Результаты опроса: Будете ли вы принимать участие в иске?
Да 89 67.42%
Нет 8 6.06%
Думаю 35 26.52%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 17:47   #31
Barbariska
Местный

Я не буду учавствовать. Мне недодали около 300 долл и из которых 100 прийдется отдать адвокату. из-за 200 долл не хочется ввязываться в тяжбу с государством

Последний раз редактировалось Panty; 20.10.2008 в 18:08
Barbariska вне форума  
Sponsored Links
Старый 20.10.2008, 17:51   #32
Panty
Модератор

Сообщение от marussya Посмотреть сообщение
Вопрос в заявлении (собесовском) в посте у Сашульчика №2. Один. Больше сказал ничего не писать. Никаких вопросов по перерасчету.
Маруся,извини,я запуталась немного,поэтому и спрашивала теперь все ясно,спасибо.
Panty вне форума  
Старый 20.10.2008, 17:55   #33
marussya
Мамочка

Вопрос с собесом. Как лучше поступить, если вас откровенно футболят., т.е. порядок подачи заявления? Мне кажется, тут каждый по ситуации решает. У кого-то примут без вопросов, с кем-то поругаются но примут, у кого-то вообще не примут. На всякий случай, завтра снова буду звонить адвокту со списком вопросов. Этот задам тоже.

По доверенности. 200 гривен - это вся доверенность, хоть на одного, хоть на троих, хоть на десятерых. Можно и дешевле сделать. Этот вопрос завтра уточню - обещали дать наводку. Завтра также уточню, сколько планируется по такому делу судебных заседаний - может только одно заседание! Можно, в принципе, и без доверенности обойтись, один разок самому в суд припереться .

marussya вне форума  
Старый 20.10.2008, 18:03   #34
marussya
Мамочка

Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Я не буду учавствовать. Мне недодали около 300 долл и из которых 100 прийдется отдать адвокату. из-за 200 долл не хочется ввязываться в тяжбу с государством

Барбариска, может передумаешь? Тебе всего-то надо справку из собеса взять и ксерокопии двух бумажек сделать. И фсе. И 1000 гривен на дороге не валяется. А может и больше получится - ведь за 2008 год тоже иск подашь одновременно. И сколько там до суда пройтись? 20 минут если с самой окраины города? Давай с нами - я тоже в Ильичевске сражаться буду - там прописана у отца.

Последний раз редактировалось Panty; 20.10.2008 в 18:08
marussya вне форума  
Старый 20.10.2008, 18:06   #35
Panty
Модератор

Девочки,внимание все финансовые вопросы по перерасчетам перенесла СЮДА и дальше спрашивать тамже,в этой теме только по подаваемому иску в суд.
Panty вне форума  
Старый 20.10.2008, 18:23   #36
Barbariska
Местный

Барбариска, может передумаешь? Тебе всего-то надо справку из собеса взять и ксерокопии двух бумажек сделать. И фсе. И 1000 гривен на дороге не валяется. А может и больше получится - ведь за 2008 год тоже иск подашь одновременно. И сколько там до суда пройтись? 20 минут если с самой окраины города? Давай с нами - я тоже в Ильичевске сражаться буду - там прописана у отца.
надо с мужем посоветоваться если б в собесе можно было прийти и спокойно взять эту справку, а так же, наверно, нервы потрепят хорошенько
можно предложить девочкам на ильичевском форуме, чтоб побольше было людей

Barbariska вне форума  
Старый 20.10.2008, 18:25   #37
Battmen
Мамочка

Я пока думаю
Про текст письма в собес хотелось бы поточнее, надо же не от фанаря писать, а так, чтобы они это письмо рассмотрели и по-быстрому ответили.
И еще, через сколько примерно может состояться суд после подачи всех документов?

Главное — это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!
Battmen вне форума  
Старый 20.10.2008, 18:38   #38
Pavelolka
Модератор

Маруся, лично от меня вопрос. До 2007 года выплаты работающим мамам производили предприятия. Это уже потом их передали в собесы. В частности, я с 01.04.2007 г. Нужно ли мне брать справку с предприятия?

Pavelolka вне форума  
Старый 20.10.2008, 18:54   #39
marussya
Мамочка

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Маруся, лично от меня вопрос. До 2007 года выплаты работающим мамам производили предприятия. Это уже потом их передали в собесы. В частности, я с 01.04.2007 г. Нужно ли мне брать справку с предприятия?
Это всем до 2007 года платили предприятия или только тебе? Мне с 2006 года платит собес.

Этот вопрос записываю и завтра задам адвокату - у меня их опять поднакопилось

Ответ в собесе должны дать в 10-ти дневный срок!

Pavelolka, может, ты нам составишь текст заявления в собес и выложешь здесь для наглядности? Смысл такой, как в посте Сашульчика, только без вопроса 1. А я завтра прочитаю адвокату, если шо - подредактирует ( если нада будет).и мы потом все препишем!

marussya вне форума  
Старый 20.10.2008, 18:56   #40
marussya
Мамочка

Сообщение от Battmen Посмотреть сообщение
И еще, через сколько примерно может состояться суд после подачи всех документов?

Завтра уточню.

marussya вне форума  
Старый 20.10.2008, 19:10   #41
Alona
Мамочка

Маруся,ты умничка!
Я с вами!!!
Можно до за завтра сформулировать заявление в собес? А то в среду утром как раз туда еду оформлять выплаты на малого, заодно и попросила бы эту бумаженцию о выплатах на дочь.
Alona вне форума  
Старый 20.10.2008, 19:39   #42
Сашульчик
Модератор

Pavelolka, может, ты нам составишь текст заявления в собес и выложешь здесь для наглядности? Смысл такой, как в посте Сашульчика, только без вопроса 1. А я завтра прочитаю адвокату, если шо - подредактирует ( если нада будет).и мы потом все препишем! [/color]
Marussya, а может в этом заявлении ничего убирать не надо? мне кажется, что и первый и второй пункт уместны. Ты на всякий случай зачитай его адвокату полностью, а он уже пусть свое заключение скажет.

Еще раз текст копирую:

Заява
Я перебуваю на обліку в вашій установі, отримую державну допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку. На ФІО дитини, дата народження.
Надати мені наступну інформацію:
1. В яких розмірах повинна виплачуватися державна допомога( одноразова при народжені і по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку) в2007-2008 роках?
2. Надати довідку про проведення мені виплат зазначеного виду допомоги (одноразова при народжені і по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку) за період з Д.Н. дитини і по теперішній час.

Сашульчик вне форума  
Старый 20.10.2008, 19:46   #43
marussya
Мамочка

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение

Еще раз текст копирую:

Заява
Я перебуваю на обліку в вашій установі, отримую державну допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку. На ФІО дитини, дата народження.
Надати мені наступну інформацію:
1. В яких розмірах повинна виплачуватися державна допомога( одноразова при народжені і по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку) в2007-2008 роках?
2. Надати довідку про проведення мені виплат зазначеного виду допомоги (одноразова при народжені і по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку) за період з Д.Н. дитини і по теперішній час.
Так я ж ему твое заявление и читала! Он просил пока не трогать собес по вопросу " в якых розмирах повынна выплачуватыся допомога"! Только про "довидку про проведення выплат" " з "Д.Н. дитини по теперишний час".

marussya вне форума  
Старый 20.10.2008, 19:56   #44
Сашульчик
Модератор

Так я ж ему твое заявление и читала! Он просил пока не трогать собес по вопросу " в якых розмирах повынна выплачуватыся допомога"! Только про "довидку про проведення выплат" " з "Д.Н. дитини по теперишний час".
понятно спасибо

Сашульчик вне форума  
Старый 20.10.2008, 20:52   #45
Pavelolka
Модератор

Pavelolka, может, ты нам составишь текст заявления в собес и выложешь здесь для наглядности? Смысл такой, как в посте Сашульчика, только без вопроса 1. А я завтра прочитаю адвокату, если шо - подредактирует ( если нада будет).и мы потом все препишем! [/color]
Да и Сашульчик нормальный текст. Ну чтоб звучало немного по другому, можно так:

Я, Иванова Мария Петровна, мать ребенка Иванова Сергея Владимировича, рожденного 01.11.2006 года, прошу предоставить справку о суммах выплаченных мне единоразового пособия при рождении ребенка и помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за период с момента рождения ребенка и по сегодняшний день 20.10.2008 г.

Pavelolka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра