они не работают, в некоторых просто очень старые). Неплохо бы вообще сделать ремонт, заменить линоллеум на полу. Кроме того, кроватки просто ОЧЕНЬ старые, их больше чем сейчас в больнице детей, но все они никуда не годятся. Спят дети на голых , обтянутых клеенкой матрасах. Пеленаторы поломанные, их тоже надо менять. Вообщем, впечаление от палат мрачноватое...мягко выражаясь.

Есть и положительный момент. Больница своими силами и выбитыми где-то деньгами оборудовала для деток игровую. Это большая светлая комната с хорошим ремонтом, пластиковыми окнами и т.д. Есть несколько стульчиков для кормления, ходунки, манеж. Сделали ее вот только что, когда я там была, еще пахло краской, дети еще там ни разу не были. Но! Играть там с детьми некому. Поэтому Елена Николаевна приглашает желающих заниматься с детками. Нужно принести флюорограмму и сдать посев (прямо в этой больнице) и всё. Я бы сказала, что если добавить в эту игровую развивающие игрушки и волонтеров, то у детей будет возможность нормально развиваться.

Кроме того всегда нужны памперсы, детская одежда, моющиеся игрушки. Пеленки, одеялки и другие детские вещи также принимаются.

Вообщем, они с радостью принимают помощь в любом виде. Можно что-то принести (новое и б/у), можно оплатить, можно сделать ремонт своими руками или средствами (обещали повесить табличку на дверях палаты в честь того, кто сделает ремонт)), можно помагать занимаясь с детьми и т.д. На все подарки они готовы дать акты приема-передачи имущества (чтоб никто не сомневался, что помощь используется по назначению), готовы написать какие угодно официальные письма и т.д.
Вообщем, кто хочет помочь или что-то уточнить,пишите здесь, звоните мне 8-066-118-28-02. Можно также помочь самостоятельно, для этого звоните в приемную главврача, телефон выше.
взято с сайта http://forum.od.ua/showthread.php?t=43017
Старый 24.07.2007, 22:34   #2
mashell
Мамочка

мамочки, я думаю у нас остались вещички из которых выросли наши детки, давайте соберемся и поможем этим малюткам, кто чем может, очень вас прошу, не оставайтесь равнодушными
Старый 25.07.2007, 15:11   #3
Diamant
Экс-модератор

Ох,Маша,я бы с радостью...Моя мама работает в отделе соцзащиты населения,к ним пришло письмо:в малообеспеченной семье родилась тройня,счастливому отцу 23 года,официально нигде не работает,жена-сирота,живут в полуподвальном помещении,он пытается сделать там ремонт к выписке деток из больницы(крошки родились по 1500г,две девочки и мальчик),так что я уже кучу всего поотдавала туда,у человека было столько счастья и благодарности в глазах когда он подъехал ко мне за вещичками(я и у подруг своих пособирала),мы договорились что переодически я им буду звонить и передавать все что могу...

Diamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 20:08   #4
mashell
Мамочка

Сообщение от Diamant Посмотреть сообщение
Ох,Маша,я бы с радостью...Моя мама работает в отделе соцзащиты населения,к ним пришло письмо:в малообеспеченной семье родилась тройня,счастливому отцу 23 года,официально нигде не работает,жена-сирота,живут в полуподвальном помещении,он пытается сделать там ремонт к выписке деток из больницы(крошки родились по 1500г,две девочки и мальчик),так что я уже кучу всего поотдавала туда,у человека было столько счастья и благодарности в глазах когда он подъехал ко мне за вещичками(я и у подруг своих пособирала),мы договорились что переодически я им буду звонить и передавать все что могу...
ты молодец я тоже переберу все вещички, прикуплю памперсов, игрушек и все отнесу, живу близко
Старый 25.07.2007, 21:24   #5
Diamant
Экс-модератор

Люди должны помогать друг другу и творить добрые дела,к слову:милостыню просящим никогда не подаю,но если вижу кого-нибудь действительно нуждающегося(чистенькие бабульки собирающие бутылки в парке,по которым видно что не бомжи или алкаши)пару рублей на тот же хлеб даю практически всегда...но такие люди сами не просят,для них это не бизнес а способ выжить...

Diamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 22:35   #6
ПУСИК
Местный

Сообщение от mashell Посмотреть сообщение
ты молодец я тоже переберу все вещички, прикуплю памперсов, игрушек и все отнесу, живу близко
пошли вместе
только мы пока не выросли не из чего
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 08:52   #7
mashell
Мамочка

Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
пошли вместе
только мы пока не выросли не из чего
отлично, давай!
Старый 31.07.2007, 08:50   #8
mashell
Мамочка

была вчера там, можно не подниматся в отделение(это для таких впечатлительных как я), а просто созвонится, врач или медсестра спускается и все забирает!
Старый 06.08.2007, 14:27   #9
Сашульчик
Модератор

А третья больница это где? в парке Шевченко?
Жалко малюток. Я бы тоже им чего-то отнесла. Что меня смущает в такой ситуации, так это большое недоверие к персоналу. Чего-то мне кажется, что даже отдав деткам одеялки и пеленки, они все-равно будут спать на голых матрасиках. А кто-то из персонала нагло все куда-то определит в своих интересах. Вот если бы большинство из нас на этом форуме скинулись по 20, 30, 50, 100 грн. кто сколько сможет и кто-то из нас лично договорился бы с фирмой по установке пластиковых окон (при этом можно выбить максимальную скидку как для такого учреждения) было бы супер! не обязательно ведь устанавливать сразу много окон, хотя бы 1-2-3 для начала. Чтоб детки зимой не мерзли. И тогда можно быть уверенным, что часть денег не испарится кому-нибудь в карман.

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:43   #10
oos
Экс-модератор

еще надо взять разрешение у больницы на установку, а те если незапланировано могут и послать...
не думаю, что бу одежку они куда-нибудь девают... неужели такие скоты кругом...

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:18   #11
Сашульчик
Модератор

Сообщение от oos Посмотреть сообщение
еще надо взять разрешение у больницы на установку, а те если незапланировано могут и послать...
не думаю, что бу одежку они куда-нибудь девают... неужели такие скоты кругом...
ну да, я это и имела ввиду, что договориться с больницей по поводу установки (а они то точно только рады будут этому), а потом идти в контору по установке окон.

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:58   #12
Simpl
Мамочка

Я за, двумя руками!!!
Старый 06.08.2007, 16:12   #13
oos
Экс-модератор

Я просто думаю, что из-за одного окна ремонт вряд ли будут делать ((( это ж больница а не квартира, там соответствующие разрешения нужны и т п. Хотя... щас че только нге можно, а та к и я за, потому что отдавать мне нечего...

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:58   #14
mashell
Мамочка

Сашульчик , это больница не в парке Шевченко, а на поскоте
Старый 06.08.2007, 17:01   #15
mashell
Мамочка

еще бы им не помешала стиральная машина-автомат, они согласны даже на б/у! так как все пеленки и тд, стирают в общей прачечной, и видимо редко,поэтому детки спят на голых клеенках

Опции темы
Опции просмотра