Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 13:52   #1
Женюся
Мамочка

По умолчанию Мой рассказик о рождении Пашки

19 декабря 2008 года День Свято Николая
Хотелось бы начать свой рассказ именно с этого дня. Нас с Пашиком выписали из Роддома, на выписку приехали дедушки, бабушки и тебя Наташа.
Приехали домой, Пашенька видимо почувствовал, что дома и сладенько спал, или на него так подействовал свежий воздух.
Я увидела Кольку лежащего на диване, худого, бледного, с загипсованной ногой.
Плачу… Как же мне его не хватало все эти дни… Наконец он встретился с сыном!
Сели за стол… Сели – это громко сказано, Коля лежит вдоль всего дивна, а я пытаюсь пристроится половинкой попы с краю…, а мне все никак не усесться, никак не дотянуться до еды. А вокруг вес близкие суетятся, все нам подают, о чем-то говорят, что-то желают.
Потом все разошлись и мы наконец остались нашей семьей. Скоро вес наладится, обязательно наладится, ведь у нас есть такой сладенький зайчик!
14 декабря 2009 года
Я хожу как уточка, ели встаю с кровати. Сейчас очень странно вспоминать, каким трудом было для меня перевернуться с боку на бок на кровати, а тогда казалось привычным делом.
Вечером навестила Кольку в больнице после операции. Посидели, поболтали, сказала, что утром не приеду, так как иду на прием к врачу, а вечером буду у него. Родители пытались затащить меня к ним ночевать, но ч закатила истерику, сказала, что у меня есть свой дом и спать я буду там. В итоге мне выписали на ночь сестричку.
Вечером легли спать, Наташка посмеялась и сказала, чтобы не вздумала рожать ночью, я сказала, что не собираюсь))).
Ночью живот немного крутило, но у этому я тоже уже привыкла).
15 декабря 2009 годаУтром позавтракали и поехала на прием к врачу. Посмотрела она меня и сказала, чтобы я оставалась, рожать сегодня будем! Я в шоке! Схваток не чувствую, все как обычно, а она рожать говорит).
Я осталась в роддоме с паспортом и обменной картой, а родители поехали за моими баулами ( по другому свои кулечки не назову))).
Мне сказали подождать в коридоре, я села напротив кабинета УЗИ (где Блонский принимает), а так сидят пары и ждут своей очереди на УЗИ. И тут меня пронеслись тысячу мыслей в голове и потекли слезы. Плакала я от испуга, ведь я буду рожать, плакала я от того, что поняла насколько смешными были наши с Колькой споры на тему «Рожаем вместе или нет» или «отмечание рождения ребенка с друзьями, пока я в Роддоме», плакала от того, что сижу одна и нет рядом родного человека, который так нужен мне сейчас для поддержки.
В общем я оформилась, в приемной меня стало жутко трусить, перепуганная я почапала на 2-й этаж помахав родителям ручкой.
13. 10 Поселили меня в палате, где уже лежала девочка с хорошими схватками. Я раскинулась на кровати с книгой в руке, пошутила акушеркам, что видимо я тут на долго, так как схваток никаких все еще не было))). Так я пролежала часика два.
15.20 Пришла моя врачиха, осмотрела меня на кресле, да так, что воды отошли и сразу начались небольшие схватки (видимо проколола пузырь).
16.00 Я ходу по коридору слегка взволнованная и счастливая от того, что схватки постепенно усиливаются, и я понимала, что буду рожать скоро).
17.00 Схватки были вполне терпимыми, но уже очень хорошо ощутимыми. Ходила то по коридору, то по палате. Кстати, с палатой мне очень повезло, в ней стоял сот акушерок и поэтому они почти все время были рядом. К этому времени девочку с моей палаты отправили на Кесарево и я осталась одна.
18.00 Я начала поглядывать на часы с мыслями, когда же все закончится))), к этому времени схватки были уже очень приятными))).
Все это время мой Колька, раздобыл где-то номер родильного отделения, звонил и спрашивал как я и общался со мной.
19.00 Я отказалась с ним разговаривать, было не до него))).Девочки акушерки его успокаивали, чтобы не нервничал, так как сам в больнице лежит и самому плохо.
Дальше время не помню, помню мысли и постоянное поглядывание на часы, я даже и мечтать не могла, что рожу именно сегодня, казалось, что это еще на долго).
Сватки были сильными, меня просто распирало и выворачивало на изнанку, я постоянно ругалась). На удивление, мне разрешили тужиться ( как оказалось, у меня было уже нужное раскрытие, а мася еще не опустился, и так я ему помогала).
Девочки уже были все время возле меня, спасибо им большое за это!
Около 21.45 мне разрешили бежать Рожать, но бегом я бы это не назвала)))))))).
Я так много читала как правильно тужиться, но на практике так и не доперла, как это надо правильно делать. Начинаю тужиться – надувается лицо, я пугаюсь и перестаю тужиться нормально (пугалась потому, что сразу вспоминала подружку, которую видела после родов и ее кровавые глаза, которые она надула себе во время родов). Моя врачиха на меня ругалась, но я ничего не могла с собой поделать))). В итоге с моими перепугами я родила сыночка не с 2-х, а с 4-5 потуг))). Меня немного подрезали, так ак мой 4 кг богатырь никак не хотела сам нормально выходить))).
22.00 Мне положили на грудь мое сокровище. Я смотрела на своего зайку и в голове не укладывалось, что вот он уже рядом, что все позади
К груди мне его так и не приложили(((((((, противный врач дядька (не помню как называется, тот что врач по первым часам жизни ребенка) посмотрел на мою грудь и сказал, мол и приложить «Не к чему»((((, а я тогда уставшая ему и не возразила. Знал бы этот К… , что этим ничем я буду кормить своего сына больше года!
22.20 Пришли мои родители, целовали меня и внука. А я лежала вес еще в легком шоке. Я еще не осознала до конца, что я уже МАМА, но чувство волнительного счастья меня не покидало))).
Так я пролежала пару часов в коридоре. Первый час разговаривая с Колькой по телефону и отравляя СМС-ки друзьям, сообщая о столь важном событии, то и дело, поглядывая на свое маленькое чудо. А потом малого увезли в Детское отделение, а меня покатили))) в послеродовое отделение, где меня ждала 2-х местная палата, которая стала нашим с Пашиком домом на 4 суток.

Вот такой, сори что большой, получился рассказик.
Скажу, что сами роды прошли для меня очень легко и надеюсь когда-то вернуться в Роддом № 1 за еще одним маленьким комочком!
Как оказалось, родить было - самое легкое, что меня ждало впереди.
Прошло больше года и мне наконец-то стало немного легче – наконец двое моих мужчин стоят на ногах: Колька недавно восстановил свою ногу и уже ходит на работу, а Пашка гоняет по квартире шкодничая на каждом углу).
Вот оно счастье!!!
Старый 14.01.2010, 14:05   #2
Глория
Мамочка
"Летние радости!"

Женечка, замечательный, такой трогательный расссказ!!!
Ты большая умничка! Ты сильная!!!
Счастья и здоровья вашей семье!

Чем светлее будущее, тем больше темнеет в глазах в настоящем!
Глория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:14   #3
Discovery
Мамочка

Молодец Женюся!!!! Теперь твои мужчины должны тебя поддерживать
Старый 14.01.2010, 15:05   #4
Арина
Модератор

Какой трогательный рассказ! Женечка ты большая умничка!!!

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 15:40   #5
Lep4ik
Мамочка

Женюськин, такой классный рассказ! Молодец!!!
Старый 14.01.2010, 16:16   #6
Женюся
Мамочка

Девочки, спасиб! Очень хотелось с вами поделиться)
Старый 03.02.2010, 23:25   #7
!!!NATALI!!!
Мамочка-беременюшка
"Снежные кружева"

Женечка вы с Пашиком большие молодцы, славненько постарались!!!!
Рассказ очень понравился!!!!
Счастья, благополучия и крепкого здоровья тебе и твоим мужичкам!!!

!!!NATALI!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:45   #8
Tirinka
Мамочка
"Осенее настроение"

Женичка, замечательный рассказ! Одновременно трогательный и позитивный :)) Ты большая молодец!

Tirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:39   #9
debetkreditira
Мамочка

ох ..аж прослезилась!!!
Вот оно счастье!!Рождение своего ребенка!!! Счастья вашей семье и крепкого здоровья!!!!!

Интернет - это зло! скажу себе в очередной раз нажимаю ссылку бабского форума...
debetkreditira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:12   #10
Elle
Мамочка-беременюшка

ой ЖЕнь, а я шото никак не решусь написать рассказ "об этом" , как то вдохновения не хватает когда рядом носиться уже такое подросшее чудо,такое чувство кажется что я уже все забыла и не вспомню как это было))
но ты своим рассказом немного освежила мою память о своих родах!!!
Рассказ отличный!!Молодец, и Пашка у тебя такой славный, подрастет будет маме во всем помогать, а муж тебя должен на руках носить.)

Elle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:25   #11
Женюся
Мамочка

Девочки спасибочки!!!!!!!! Приятно разделить нашу историю с вами))))))))!
Старый 12.04.2010, 22:46   #12
Оличка
Мамочка

Очень замечтательный рассказ Ты большая молодец и мужчина твои тоже

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:55   #13
Женюся
Мамочка

Спасиб)
Старый 17.04.2010, 17:58   #14
WebEspresso
Новичок

Жень, ты - молодец:)
WebEspresso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:26   #15
Женюся