Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 11:21   #1
Дарья
Местный

По умолчанию Вещи которые не пригодились

Давайте тут обсудим, кто в чем разочаровался.
Ну может кому-то что-то абсолютно не пригодилось.

Вот я,например,не представляла,как я принесу домой ребенка из роддома,а у него не будет кроватки. Да, он первый месяц днем в ней спал,но уже 1,6 года она служит только вешалкой и пылесборником,и лишь занимает место.А так сын и ночью,и днем спит на нашей взрослой кровати.
Так что я думаю,что кроватка - это не есть предмет первой необходимости, как я раньше считала. Лучше сразу не тратить кучу денег на ее покупку,а посмотреть,может она и вовсе не понадобится...
Старый 05.03.2009, 11:23   #2
Дарья
Местный

Второе я бы сюда же отнесла манеж. Мой сын категорически в нем не сидел даже 10 мин. Жалко было его убирать,и мы какое-то время складывали там игрушки...
Старый 05.03.2009, 11:36   #3
Fler
Мамочка

Касательно кроватки и манежа все в точности до наоборот и в кроватке спит всегда и манежем достаточно активно пользуемся, сейчас конечно уже не так, а когда не ползал сидел как миленький
Все индивидуально, эта темка может запросто с толку сбить. Кто-то категорически не воспиринимает коляски, а кто-то слинги (кенгурушки, рюкзаки и прочие дет.переноски), кто-то бегает в ходунках, а кто-то их игнорирует, кому-то не нужна радио-няня, а кто-то без нее как без рук, с детскими ковриками тоже аналогичная ситуация, у меня малый на коврике мог лежать, ну не часами конечно, а получасами легко)), стульчики для кормления тоже не всегда для всех однозначны, кресла -качалки тоже не всем нужны и так можно продолжать до бесконечности. ИМХО нет смысла
Старый 05.03.2009, 11:54   #4
Кассандра
Мамочка

Уже неоднократно попадала на такие темы на разных форумах. Вывод - кому-то что-то не пригодилось вообще, другие без этого не представляют существование. Так что обсуждать можно долго
Старый 05.03.2009, 11:55   #5
Дарья
Местный

Да,кстати,развиваюий коврик, нам тоже был "до фени". Когда он якобы подходил по возрасту-он его не интересовал,а когда уже "вырос" из него,то уже не интересовал.
Просто я считаю,что существует некий культ детских вещей,то есть на каждом углу кричат,что это супер, обязательная необходимость,а на практике у каждого свое: кому-то действительно необходимость,а кто-то спокойно мог бы обойтись и без этого.
Старый 05.03.2009, 13:03   #6
Fler
Мамочка

"Культ" памперсов вполне оправдан
Старый 05.03.2009, 13:04   #7
Fler
Мамочка

Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Просто я считаю,что существует некий культ детских вещей,то есть на каждом углу кричат,что это супер, обязательная необходимость,а на практике у каждого свое: кому-то действительно необходимость,а кто-то спокойно мог бы обойтись и без этого.
А как узнать? Не всегда есть у кого попросить что-то одолжить.
Старый 05.03.2009, 13:44   #8
Pavelolka
Модератор

Назвать кроватку бесполезной...это круто конечно. Тема действительно будет сбивать со смысла молодых неопытных мам. Мы, например, с рождения ТОЛЬКО в кроватке, не считая пару раз с нами в кровати, но в период зубы, болезнь. Я напишу так. В моем случае бесполезной покупкой было бы.
1. Пеленальный столик - вместо него использовался обыкновенный стол, который стоит в комнате и как стол использовался по праздникам.
2. Карман на кроватку - все необходимые вещи стояли на "пеленальном столе".
3. Балдахин - ничем не заменяли и абсолютно бесполезный пылесборник.
4. Карусель на кроватку - у нас был Чикковский центр , с которым ребенок играл и в год.
5. Развивающий коврик - даже и не думала его покупать, прекрасно обходились рядом лежащими игрушками.
6. Следующие вещи назвать бесполезными не могу, но не торопиться с их приобретением - молокоотсос, бутылочки с сосками, , контейнера для замораживания молока, накладки на соски, пустышки.
7. Всякая косметика - чем меньше тем лучше.
8. Детские ночники - прекрасно обходились обыкновенной настольной лампой.
9. Весы.
10. Стерилизатор и подогреватель - вещи нужные, НО при ограниченных финансах, можно прекрасно обойтись без них. Ну и плюс при ГВ они вообще не нужны.
11. Всякие спец. термосы и контейнеры, которые абсолютно не держат тепло. У меня был обыкновенный маленький термос.
12. Соплеотсос - использовали обыкновенную клизмочку.
13. Ложки мягкие типа Медела, даже когда нужно было что-то подобное, допустим дать лекарство, использовалась обыкновенная ложка.
14. Слинг - обдумать хорошо и смотреть по поведению ребенка, нужен ли он конкретно вам, не торопиться с покупкой.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:59   #9
Арина
Модератор

Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Уже неоднократно попадала на такие темы на разных форумах. Вывод - кому-то что-то не пригодилось вообще, другие без этого не представляют существование. Так что обсуждать можно долго
Полностью поддерживаю!;)

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:03   #10
Дарья
Местный

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
7. Всякая косметика - чем меньше тем лучше.
8. Детские ночники - прекрасно обходились обыкновенной настольной лампой.
10. Стерилизатор и подогреватель - вещи нужные, НО при ограниченных финансах, можно прекрасно обойтись без них. Ну и плюс при ГВ они вообще не нужны.
11. Всякие спец. термосы и контейнеры, которые абсолютно не держат тепло. У меня был обыкновенный маленький термос.
12. Соплеотсос - использовали обыкновенную клизмочку.
Присоединяюсь полностью.
7. Только крем от ветра Бюбхем -классно нам помогает (скажу больше: при аллергии, если им помазать,у нас и щечки гладкие становятся и даже краснота уходит- необъяснимо,но факт для нас)
8. Детские ночники только красиво выглядят и стоят дорого,а толку- все равно ночью ребенок их не видит. У нас свктятся часы ночью,и этого света хватает
10. Мы были на ГВ,но я училась и часто сцеживалась, но бутылочки стерилизовала обычным кипячением. Но было "НО": даже при кипячении в очищенной воде, на бутылочках и сосках оставался налет
11. Купила в Антошке термос за 80 грн., а он,похоже, еще в подъезде успевает тепло отдать ((((
12. Тоже слышала,что не помогает,мы даже не покупали. Только промываем Хьюмером.
Старый 05.03.2009, 14:07   #11
Дарья
Местный

Это обсуждения на других форумах,а кто-то только на этот форум заходит, как я, например.
И мне повезло,что многое досталось по наследству, а многое было подарено. Но если бы я это все за свои семейные деньги покупала, то потом была бы оочееень разочарована . А так, возможно, кто-то задумается покупать ту или иную вещь, взвесит все "за" и "против"
Старый 05.03.2009, 14:15   #12
Леди
Мамочка

А нам как раз это все пригодилось!
1. Пеленатор на кроватку - очень удобно, у нас комната маленькая.
2. Карусель на кроватку - наша няня, не засыпаем без него и днем минут 30 занят.
3. Развивающий коврик пока мало интересует, но зеркало на нем даже очень, тоже передых в полчаса обеспечен.
4. И самое лавное кресло -гамак, мы днем и играемся и спим в нем. На кухню тоже с ним ходим. Мама что-то делает, а малыш развлекается и укачивается.
5. Спим ночью только в кроватке.
6. Подогреватель и стелизатор - очень удобно, сейчас не представляю себе без них.
Можно продолжать до бесконечности, ведь человек к хорошему быстро привыкает.
И вообще, помоему, это бесподезная тема.

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».
Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:56   #13
Кассандра
Мамочка

Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Это обсуждения на других форумах,а кто-то только на этот форум заходит, как я, например.
Я к тому, что тема вечная - так же можно обсуждать кому какие цвета нравятся или продукты - однозначного ответа и рецепта никогда не будет.
Ну вот например кроватка - пользуемся с рождения. Не могу назвать ненужной вещью. А Вам она не пригодилась, поэтому считаете, что без нее можно обойтись. Где истина для человека, который прийдет на форум в поисках решения, нужна ему вещь или нет?
Мне не сложно перечислить, что не понадобилось мне, но со всем моим списком не согласится кто-то другой
Старый 05.03.2009, 14:58   #14
Леди
Мамочка

Я к тому, что тема вечная - так же можно обсуждать кому какие цвета нравятся или продукты - однозначного ответа и рецепта никогда не будет.
Ну вот например кроватка - пользуемся с рождения. Не могу назвать ненужной вещью. А Вам она не пригодилась, поэтому считаете, что без нее можно обойтись. Где истина для человека, который прийдет на форум в поисках решения, нужна ему вещь или нет?
Мне не сложно перечислить, что не понадобилось мне, но со всем моим списком не согласится кто-то другой
Согласна с Вами.

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».
Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:09   #15
Pavelolka
Модератор

Я не считаю, что молодая мама будет сомневаться нужна кроватка или нет. Даже если на кроватку денег нет, то ребенок будет спать с родителями. Сомнения будут в нужен ли пеленальный столик, нужен ли стерилизатор. И эта тема скорее для семей, которые ограничены в деньгах. Леди, вы пишите, что стерилизатор - это удобно. Я не спорю, мне тоже было очень удобно, но без него прекрасно можно обойтись. Можно обойтись без пеленального столика, я знаю семьи, где пеленали детей на диване, кровати. Да - это тяжело спине, да - намного удобнее на столе, но если денег нет, то эта проблема разрешима. Я бы не называла полезная вещь или бесполезная, а что можно заменить или от чего можно отказаться. Добавлю в этот список за сумасшедшие деньги увлажнители воздуха и гигрометры. В свое время, здесь была столь популярна эта тема. и настроение звучало, без него никуда и никак. А что мешает просто завести аквариум или в красивую вазу налить воды и пусть так и стоит в комнате.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра