Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 16:41   #16
Кассандра
Мамочка

А вообще, лучше всего не покупать крупные вещи до рождения (сюда я не отношу коляску и кроватку), а потом уж смотреть по необходимости. Вот я из "не первой необходимости" купила только молокоотсос необдуманно, когда приехала из РД и пришло молоко. Надеялась им справиться, все равно пришлось ехать назад к молочной сестре, потом я им почти не пользовалась. А увидев темперамент ребенка, поняла, что шезлонг, мобиль, коврик, манеж, ходунки - не для нас. Ну не стал бы он сам себя развлекать. Но сразу я б это не знала, получились бы бесполезные покупки
Старый 06.03.2009, 05:01   #17
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Добавлю в этот список за сумасшедшие деньги увлажнители воздуха и гигрометры. В свое время, здесь была столь популярна эта тема. и настроение звучало, без него никуда и никак. А что мешает просто завести аквариум или в красивую вазу налить воды и пусть так и стоит в комнате.
у нас увлажнитель за 150 грн., а гигрометр - за 15, так что никаких сумасшедших денег :)))

мы вроде всем пользуемся, что купили, даже балдахин нашел свою функциональность, вместо стерилизатора - пароварка, пеленатор очень выручает в маленькой комнатке, весы тоже думала, что не нужны, а оказалось, что нам они и очень нужны :(( ну и т.д., действительно можно перечислять долго, даже не знаю, есть ли смысл...

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 07:58   #18
JI Angel
Мамочка

ИМХО, но помоему пеленатор абсолютно бесполезная вещь. Ни разу не пожалела что его не купила. Все манипуляции легко и просто делаются на кровати, диване или на полу на пеленочке. Стерелизатором не пользовалась просто потому что принципиально ничего не стерелизовала. Подогреватель для бутылочек - полная фигня. Пока нагреет ребёнок уже в школу пойдёт. Так что выброшеные деньги. Туда же подогреватель для влажных салфеток. Кроватка помоему вопрос выбора родителей. Кто-то изначально планирует совместный сон, кто-то нет. Мы к рождению купили люльку-колыбельку (она была на порядок дешевле кроватки). Через месяц ребёнок там спал только днём, а потом окончательно переехалк нам. Только недавно переселили его во взрослую кровать. Так что я бы посоветовала если и покупать детскую кроватку, то лучше трансформер. Кенгурушка - тоже вопрос предпочтения. Но тут хорошо знать н;юансы. Одну нам подарили, так я ребёнка туда сама посадить не могла. Купила другую, где передняя панель полностью отстегивалась и Сашка там прекрасно ездил. Жаль что не долго, ноги длинные выросли :) Помоему слинг - более практичное и долгоиграюшее приобретение. при чем совершенно не обязательно выбирать только коляску или только слинг. На разные случаи жизни разный прибамбас :)

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 09:29   #19
Кассандра
Мамочка

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Туда же подогреватель для влажных салфеток.
Ух ты! Я про такое и не слышала
Старый 06.03.2009, 09:40   #20
Леди
Мамочка

У меня подогревательвообще никогда не выключается и водичка всегда подогретая, в нужный момент просто беру и делаю кашку. Мне очень удобно. Пеленатор тоже очень удобно, т.к. он на удобной высоте получается, после ЭА мне было довольно проблематично сгибаться к кровати.

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».
Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 12:54   #21
Kroopskaya
Мамочка

А по-моему, темка очень даже полезная, особенно для таких жертв рекламы, как я. Просто почитав разные мнения, мамочка задумается перед тем, как делать дорогостоющую покупку.
Соплеотсос-полнейшая фигня для меня, так и не смогла приспособиться им пользоваться.
Пеленатор мне был очень удобен, и я остро ощущала его отсутствие, когда приезжала к родителям с малыми-спина потом очень болела
По поводу подогревателя у меня вопрос-кто-то пользуется им в машине и насколько он нужен в поездках. А то я сос своим ни разу не пользованным никак расстаться не могу-всё думаю, что пригодится
Старый 06.03.2009, 13:53   #22
Kri$tina
Мамочка

электронные качели
манеж
карусель на кроватку
пеленатор (поставила стол, оч удобно!)

Kri$tina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:20   #23
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Снежка* Посмотреть сообщение
у нас увлажнитель за 150 грн., а гигрометр - за 15, так что никаких сумасшедших денег :)))
Снежка, в 2007 году, 150 грн - это были совсем другие деньги. Специально полезла в инет-магазин. Сейчас они 250-320 грн. Это мало? В условиях кризиса, неподнятия ЗП и пр. больших расходов на ребенка?
Цитата:
Ту же метеостанцию с гигрометром за 15 грн., сколько я искала механический гигрометр по всем интернет-магазинам, везде были только электронные и дорогие....
То что тебе повезло тогда его за 15 грн купить.... сейчас купи его за такие деньги. А тогда в теме я видела вами же написанные цены от 100 грн.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:24   #24
Kri$tina
Мамочка

вот блин!! а я уже раскатила губу на дешёвый увлажнитель)))))))))

Kri$tina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:12   #25
Арина
Модератор

С Алисой пеленатором пользовалась до года и двух меясцев мне было очень удобно;)
А с Косте у меня не было пеленатора - переодевала его на кровати, пару раз спину так заклинило, что не могла разогнуться......

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…

Последний раз редактировалось Арина; 06.03.2009 в 17:24
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:48   #26
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Девочки, вы валите в кучу две совершенно разные темы, одна "что я накупила, но так и не воспользовалась" и вторая - "а что можно было бы и не покупать". Ну, по крайней мере, для меня это абсолютно разные темы. Я, если что-то купила, то буду им пользоваться, иначе зачем было покупать??

Если поворачивать тему в русло, без чего можно обойтись, так как кризис, так можно почти без всего обойтись, по крайней мере, если мы говорим только про первые месяцы:
без кроватки - спать с родителями или в ванночке (если совместный сон, пропадает необходимость покупать _к рождению_ кокосовый матрасик, наборы постели)
без коляски, особенно 3в1 - купить слинг
даже без одежды - и пеленать первые месяцы
без памперсов - и учиться высаживать
без одноразовых пеленок - использовать обычные+"советскую" клеенку
без салфеток - мыть попу под краном
Sleep positioner прекрасно заменяет свернутый плед
дайперсы великолепно заменяют обычные пакеты для мусора
вместо полотенца с уголком - опять же обычная пеленка
из всей косметики - один бепантен, ну может еще масло, и мыло
продолжать можно до бесконечности, если поставить себе задачу свести список приданного к минимуму и если не вспоминать, что кроме просто приятных штучек, многие из них хоть немного, но облегчаются жизнь маме

о, перечитывала свои списки и нашла то, что мне так и не пригодилось - это ватные палочки с ограничителем для чистки ушей!

кстати, тоже только на прошлой неделе узнала про подогреватель влажных салфеток, долго смеялась :))

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Старый 06.03.2009, 15:52   #27
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Мы пеленатором пользуемся до сих пор! У нас он идёт вместе с комодом! Оч. удобно! Стола у нас в комнате нет. Самая дурацкая покупка это подогреватель для бутылочек! Пользовалась целых 2 раза! Ещё манеж и ходуны, не пригодились!

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:55   #28
Pavelolka
Модератор

Цитата:
Я, если что-то купила, то буду им пользоваться, иначе зачем было покупать??
Снежка, т.е. если ты купила стерилизатор, подогреватель для бутылочек, сами бутылочки и соски, молокоотсос, но при этом у тебя отлично налаженное ГВ, ты начнешь сцеживаться, выливать в бутылочки, подогревать и давать ребенку с бутылочки????

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 16:10   #29
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

По поводу наиболее распространенных крупных покупок: мне после кесарева было почти нереально стоять в позе зю да и просто наклоняться тоже, так что пеленальная доска на кроватку была спасением, мобилем дочка интересуется с 2х недель, правда, дист.управление оказалось не такой уж и необходимой штукой, можно было и механический покупать, шезлонг, пока нам пришло время покупать, очень сильно подорожал, заменили его автокреслом, коврик был моей мечтой, потихонечку заинтересовываю им и дочку. Кроватка у нас "волнами" - то спит там, то не спит, уже понадобились бортики и балдахин, остальной постелью (набором) пока не пользуемся - подушкой рано, одеяло сильно большое, ждет своего часа, карманы на кроватке мне не сильно нравятся, но кофр на стенке сильно выручает, равно как и навесные полки вместо комода, который у нас некуда поставить. Увлажнитель нам нужен месяц-два в год, может, и не покупала бы, а вот ионизатор-очиститель просто рабочая лошадка.

Старый 06.03.2009, 16:19   #30
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Снежка, т.е. если ты купила стерилизатор, подогреватель для бутылочек, сами бутылочки и соски, молокоотсос, но при этом у тебя отлично налаженное ГВ, ты начнешь сцеживаться, выливать в бутылочки, подогревать и давать ребенку с бутылочки????
Нет, я бы не додумалась купить это все заранее при настрое на полное ГВ.

Стерилизатор вообще не покупала бы, т.к. есть пароварка, хотя мы и там не стерилизовали. Подогреватель хотела купить, т.к. думала, смесь можно подогревать, а для воды мне и чайника хватает. Но в любом случае это не те покупки, которые надо сделать еще до родов.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра