Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 01:19   #46
СчастливаЯ :)
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Тут не лекарства, тут руки врача основную роль играют. А прижигают чаще всего солковагилом.
Спасибо за ответ!
Старый 05.03.2010, 16:43   #47
Катюх@
Новичок

Добрый день!У меня эрозия, врач говорит что маленькая, и молочница, выписала мне лечение 10 дней свечи микожинакс, а после, 10 дней мазь на тампон левомиколь.В чом вопрос:зайдя в аптеку за лекарствами мне сказали что мазь эту в гинекологии не используют, что мне делать, подскажите привда ли это?
Катюх@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 17:45   #48
olga
Специалист

Цитата:
В чом вопрос:зайдя в аптеку за лекарствами мне сказали что мазь эту в гинекологии не используют, что мне делать, подскажите привда ли это?
Фармацевты они, конечно, всегда грамотные))). Левомиколь уже несколько десятилетий применяется в гинекологической практике для тампонов при лечении эрозии.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 02:53   #49
Олюсечка
Мамочка

Прочла темку и задумалась, а не запустила ли я свою проблемку, погрузившись в детские)) На осмотре после родовом, через полтора месяца после родов врач сказал, что у меня эрроизия с пять копеек иназначил лечение на месяц свечами и спринциваниями. через месяц должна была показаться, но это так и не случилось. если через 1,5 мес эррозия таких розмеров, то как я понимаю, сама уже не пройдет? чтобы полностью обследовать эррозию, когда лучше пойти к врачу перед началом цикла или сразу по окончании? и какие обследования должны проводится, кроме осмотра на кресле?спасибо за ответ

Олюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:44   #50
olga
Специалист

Цитата:
если через 1,5 мес эррозия таких розмеров, то как я понимаю, сама уже не пройдет?
Можно только гадать
Цитата:
чтобы полностью обследовать эррозию, когда лучше пойти к врачу перед началом цикла или сразу по окончании?
сразу после окончания менструации.
Цитата:
и какие обследования должны проводится, кроме осмотра на кресле?
мазок на флору, бак.посев из влагалища, осмотр шейки матки при помощи кольпоскопа, иногда еще нужны цитология или биопсия.
Старый 19.06.2010, 11:41   #51
Аллочка22
Новичок

доброе время суток! мне 3 июня прижгли эрозию. месячные должны были начаться через 10 дней, но пошли на 2 дня раньше и именно в тот день мне нужно было начинать вставлять свечи полижинакс. через три дня М закончились и я начала лечение со второго дня приема свечей у меня начались кровянистые выделения. свечи вставляю уже 7 дней. что это может быть????
Аллочка22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 15:22   #52
kislenko
Местный

Добрый день Ольга. Помогите, плиз, с советом. Не знаю с чем могут быть связаны нарушения моего организма.
24 апреля делала мед.аборт под наблюдением врача. Все прошло как положено, не считая рвоты сильных болей и т.д. Ч-з 2 недели УЗИ - все в матке чисто. Перед абортом был еще поставлен диагноз эрозия.
19 мая сделали криодиструкцию - замораживание эрозии. Выделения проходили как доктор предупреждал.После этого пришли месячные 29 мая. Прошли как обычно, но более обильно.
13 июня появились единоразовые алые выделения. Пошла к врачу чере 2 дня. Сделали УЗИ и осмотр на кольпоскопе. На УЗИ сказали, что похоже на небольшое воспаление. После осмотра с помощью кольпоскопа, врач сказал, что шейка очень хорошо зажила, при осмотре болезненных ощущений не было. Доктор сказал, что это совпало с овуляцией (выделения13 июн) и еще не востановился организм после аборта.
Сегодня после контакта опять появились алые выделения единоразово. Думала, что может еще шейка не зажила, но врач опять сказал, что это связано с сокращением матки и последвием аборта, нужно набраться терпения и подождать.
Может это связана с эрозией или что-то более серьезное или же доктор прав в своих рассуждения?
Подскажите, что делать. Все анализы в норме.
Старый 20.06.2010, 19:02   #53
Panty
Модератор

Девочки, в связи с тем что специалисты находятся в отпуске и появятся на форуме только после 10-го июля, Ваши вопросы относятся к категории экстренных и необходима консультация врача.
Читаем тему "Объявление" .
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:11   #54
Ольгиния
Новичок

Здравствуйте Ольга.
У меня ребёнку 2 года и 1 мес, пока что кормлю грудью, но планирую в
ближайшем будущем второго реб. Была у гинеколога на осмотре ( это не
кольпоскопия), она сказала прижигать азотом эрозию небольшую. Эрозия была,
то исчезала и до беременности. У меня вопрос: надо ли мне сейчас ёё
прижигать или можно попробовать солковагин или левомиколь пока что и сколько нельзя беременеть после криодеструкции ( если мне придётся ёё делать)???
Результата цитологии пока нету. Хотя говорят что эрозию лучше не прижигать( как и не пробивать гайморит), или это как зубные нервы----лучше не удалять, но если уже болят, то поздно говорить о неудалении...???
Ольгиния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:10   #55
olga
Специалист

Сообщение от Ольгиния Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ольга.
У меня ребёнку 2 года и 1 мес, пока что кормлю грудью, но планирую в
ближайшем будущем второго реб. Была у гинеколога на осмотре ( это не
кольпоскопия), она сказала прижигать азотом эрозию небольшую. Эрозия была,
то исчезала и до беременности. У меня вопрос: надо ли мне сейчас ёё
прижигать или можно попробовать солковагин или левомиколь пока что и сколько нельзя беременеть после криодеструкции ( если мне придётся ёё делать)???
Результата цитологии пока нету. Хотя говорят что эрозию лучше не прижигать( как и не пробивать гайморит), или это как зубные нервы----лучше не удалять, но если уже болят, то поздно говорить о неудалении...???
Для начала нужно сделать кольпоскопию, чтобы точно определиться с эрозией и, соответственно с её лечением.
Планировать беременность можно через 3-4 месяца после криодеструкции.
Необходимость лечения эрозии зависит от её площади, глубины пораженных тканей и т.п.
Старый 06.03.2011, 20:39   #56
Ольгиния
Новичок

Здравствуйте Оля. Сделали мне кольпоскопию и биопсию ( так как врачу показалась дисплазия). По результатам биопсии диагноз дисплазия не подтвердился.Эрозия не большая. Цитология и мазок в норме. За 4 года эрозия не изменилась никак, хотя за эти 4 года родила ребёнка. Диагноз биопсии :Хронический цервицит, реактивная гиперплазия плоского эпителия бер диса........ ( не все слова смогла разобрать).
Кольпоскипию делали через 2 недели после завершения ГВ ( может маловато для уменьшения эрозии). Хотя врач сказала что если я кормила больше 2 лет и она не уменьшилась, то уже и не уменьшится.
Мой участковый врач настаивает на замораживании хотя гарантии не даёт что не будет рубцов, а я ещё хочу рожать в течении 2 лет. За солковагин сказала что не поможет, за алое с мёдом или облепиховое масло разсмеялась, сказав что оно ещё никому не помогло и приводит к сильному росту эпителия( хотя в интернете я читала хорошие истории)
Врач, которая делала кольпоскипию и специализируется на эрозиях не советует замораживать из-за того что я хочу ещё рожать. Советует попробовать масло жожоба+ еф масло чайного дерева ф Вивасан ( у меня они есть дома в аптечке). А если не поможет, то в крайнем случае солковагин.
Очень интересно услышать ваше мнение как доктора...кто из врачей прав?
Ольгиния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:30   #57
olga
Специалист

Сообщение от Ольгиния Посмотреть сообщение
Здравствуйте Оля. Сделали мне кольпоскопию и биопсию ( так как врачу показалась дисплазия). По результатам биопсии диагноз дисплазия не подтвердился.Эрозия не большая. Цитология и мазок в норме. За 4 года эрозия не изменилась никак, хотя за эти 4 года родила ребёнка. Диагноз биопсии :Хронический цервицит, реактивная гиперплазия плоского эпителия бер диса........ ( не все слова смогла разобрать).
Кольпоскипию делали через 2 недели после завершения ГВ ( может маловато для уменьшения эрозии). Хотя врач сказала что если я кормила больше 2 лет и она не уменьшилась, то уже и не уменьшится.
Мой участковый врач настаивает на замораживании хотя гарантии не даёт что не будет рубцов, а я ещё хочу рожать в течении 2 лет. За солковагин сказала что не поможет, за алое с мёдом или облепиховое масло разсмеялась, сказав что оно ещё никому не помогло и приводит к сильному росту эпителия( хотя в интернете я читала хорошие истории)
Врач, которая делала кольпоскипию и специализируется на эрозиях не советует замораживать из-за того что я хочу ещё рожать. Советует попробовать масло жожоба+ еф масло чайного дерева ф Вивасан ( у меня они есть дома в аптечке). А если не поможет, то в крайнем случае солковагин.
Очень интересно услышать ваше мнение как доктора...кто из врачей прав?
По сути прав каждый из врачей, но своей правотой. Кто-то не хочет играться с более щадящими методами лечения, а признает только радикальное решение вопроса. А кто-то двигается по нарастающей, надеясь, что более мягкие и щадящие способы лечения будут эффективными.
В вашем конкретном случае я на стороне второго врача.
Старый 12.02.2020, 13:12   #58
super-kotsk
Новичок

После рождения ребенка у меня восстановился цикл, но менструации стали болезненными. После осмотра врача Семеновой Татьяны Владимировны https://mediland.com.ua/vrachi/semenova-tatyana мне был поставлен диагноз эрозия шейки матки. Доктор назначил лечение (снимали вначале воспалительный процесс). После курса лечения, эрозию прижгли. Сейчас у меня и цикл в норме (как по расписанию) и боли нет.
super-kotsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра