Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 13:55   #1
Кассандра
Мамочка

По умолчанию Мой опус

Глава 1. Киндерсюрприз
Теперь-то я знаю - для того чтоб быстро что-то получилось, надо кому-то заверить, что этого никогда не может быть…
Ну дернул же кто-то двух врачей в октябре’2006 сказать нам, что самостоятельно забеременеть врядли получится, поэтому можем расслабиться, получать удовольствие, а когда освободимся от текущих дел, готовиться к ЭКО…
И дернул же кто-то меня 18 декабря 2006 по дороге на работу купить тест… Сколько их уже было переделано за более чем 2 года планирования, сколько разочарований они приносили. Но нет, решила рискнуть еще раз. Даже не рискнуть, а подтвердить очевидную для моего внутреннего «я» мысль – «Я БЕРЕМЕННА!». (Откуда эта мысль появилась в 6 утра, когда я обычно мирно сплю, я до сих пор не знаю). Смотреть на тест было бесполезно, результат я уже чувствовала. Но чтобы ТАК быстро появлялась вторая не то что вторая, а даже контрольная полоска, я за свою практику еще не видела. На ватных ногах, с трясущимися руками проработала остаток дня. И следующий, пока не попала к врачу. И помню такие же трясущиеся руки мужа, когда вручала ему тест, будто это тончайшее богемское стекло, которое может разлететься на тысячи кусочков от неосторожного прикосновения.

Дальше были недели «не дышать, не чихать, не кашлять».
Потом оповещение и столбняк родителей.
И самая лучшая беременность.
Которая закончилась за день до 39 недель, в воскресенье, 12 августа 2007 года в 8:55 утра, в оранжевом родзале 7го роддома.

Глава 2. Изложение на тему "Мои роды"
Рожать я собиралась только минимум через неделю, поэтому последние деньки «отрывалась и нагуливалась». В четверг удивила сотрудников тем, что оказывается вот с таким пузиком мне еще недели 2 гулять. В пятницу гуляли часов до 10 с подругой в центре, договорились встретиться еще на неделе…

Эх. И персиков я накупила, а доесть их уже не довелось
В субботу в 2 часа ночи проснулась от давно забытого тянущего ощущения. Подумалось что наконец-то начались тренировочные схватки. Уснула дальше. Через час сквозь сон подумала что слишком уж они регулярные. Подождала еще пару часов. Начало светать – смогла следить за часами. 7 минут интервал. К 8 утра уже 5. Удивилась такой назойливой тренировке. В 9 позвонила Мостович: «У меня тут что-то типа тренировочных, но не могу точно определить так ли это, не могли бы мне сказать какими должны быть». Елена Николаевна назначила мне встречу в роддоме в 11. Я ж знаю, что рожать еще рано, но мысль что у меня до сих пор не собрана сумка, не дала расслабиться. Не спеша собралась, сделала прическу в нужном месте, распрощалась с маникюром. Все это время говорила себе и мужу «Да ерунда все это, зря собираюсь». Поехали еще в «Здравицу» за бельем. И все так же, не спеша, приехали в роддом. Врач говорит что я в родах, но раскрытие никакое, с чем меня и оставили в патологии до утра, как я ни просилась домой. Девчонки в палате сильно удивились, потому что только накануне меня наконец-то отпустили с миром гулять еще минимум недельку. Поболтали мы с ними, повыбирали имена. Периодически я посматривала на часы, засекая время, схватки были все такие же, через 4 минуты. Все это время предполагалось, что я буду спать, для чего меня даже накололи всяким. Мне же это до лампочки, перешучиваюсь с соседками, вспоминаем, где чего вкусного готовят. Заказываю мужу «чего повреднее», чтоб наесться напоследок
Перед сном меня посмотрела дежурная, которой Мостович поручила следить за мной и сразу сообщать. Раскрытие все то же. Вкалывают какое-то снотворное, говорят хотя бы до 5-6 утра поспать. Как проснусь – сразу пойдем рожать. Снотворного мне хватило аж на 3 часа, с 2х ночи опять гуляю по коридору, благо взяла с собой КПК с книгами и музыкой (так и не успела на роды себе записать подборочку мелодий). В 3 встречаюсь с дежурной, она понимает, что спать я не планирую, отправляет готовиться, сама вызывает Елену Николаевну (мне ж неудобно звонить среди ночи). Ну, готовиться так готовиться…

4 часа утра. «А может я все же посплю?»
Поднимаюсь в родзал – Мостович уже там (она вообще дома бывает?..). Прокалывает мне пузырь, оставляет гулять. Акушерка Дина приносит мяч, я включаю свою музыку и вся такая – в затертом халате, наушниках, с тряпочкой между ног, уточкой гуляю по палате. За окном начинает светать, в соседних родзалах кто-то кричит, а я думаю «Что я здесь делаю?». Где-то через час начинаю понимать. Завидую мужу, который дома мирно спит (хоть я и обещала позвонить разбудить, когда начнется). Слушаю «Чайф», иногда подпеваю. Особенно «Ой-ёёёё». Ну в общем, почти наслаждаюсь жизнью. Ага. Размечталась.

6 часов утра. «Мама, роди меня обратно»
Кто придумал, что раскрытие надо смотреть на схватке?! Он сам-то это пробовал?!! А если врач не только смотрит, но и раскрывает шейку? Это ж родить можно. Но рано. Сколько меня так промучила Елена Николаевна, уже не помню. Но встать с кушетки я уже не могла. А зря. Лежа я понимала кричащих соседок. Но все еще мычала (кричать почему-то было стыдно). Мимо пробегала акушерка, у которой в это утро был аншлаг – заняты все родзалы одновременно. Иногда меня навещала дежурная (кстати, очень милая, молоденькая такая, как зовут даже не знаю).

7 часов утра. «Это Я хотела еще детей?!!»
А прикольно, когда начинает тужить...Только и думаешь «А хорошо ли мне сделали клизму?..». Засомневалась, правильно ли я сделала, что отказалась от обезбаливания. Пытаюсь донести эту мысль до врача. На что получаю в ответ «Поздно, Вася, пить Боржоми, минут 20 и родишь». Еще не верю. Командуют тужиться. Что, прям тут, на кушетке?! Время не засекала, но вскоре действительно отправили на стол. Акушерка превратилась в какой-то марлевый кокон. Народу набежало, как мне показалось, целая толпа. Опять тужусь по команде (и инструкции с курсов). Откуда во мне взялся ежик, который теперь так жутко колит и печет там, где на самом деле должен быть ребеночек?! Акушерка о чем-то говорит врачу, да я и сама чувствую – щас лопну. От ножниц помню только звук, никаких ощущений, через секунду «бульк» и «уаааааа!». Мне показывают источник звука. Слегка синеватый. И большой. Тут же «помечает» меня. Успеваю подумать «что это было» и этот комочек кладут мне на пузо. Все, я лежу, рассматриваю своего лапочку, не понимая как он там поместился и откуда появился, если только что его не было. И вообще – это все не со мной. Уже не замечаю никого вокруг, смотрю только на мое чудо. К сознанию пробирается только голос врача «Наталья, ты родила в 7:55»

8 часов утра. «Я вас всех люблю»
Вроде веселящий газ мне никто не давал, но ощущение безмерного счастья на лицо. Это я что ли недавно говорила «больше никогда»? Но вот же результат мучений лежит рядом на своем столике, 54 сантиметра в длину, 3870 живого веса. Даю врачу закончить все манипуляции, заверяю, что обязательно приду к ней еще. Нас оставляют с сыночком наедине. Пора, наверное, и папе сообщить. Упрашиваю зашедшую акушерку дать мне телефон и отправляю мужу ММСку. Нас уже трое.

Остановите графоманку
Старый 17.09.2007, 14:39   #2
мамочка
Мамочка

Классный рассказ =) Я тоже рожала в желтом род зале =)

мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 16:41   #3
allagi
Мамочка

Прекрассный рассказ,да еще с фото!Умничка!
Старый 17.09.2007, 16:57   #4
Мамуля
Мамочка

Спасибо за отличный рассказ! Еще и с фотками!
Похоже в 7 РД желтый зал - специально для форумчанок
Старый 17.09.2007, 18:41   #5
Panty
Модератор

Кассандра классный рассказ! от начала и до конца,и мысли даже совпадают с моими,когда ждала беременность и не верила что таки да(купили еще 3 теста),и когда рожала осмотр на схватках казался чистым садизмом ты молодец!
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 18:46   #6
Natalina
Местный

супер-рассказ!!!и малыш просто лапуська!!!

Natalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 19:35   #7
Земляничка
Мамочка

Кассандра, супер повесть!
Мы все похоже в том родзале отметились
Старый 17.09.2007, 20:21   #8
oos
Экс-модератор

Классно!
Но мне читать пока вредно... мурахи по спине...
Нихрена я поака ще не забыла свой кочмар... и БОЛЬ.... Как благополучно все не закончилось))
Кстати меня на схватках тоже раскрывали... это было терпимо... по сравнению с потужным периодом....

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 20:45   #9
АнченА
Мамочка

классный фоторассказ,хорошо придумано!

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме включена-все контакты в 1-м посте темы!!
Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказы Америка,Европа, Китай https://invite.viber.com/?g=60rzHDVN...pgcoKdC3sZmy-J
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 21:14   #10
Trampampusha
Мамочка

По умолчанию Поздравляю!

Поздравляю с рождением сынули! Здоровья малютке и вашей семье!
Trampampusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 22:08   #11
Мандарина
Местный

Огромный респект за рассказ!!!!!! Молодчинка!!!!!!!!
Старый 17.09.2007, 23:18   #12
JI Angel
Мамочка

Кассандра, очень хороший рассказ :) А про киндерсюрприз ты права, нас тоже предупреждали что ниче не светит :) До сих пор стыдно что в детском альбоме пришлось наврать про свою первую реакцию, нечего ребёнку читать какими нехорошими словами я врачей вспоминала.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 00:44   #13
bysinka
Мамочка

Легкий и позитивный рассказ про рождение твоего сынули! Умничка! Растите здоровенькими.
bysinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 01:19   #14
Vish
Мамочка

Кассандра,Вы просто умнички!!!
Очень позитивный рассказ ( несколько раз прочла)!!!!
Растите здоровенькими!!!!!
Изображения:
Тип файла: gif 646481_3423427.gif (13.6 Кб, 154 просмотров)

Vish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 13:56   #15
Верунчик
Модератор

Молодец!Как хорошо что такое бывает в жизни!Мне заряд позитива на сегодня обеспечен!Спасибо!
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра