Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 19:50   #61
Избранная
Мамочка

Сообщение от nika_r_82 Посмотреть сообщение
У нас колики прошли в 4-4,5 месяца. Чаи не помогали, но нашли способ избавлять малыша от мучений.
поделитесь способом?
а то мы пока только через газоотводную трубочку получаем результат
Избранная вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.05.2009, 22:40   #62
станислава307
Новичок

Животик прошел в 3 месяца,помогал "Эспумизан". А от капусты животик болит и после года.
станислава307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:06   #63
Vanity Fair
Новичок

в месяца 4 проходят обычно
Vanity Fair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:43   #64
kate-odessa
Новичок

Ровно в 3 месяца...
kate-odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:38   #65
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

У нас прошло в 3,5 месяца, а до того на ура спасались капельками фирмы Heel - нукс-вомика гоммакорд (не хотелось давать лекарства, начинала с того, что попроще - травы, гомеопатия, на ней и остановились).

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 18:18   #66
Listochek
Новичок

а мы риабалом спасались, беби носом и др. правда у нас еще и стафилококк золотистый (((( до сих пор мучаемся, нам уже 4 без 3-х дней...
Listochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:33   #67
Timuresko
Местный

у нас в 3 месяца прошли....а так в течении дня поила масика плантексом..он пил с удовольствием
Timuresko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 23:55   #68
Ромашка
Мамочка

в 3 месяца прошли и перешло в дизбактериоз сложнейший долго ещё лечили и восстанавливали флору, "спасибо" одному педиатору, посоветовала давать
бифидобактерии, котторые в дальнейшем подавили лактобактерии пока не вылечили в 5 месяцев столько животик и мучал (((

«При каждой возможности – берите своего ребёнка за руку! Пройдёт совсем немного времени, и он вовсе перестанет протягивать вам свою ладошку!»
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:08   #69
mistress
Новичок

в 5,5 мес, хотя до сих пор еще есть .... спазмы, так как дисбактериоз был. нам 7 мес.
mistress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 00:20   #70
Русик
Мамочка

у нас в 2 месяца...помогли капли"Хеппи Беби"
Старый 29.09.2009, 21:18   #71
Янус@
Новичок

Мы с рождения давали и Эспумизан и Бебинос и чай с фенхелем - пукав было...ужас! Но ребенка как корчило так и продолжало корчить,пока наш врач не запретила нам давать малому ничего кроме смеси (мы на ИК) и водички простой. И знаете легче ребенку стало уже на 2 день,успокоился,перестал сучить ножками,плакать и кричать. Если и начинает капризничать,то мы купили детскую грелочку быстронагреваемую- так ее на животик положим - вмиг успакаивается и засыпает.
Янус@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:28   #72
Panilove
Новичок

на мой взгляд любые препараты в любом возрасте - это крайняя мера. а тем более когда организм УЧИТСЯ. не буду приводить примеры из жизни детей знакомых, но чем больше ты "помогаешь" химией, тем больше: 1. "расслабляешь" организм и, что бы не писали и не говорили, "подсаживаешь" механизмы системы организма к помощи из вне; 2. ни кому до конца не известно оказывает побочные действия лекарства на организм или нет. не факт, что "облегчив" жизнь ребенка и свою (проще ведь дать таблетку) - ты не делаешь "медвежью услугу" которая может вылезти и через год, и через 10, и через 30...

газоотводная трубочка: 1. учит ребенка самостоятельно дуться когда что-то там внизу, в попе, начинает "упираться"; 2. организм, как самодостаточная химическая лаборатория, САМОСТОЯТЕЛЬНО настраивается, подстраивается, адаптируется к жизни регулируя микрофлору на ВСЮ жизнь. это как базис знаний; 3. нет опасности проявления побочных эффектов от лекарств ни на "сейчас", ни на "потом"... кстати, по большому, это "бабушкин метод" - раньше кусочком мыла проделывали ту же операцию. при таком методе плюс щелочь дополнительно раздражает слизистую. но мы мыло не использовали, чтоб ничего лишнего не привносить в организм. а используя масличко лишь облегчали выход испражнений и поступательные движения трубочкой

рекомендации: если видите, что ребенка беспокоят животик - на стол (у нас был в ванной), газоотводную трубку в руки и пусть ребенок делает Это сам. смазав анус и кончик трубки маслом, введя трубочку в попу (1-1,5 см) другой конец трубки поместите в емкость с водой (типа стакана), чтоб выходящий воздух, образовывая вакуум, не провоцировал "подкачку" воздуха свободным концом трубки. второе, вы будете видеть, когда газики перестанут выходить (бульбочки в стакане). в это же время, осторожно, ребенку ведь больно, массируйте животик вращательными движениями по часовой стрелке спиралью вниз, как бы выгоняя какашки и газики.. если вставив трубку видите, что газики не выходят, начинайте обратно-поступательные движения трубочкой. и помните, что прямая кишка не реагирует на трубку-раздражитель. реагирует лишь мышца. анус. поэтому трубку по гланды засовывать не надо! :)

рекомендации №2: ребенок должен покакать 1 раз в день. отсутствие стула более 1 дня укрепляет какашку и малышу сложнее будет ею сходить на второй, а тем более на третий день! так что вечером трубку в руки и пусть хоть немного, но заставьте, а вернее приучите/научите организм ходить в туалет, если есть склонность к крепышам-какашам :)

процедура не из легких как для вас так и для пупса. малыш будет краснеть как рак, давить из себя какаши, вы будете тратить 20-30 минут, гладить животик видя как малое тужится.. но через это нужно пройти! и вот тогда ты начинаешь понимать, что такое радоваться какашкам.. даже тому, как они вылазят ))) делать это нужно вдвоем: один держит ножки вверх, а второй - стимулирует анус.

и последнее. дуфлак и ему подобные не разжижают пробку-какашку образовавшуюся у ануса! поэтому пучиньем, "кручением" животика... - заставляет ребенка тужиться.. это, по природе своей, не естественный стимулятор к испражнению! ведь мы, при нормальном стуле, ходим на унитаз ни когда нас пучит, а когда что-то там внизу мешает :) т.е. то, что делает и к чему учит чудо-трубочка ))

p.s. у нас две девочки, год и три..
Panilove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 14:16   #73
yanya
Новичок

у нас были страшные мучения малыша из-за боли в животике я думала колики но нет. это у него животик болел потому что мама (я) пила чай. да, обычный черный чай, и дитя страдало от него вот так. как только перестала пить так сразу наладилось все. Может и вам совет поможет.
yanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 14:19   #74
Pavelolka
Модератор

Сообщение от yanya Посмотреть сообщение
у нас были страшные мучения малыша из-за боли в животике я думала колики но нет. это у него животик болел потому что мама (я) пила чай. да, обычный черный чай, и дитя страдало от него вот так. как только перестала пить так сразу наладилось все. Может и вам совет поможет.
А что по вашему есть колики?

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:37   #75
yanya
Новичок

в литературе обычно пишут что колики это явление временное проходящее у деток около 5 мес, а то и раньше, и что колики не связаны с питанием. и в определенное время дня они происходят ближе к вечеру. Я имею ввиду что я то думала что я не виновата в том что у малыша болит животик, что так у всех деток. А сейчас я поняла что ВСЕ зависело только от меня, мои питания.
yanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра