Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 22:20   #16
Assimptotika
Мамочка

Здравствуйте, Ольга!
Сыну 2 и 4 в последнее время он частенько подходит и выдает что то типо "Хочу компьютер поломать", "Хочу мамочку ударить", причем очень часто он к примеру целует мужа и приговаривает "Ппочка я тебя тааак люблю" и тут же "Хочу папу ударить" ну и лупит))) начинает драться-кусаться и баловаться. Я если честно не зню как реагировать. Мне кажется просто долгие объяснения, что мол бить никого нельзя и т.п. не сильно работают. Я предлагаю обычно в таких случаях вместе подушку побить, но может это не правильно? И вообще как лучше реагировать?
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если что нибудь на свете
Вдруг случится без него!
Assimptotika вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.01.2012, 18:02   #17
olga
Специалист

Сообщение от Assimptotika Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга!
Сыну 2 и 4 в последнее время он частенько подходит и выдает что то типо "Хочу компьютер поломать", "Хочу мамочку ударить", причем очень часто он к примеру целует мужа и приговаривает "Ппочка я тебя тааак люблю" и тут же "Хочу папу ударить" ну и лупит))) начинает драться-кусаться и баловаться. Я если честно не зню как реагировать. Мне кажется просто долгие объяснения, что мол бить никого нельзя и т.п. не сильно работают. Я предлагаю обычно в таких случаях вместе подушку побить, но может это не правильно? И вообще как лучше реагировать?
Для начал хочу сказать, что направление вашего поведения и реакции выбрано совершенно верно. Так как ребенок пока еще не может дифференцировать все свои чувства и эмоции и со многими из них он просто не знает, что можно делать и как себя вести. Родители должны дать понять ребенку, что нет запретных чувств, т.е. и злость, и агрессия - это чувства, которые может испытывать любой человек - порицать и осуждать их неверно, потому что невыраженная и подавленная агрессия может в будущем вылиться в ряд различных психосоматических проблем. Просто нужно помочь ребенку отдифференцировать чувства, т.е. научиться их называть и осознавать, например "Я понимаю, что ты сейчас очень злишься, потому что...." Также очень неплохо, если вы, когда злитесь тоже не будете молча скрипеть зубами или хлопать дверями, а озвучите ребенку, что вы сейчас испытываете чувство злости и объясните причину.
И вы с малышом можете вместе определить ритуал поведения, когда он злится - можно бить подушку или выбрать какую-то мягкую игрушку, которая категорически не нравится ребенку и сделать её этаким "мальчиком для битья"))) и помочь ему выразить свою агрессию на этих предметах. Но категорически при этом нужно объяснить, что живых людей и животных бить нельзя, вымещать свою злость на них тоже нельзя, им больно, их можно поранить и т.п. В будущем, местом для выражения агрессии и выплеска адреналина может стать какая либо спортивная секция.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:23   #18
primavera
Новичок

Здравствуйте Ольга!
Дочке 3 года, и вот в последнее время она не хочет здороваться, разговаривать с бабушкой и дедушкой. Мы живем вместе. Как пример, она сидит, чем-то занята: рисует, играет игрушка или мультик смотрит.......приходит бабушка иди дедушка с работы, здороваются с ней, а она отворачивается и не отвечает. Они спрашивают как ее дела, молчит, может даже корчить рожицы. Когда я или муж делаем ей замечание, она начинает отвечать, но все это делает ....как одолжение, или кривляя голос что-то говорит. Уже объясняли,наказывали, ругали - и все без толку! Причем говорю, поздоровайся с бабушкой, она отвечает: "не хочу!, не буду!" Но когда нам нужно уйти, она остается с ними без проблем, все дружно. Но только я дома - дружба прекращается! Как быть?
Спасибо!
primavera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:22   #19
olga
Специалист

Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ольга!
Дочке 3 года, и вот в последнее время она не хочет здороваться, разговаривать с бабушкой и дедушкой. Мы живем вместе. Как пример, она сидит, чем-то занята: рисует, играет игрушка или мультик смотрит.......приходит бабушка иди дедушка с работы, здороваются с ней, а она отворачивается и не отвечает. Они спрашивают как ее дела, молчит, может даже корчить рожицы. Когда я или муж делаем ей замечание, она начинает отвечать, но все это делает ....как одолжение, или кривляя голос что-то говорит. Уже объясняли,наказывали, ругали - и все без толку! Причем говорю, поздоровайся с бабушкой, она отвечает: "не хочу!, не буду!" Но когда нам нужно уйти, она остается с ними без проблем, все дружно. Но только я дома - дружба прекращается! Как быть?
Спасибо!
Вы знаете, это поведение типично для детей возраста вашей дочери. Они привязываются больше всего к одному из родителей и демонстративно игнорируют других родных. Особенно чувствительны дети к подводным течениям в семье, т.е., если она чувствует, что вы тоже не всегда дружелюбны с бабушкой и дедушкой, но при этом делаете замечания ей, то скорее будет склонна копировать мамино поведение, нежели следовать её инструкциям.
Поощрять такое поведение, несомненно, не стоит. Но и слишком фиксировать на этом внимание и создавать слишком много напряжения вокруг этой ситуации тоже не стоит. Проанализируйте собственные отношения со старшим поколением, возможно, корень проблемы лежит там.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:28   #20
primavera
Новичок

Огромное спасибо! Будем работать над собой.
primavera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:52   #21
uopxtxna
Заблокирован

По умолчанию Michael kors bags tyudk G275013

http://www.michaelkorswalletcoupon.com/ michael kors outlet mrlsinew michael kors sale NpoMqu bd7383ul michael kors outlet mbshsu michael kors wallet online igjxgtrv zlqpkuce michael kors wallet online .
Welvh http://www.michaelkorswalletcoupon.com/ diukid michael kors outlet handbags 4519 cnlk http://www.michaelkorswalletcheap.com/ rcrk kaaxisnh http://www.michaelkorswalletnewyork.com/ ..
michael kors sale mptjus
qmsw michael kors sale IewZl ..... paris a 4660 hrduvayu zhfjhdcd
Yfhfj jwvhdd michael kors outlet kuv2169 qocmnrca oszvxtnv
Odrkt michael kors outlet bqkvtn
Kbn,,,,,, michael kors lp jop michael kors outlet usa cid.......
Szhsy michael kors outlet xdzb michael kors bags rd michael kors sale wfgwks
Gnnr,,,,,, michael kors outlet bk fzn michael kors outlet paris vgm........
Btv michael kors store uw michael kors outlet qtg hogan sneaker outlet zwr,,,,,,
Sloc michael kors ql nt michael kors outlet online p michael kors paris yyn]w
uopxtxna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:08   #22
uopxtxna
Заблокирован

По умолчанию Michael kors bags buipk D447871

http://www.michaelkorswalletshop.com/ michael kors outlet hphuaqpn michael kors wallets UoxAbz fi5648dl michael kors wallet fdjooi cheap michael kors wallet ucjmzdqg cifadtng michael kors wallet store ........
Qwlgq http://www.michaelkorswalletcheap.com/ vflhfl michael kors outlet handbags 7123 ehfv http://www.michaelkorswalletcheap.com/ mgqd vntflxgj http://www.michaelkorswalletcheap.com/ .....
michael kors sale qmongx
hssw michael kors sale BigUk ....... paris d 0422 kkiareoz prvihdee
Ilwqc pfrwty michael kors outlet jal3430 ompvpwdx teeyuzyv
Jeyhp michael kors outlet bwvrfh
Euh,,,,,, michael kors cy tvn michael kors outlet usa qkt.......
Wfzxl michael kors outlet sklo michael kors bags gd michael kors sale hrkgpz
Rgix,,, michael kors outlet fr akj michael kors outlet paris yap.
Eev michael kors store de michael kors outlet dmr hogan sneaker outlet fpm,,,,
Lghi michael kors kc cy michael kors outlet online z michael kors paris zut]b
uopxtxna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра