Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 23:36   #16
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от Рыжая Марина Посмотреть сообщение
Такую я бы и сама сосала.......
за 17 тысяч баксов???
http://www.personalizedpacifiers.com/sowhgowi278d.html

холодная, тяжелая...

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.01.2008, 10:23   #17
Алиска
Местный

Мы тоже соской не пользовались!
Алиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 01:21   #18
Маргоша
Мамочка

мы с соской когда хотим заснуть, а не получается, и на прогулке - все.
Старый 13.01.2008, 01:41   #19
Nasten'ka
Мамочка
"Летние радости!"

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Павелолька когда захочешь отучить скажи,я поделюсь опытом 3х дневного дурдома(в прямом смысле этого слова),после которого про соску забыли:)))
Поделись плиз, а то мы племянника никак не может отучить, это катастрофа, пока не надо спать, вообще про соску не вспоминает, как только дело ко сну, сразу сосю ему дай, без нее не ложится спать!

День прошел, за ним и ночка.А я все становлюсь живей.Знаю, знаю.. это дочка, Сделала мой мир светлей!
Nasten'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 11:33   #20
Panty
Модератор

Сообщение от Nasten'ka Посмотреть сообщение
Поделись плиз, а то мы племянника никак не может отучить, это катастрофа, пока не надо спать, вообще про соску не вспоминает, как только дело ко сну, сразу сосю ему дай, без нее не ложится спать!
Есть два способа отучения от соски,мы прошли через первый:
1.Соска либо приходит в негодность(у нас она попросту порвалась,можно кончик отрезать понемногу),либо выкидывается незаметно(придумать что угодно). В нашем случае с порванной соской малый ее сам подрал,причем мы еще в это время заболели и 3 дня нудил,плакал,истерики закатывал,я ему показывала что вот твоя сося поломалась,он ее пытался как-то грызть,но естесственно ничего не получалось.Голова и нервы были на пределе у всех,спасались Ноттой и терпением(пропускали дневной сон),надеясь что это все таки закончится,в один момент было желание откопать где-то нормальную соску,но не сдалась,а малого успокаивала,гладила,целовала и все такое....через 3 дня мы уже засыпали без соски,только осталась любовь в чуханию ушек.Я ее еще одно время держала на тумбочке и он проверял заработала сося или нет,а потом и вовсе забыл.
2.Метод рассказали на другом форуме.Прибить соску к дверному косяку на уровне головы малыша,пусть подходит примеряется,но оторвать и взять ее все равно не сможет,таким способом отучили мальца.
Терпения вам и любви,главное не сдавайтесь!!!
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 14:11   #21
Nasten'ka
Мамочка
"Летние радости!"

Есть два способа отучения от соски,мы прошли через первый:
1.Соска либо приходит в негодность(у нас она попросту порвалась,можно кончик отрезать понемногу),либо выкидывается незаметно(придумать что угодно). В нашем случае с порванной соской малый ее сам подрал,причем мы еще в это время заболели и 3 дня нудил,плакал,истерики закатывал,я ему показывала что вот твоя сося поломалась,он ее пытался как-то грызть,но естесственно ничего не получалось.Голова и нервы были на пределе у всех,спасались Ноттой и терпением(пропускали дневной сон),надеясь что это все таки закончится,в один момент было желание откопать где-то нормальную соску,но не сдалась,а малого успокаивала,гладила,целовала и все такое....через 3 дня мы уже засыпали без соски,только осталась любовь в чуханию ушек.Я ее еще одно время держала на тумбочке и он проверял заработала сося или нет,а потом и вовсе забыл.
2.Метод рассказали на другом форуме.Прибить соску к дверному косяку на уровне головы малыша,пусть подходит примеряется,но оторвать и взять ее все равно не сможет,таким способом отучили мальца.
Терпения вам и любви,главное не сдавайтесь!!!
Спасибо огромное, будем пытаться!!!!

День прошел, за ним и ночка.А я все становлюсь живей.Знаю, знаю.. это дочка, Сделала мой мир светлей!
Nasten'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 21:40   #22
Арина
Модератор

А мы потеряли пустышку в комнате...как потом оказалось застряла между кроватью и стенкой, Костя стал просить я не нашла.... говорю ему пойдем поищем ...пошли поискали нету....уснул так...потом снова стал просить ... я снова пошла с ним поискала...а соски нету:)) Раза четыре пришлось так искать,может больше, минут по 10...потом забыл про неё:)

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:33   #23
Леся
Мамочка

Здорово придумано!

ПДР - понедельник, 27 Июль 2015
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 14:21   #24
Nika
Местный

Мишке было около недели, мы недавно вернулись из роддома. Малыш плакал, а я не понимала из-за чего. Вроде сухой, сытый... И моя мама дала ему пустышку. Это было спасение! Мне это очень помогало, когда он ни за что не хотел отдавать сиську, но и не глотал уже. Так, игрался просто. Ужасно болели соски. Поэтому с помощью пустышки он потихоньку удовлетворял свое желание сосать и мою грудь не мучал. Потом сам отказался. Около 3х месяцев.
Старый 03.03.2008, 15:25   #25
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

Алиса стала брать пустышку:
1. когда закончили с ГВ полностью
2. когда начали резаться зубы!!!! Она просто в неё влюбилась! Сама берет, в рот ложит))) засыпает с ней.
Старый 17.04.2008, 18:58   #26
Анико
Мамочка

ОЙ...Я боюсь, что могу сойти с пути. До сих пор пустышку не давали. Но сейчас пошла жара...руки во рту постоянно, прямо кулаки запихивает и срыгивает всю съеденую пищу. Ради интереса дали пустыху, ребенок 1,5 часа просидел в кресле-качалке, рассматривая свои руки и игрушки. И вот как быть, я-то понимаю, что шучу с огнем, рискую ГВ, но с другой стороны, что же с руками делать?

Анико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 19:30   #27
Олеся
Местный

Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
ОЙ...Я боюсь, что могу сойти с пути. До сих пор пустышку не давали. Но сейчас пошла жара...руки во рту постоянно, прямо кулаки запихивает и срыгивает всю съеденую пищу. Ради интереса дали пустыху, ребенок 1,5 часа просидел в кресле-качалке, рассматривая свои руки и игрушки. И вот как быть, я-то понимаю, что шучу с огнем, рискую ГВ, но с другой стороны, что же с руками делать?
Если ребёнку и его маме дано ГВ,никакая пустышка не помешает этому!!
Моя невестка кормила двоих детей до 1.2 месяцев и с первого дня они сосали пустышку!!А у сестры пустышку дочка не сосала,но и грудь врот не брала,она до 8 месяцев сцеживала молоко в бутылочку!!
Так что не переживай и не думай об этом,будет всё пучком!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 20:51   #28
Natalina
Местный

У нас малая,когда ей было почти год,стала иногда засыпать без соски,исполнился год и как будто "бабушка отшептала",стали мы засыпать без соски,а днём она у меня соску практически не сосала,только на дневной сон уже с месяцев 4-ёх:)Зато сейчас ,если где-то обнаружит,берёт в рот и ходит с ней-сосёт:)Нашла недавно коробочку,куда я положила её первые вещички,первую пустышку и т.д....,смотрю уже с первой соской ходит и ухахатывается:)))

Natalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 23:55   #29
Tigrochka
Мамочка

Мы сосем соску с роддома и полностью на ГВ.

Tigrochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 00:29   #30
глава семьи
Мамочка

я соску начала давать с недели..сначала не принимал,потом брал только чтоб уснуть...сейчас рассматривает ее,пытается сам в ротик засунуть))

http://foto.mail.ru/mail/mishkinamama80/1 вот мы какие))

http://labuszewska.com.ua/categories...153b4a16e09b68 -спасибо Карме))
глава семьи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра