Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 10:13   #241
olga
Специалист

Цитата:
говорят,он расщеплен в этой смеси,но не исключен
А зачем расщеплен? Чтобы не нагружать ферментную систему ребенка, которая не может справиться с расщеплением этого белка самостоятельно.

Цитата:
почему хочу на НАН? потому,что сыпет на фрисо,вот отменили переход с фрисовома на фрисолак и кожа побелела,нос перестал чесаться,осталась мелкая сыпь,кот.была изначально от фрисовома,т.е. в данный момент мы пока на фрисовоме с мелкой сыпью.
есть мнение,что фрисовом самостоятельно давать нельзя,так как он густой( изза спец добавки из рожкового дерева)и он чтото там делает плохое с кишечником( у нас начался запор от фрисовома,хотя изначально фрисовом идет от запоров и коликов).
в связи с этим думаю как поступить лучше,попробовать фрисопеп или еще 1.5 мес подождать и перейти на какую то другую смесь( не из серии фрисо,может быть НАН или еще какую)
Фрисовом у некоторых детей может провоцировать запоры, как раз именно из-за загустителя входящего в его состав, это ведь антирефлюксная смесь.
И я не совсем поняла вы фрисопеп уже даете или нет?
Какой, кстати возраст ребенка? Эти 1,5 месяца чем обусловлена, тем что ему будет 6 мес? Планируете ли вы введение прикорма в 6 мес?
olga вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.12.2010, 22:03   #242
Пионер
Местный

Ольга,спасибо за ответы.пока я тут вам стряпала вопросы,малыш стал отказываться от фрисовома( фрисолак мы отменили),плохо ест.вместо 180 мл сьедат 80 или 100 мл.и так 3 дня.активный,запоров нет,правда все время чешет десна руками,заглянула вовнутрь десна не опухшие..в чем же дело?

я бы хотела ввести прикорм с 6 месяцев и новую смесь,наверное сначала надо смесь,потом когда адаптируется ,то прикорм?
как ,все таки мне определится с выбором смеси с 6 мес.?малышу 4 мес. и 3 недели

Последний раз редактировалось Пионер; 09.12.2010 в 22:08
Пионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:18   #243
olga
Специалист

Цитата:
Ольга,спасибо за ответы.пока я тут вам стряпала вопросы,малыш стал отказываться от фрисовома( фрисолак мы отменили),плохо ест.вместо 180 мл сьедат 80 или 100 мл.и так 3 дня.активный,запоров нет,правда все время чешет десна руками,заглянула вовнутрь десна не опухшие..в чем же дело?
Если честно, то в чем дело не могу сказать. Хотя, если предположить, что десны беспокоят ребенка, то это может быть причиной снижения аппетита.

Цитата:
я бы хотела ввести прикорм с 6 месяцев и новую смесь,наверное сначала надо смесь,потом когда адаптируется ,то прикорм?
как ,все таки мне определится с выбором смеси с 6 мес.?малышу 4 мес. и 3 недели
Да, вначале нужно ввести новую смесь и только после этого начинать введение прикорма. Если у вас на все смеси линейки Фрисо аллергия, то можете попробовать перевести ребенка на НАН или Нутрилон. Есть еще хорошая смесь на основе козьего молока - Nanny
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:59   #244
Kometa25
Пользователь

Добрый день! Мой ребенок на ГВ, но сейчас она даёт реакцию на молоко в моем рационе. Я хочу попробывать сама детскую смесь. Вопрос можна ли эту смесь кипятить( варить на ней кашу), или добавлять в готовую? И как для меня важно соблюдать пропорции или я могу ориентироваться на свои вкусовые качества?
Kometa25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:41   #245
Kometa25
Пользователь

И ещё вопросик. Пару дней я сама пила детскую смесь(замешивала по инструкции), в итоге проблеми с ЖКТ. Какова вероятность, что также на смесь отреагирует ребенок? И то что подойдёт мне, значит должно подойти и дитю? И мне надо сменить фирму смеси или вид?
Старый 12.04.2011, 17:04   #246
Арина
Модератор

Kometa25, ваш вопрос не совсем понятен. Кому вы собираетесь готовить на смеси?
Если себе, то ваш вопрос должен быть в этой теме:
Питание кормящей мамы
Если ребенку, то в эту тему:
Прикорм_каши
И в соответствии с правилами раздела необходимо указать возраст ребенка.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:23   #247
Kometa25
Пользователь

Спасибо за замечания, первый вопрос продублировала в пркорм каши, а второй всётаки более теоретический о смеси повторю здесь:
Пару дней я сама пила детскую смесь(замешивала по инструкции), в итоге проблеми с ЖКТ. Какова вероятность, что также на смесь отреагирует ребенок? И то что подойдёт мне, значит должно подойти и дитю?
Старый 21.02.2019, 03:11   #248
Emina
Новичок

Думаю не стоит ребенка травить искусственным питанием
Emina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра