Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 05:27   #1
Salvator
Новичок

По умолчанию Качество инсулина

Нужен совет. Племянница, 8 лет, диабет 1 типа. Последнее время кололи Хумулин. Живет с родителями в селе под Днепропетровском. Возникли трудности с инсулином, выдали Фармасулин. Родители там конечно воюют. Но вопрос о другом. Кто знает, что это за инсулин. По инету пошарил, пишут, что это аналоги. Кто сталкивался, какого он качества? Можно ли эти препараты заменять? Как он переносится?
Salvator вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.08.2010, 11:21   #2
Alessia
Мамочка

Сообщение от Salvator Посмотреть сообщение
Нужен совет. Племянница, 8 лет, диабет 1 типа. Последнее время кололи Хумулин. Живет с родителями в селе под Днепропетровском. Возникли трудности с инсулином, выдали Фармасулин. Родители там конечно воюют. Но вопрос о другом. Кто знает, что это за инсулин. По инету пошарил, пишут, что это аналоги. Кто сталкивался, какого он качества? Можно ли эти препараты заменять? Как он переносится?
Не знаю точно про Фармасулин, но не всем можно заменять.
Например моей маме подходит только Лантус. От другого такая колбасня с сахаром начинается... От 1 до 36 в течении 2 часов. Можете себе представить?

Знаю что инсулин сейчас дорогое удовольствие и просто так в аптеке его не купишь. Может пускай попробуют и следят за сахаром пару суток, думаю глюкометр у них есть. А там глядишь и этот фармасулин подоёдт.

Конечно стоило бы обратиться к эндокринологу. Он отрегулирует еденицы... Может вообще они не взаимозменяемы.

У вас осталось так мало времени, чтобы он просто вас любил! Не за классные джинсы, не за новенькую машину, а просто любил. Ведь дети поначалу просто любят нас. (с)
Alessia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:22   #3
Alessia
Мамочка

А вообще кошмар. Ребенок 8 лет и уже на инсулине..

У вас осталось так мало времени, чтобы он просто вас любил! Не за классные джинсы, не за новенькую машину, а просто любил. Ведь дети поначалу просто любят нас. (с)
Старый 23.08.2010, 12:03   #4
sveta_k
Прежний ник: крохмаль

инсулин выдается бесплатно ,трудно сказать ,что подойдет ребенку ,надо постоянно проверять кровь на сахар в течении дня ,тем более в таком возрасте ,ребенок не может сказать точно какие у него ощущения ,одному подходит колоть один инсулин ,у другого непереносимость ,один может менять инсулин в течении года ,а другие не могут и сидят на одном всю жизнь ,я уже 8 лет делаю инъекции 5 раз в день .совет :найдите хорошего эндокринолога и подружитесь с ним ,чтоб в любое время суток вы могли позвонить ему -это очень важно ,до моего нынешнего дока ,был у меня док.так у меня ,,комы ,, были два раза в год .а с хорошим доком все будет проходить гладко ,по возможности . и еще ,ребенку должны выдать бесплатно шприц-ручку и глюкометр.
Старый 23.08.2010, 20:04   #5
Alessia
Мамочка

еще спросила у мамы. оказывается нужно делать пробу на инсулин.

Старый 27.08.2010, 23:25   #6
Salvator
Новичок

Спасибо за ответы. Шприц-ручка и глюкометр, конечно, есть.Даже под эти картриджи новую дали! Эндокринолог в самом Днепре то же есть. Но это не близко. Почитал про Фармасулин. пишут, что делают из сырья той же "Эли Лилли", что и Хумулин.
Вторую неделю колят. за сахарами сейчас очень внимательно следят. Пока,тху-тху, стабильный уровень глюкозы крови.
Немного успокоился. или успкоили :) . Будем посмотреть.
Старый 02.09.2010, 21:41   #7
Salvator
Новичок

Спасибо огромное за помощь, слава богу все обошлось.
Информацию о качестве фармасулина подтвердило стабильное состояние. Слава богу все хорошо.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра