Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 11:13   #16
Белка
Мамочка

Врача вызвала, ждем..! Вообще-то мысль о ветрянке меня тоже сначала порадовала(переболел бы и все), а теперь вот переживаю - как бы ничего похуже не было! Аж руки трусятся!... Юра вроди не аллергик и в семье аллергиков нет
Старый 22.05.2008, 11:20   #17
Белка
Мамочка

Девочки, а корь? Никто не сталкивался?
Старый 22.05.2008, 11:22   #18
Natalina
Местный

Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Девочки, а корь? Никто не сталкивался?
Симптомы кори

Инкубационный период 9-10 дней, иногда он удлиняется до 17 дней. Катаральный (начальный) период характеризуется повышением температуры тела, общей интоксикацией, выраженным катаром верхних дыхательных путей (насморк, кашель). Патогномоничный симптом, возникающий за 1-2 дня до высыпания, - пятна Бельского - Филатова - Коплика: на слизистой оболочке щек, реже губ, десен появляются мелкие белесоватые папулы, не
сливающиеся между собой. Этот симптом держится 2-3 дня. На 3-5-й день болезни при новом повышении температуры появляется сыпь, начинается период высыпания, который продолжается 3 дня и характеризуется этапностью: вначале сыпь обнаруживается на лице, шее, верхней части груди, затем на туловище и на 3-й день- на конечностях. Элементы сыпи - макулопапулы, сливающиеся между собой и после угасания оставляющие пятнистую пигментацию и мелкое отрубевидное шелушение. В период высыпания катаральные явления и симптомы интоксикации нарастают; в крови отмечается лейкопения с относительным нейтрофилезом и эозинофилией.

Продолжительность болезни 7-9 дней. В период реконвалесценции отмечаются астения и снижение сопротивляемости организма к различным патогенным агентам. Корь протекает в легкой, среднетяжелой и тяжелой формах. У лиц, получавших серопрофилактику, наблюдается митигированная (ослабленная) корь, характеризующаяся рудиментарностью всех симптомов. Среди осложнений наиболее часты ларингит, который может сопровождаться стенозом гортани - ранним крупом, связанным с действием коревого вируса, и поздним крупом с более тяжелым и длительным течением; пневмония, связанная, как и поздний круп, со вторичной бактериальной инфекцией и особенно частая у детей раннего возраста; стоматит, отит, блеафарит, кератит. Очень редким и опасным осложнением является коревой энцефалит, менингоэнцефалит.

В типичных случаях диагноз может быть установлен уже в катаральном периоде. Точному распознаванию помогает серологическое исследование (РТГА). Дифференцировать следует от ОРЗ, краснухи, аллергических и лекарственных сыпей.

Natalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:30   #19
Белка
Мамочка

Корь исключается! У нас ни соплинки не было
Старый 22.05.2008, 18:30   #20
Белка
Мамочка

Уже отписалась в болталке, пишу здесь: Врач пришла - у нас аллергия, причем непонятно на что! Но главное, что это все ж ни скарлатина, ни корь, ни краснуха, ни ветрянка! Утром я ему сама дала диазолин, но педиатр перевела на супрастин. В общем пьем...
Старый 22.05.2008, 18:53   #21
Panty
Модератор

Белка очень похоже что у Юрочки не аллергия,а розеола,т.к. симптомы все на нее указывают: высокая температура и потом сыпь,т.к. при аллергии температуры не бывает,это я знаю точно.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 23:54   #22
Natalina
Местный

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Белка очень похоже что у Юрочки не аллергия,а розеола,т.к. симптомы все на нее указывают: высокая температура и потом сыпь,т.к. при аллергии температуры не бывает,это я знаю точно.
Да,точно,у Лизуни у нашей тоже было так,и у Санечки Диамант....а я что-то сразу про это не подумала Самое "нестрашное" заболевание,без всяких осложнений!

Natalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:36   #23
Белка
Мамочка

Panty, Natallina даж не знаю... Но после супрастина сыпь исчезла. Вчера сдали анализы: моча нормальная и кровь тоже. Обычно при аллергических реакциях повышаются эозинофилы, у нас немного повышены лимфоциты, что свидетельствует либо о перенесенном вирусном заболевании, либо о его наличии в данное время. Общее колличество лейкоцитов в норме, поэтому это реакция запоздалая. (я медик чуть-чуть )
Но сегодня Юрчик совсем другой ребенок(ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!!!), температуры нет со вчерашнего утра
Старый 24.05.2008, 16:28   #24
Panty
Модератор

Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Panty, Natallina даж не знаю... Но после супрастина сыпь исчезла. Вчера сдали анализы: моча нормальная и кровь тоже. Обычно при аллергических реакциях повышаются эозинофилы, у нас немного повышены лимфоциты, что свидетельствует либо о перенесенном вирусном заболевании, либо о его наличии в данное время. Общее колличество лейкоцитов в норме, поэтому это реакция запоздалая. (я медик чуть-чуть )
Но сегодня Юрчик совсем другой ребенок(ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!!!), температуры нет со вчерашнего утра
Белка очень рада что Юрочка пошел на поправку!!!

Насчет экзантемы(розеолы) может почитать в этих темах:
http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=1100

http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=2403

и еще тут: http://www.tvoymalysh.com.ua/practicum/health/0to1/93/
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 21:07   #25
Белка
Мамочка

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Белка очень рада что Юрочка пошел на поправку!!!

Насчет экзантемы(розеолы) может почитать в этих темах:
http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=1100

http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=2403

и еще тут: http://www.tvoymalysh.com.ua/practicum/health/0to1/93/
Cпасибочки большое ! Таки по этим статьям очень похоже на нашу историю! Но Слава Богу все прошло! Только вот пока болел я его не напрягала с горшком, теперь он и не хочет, причем категорически!!!

Опции темы
Опции просмотра