Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 23:11   #1
Klubnichka
Мамочка

По умолчанию Боль в пояснице

Подскажите пожалуйса что со мной и что делать? У меня срок беременности - 20 недель, появилась острая боль в области поясницы (с правой стороны), думала, что почки - сделала УЗИ - всё нормально. Некоторые говорят, что кости раходятся или сидалищный нерв защимила. Боль такая, что не могу поднять ногу. Кому верить и что делать?... ведь в этот период столько советчиков...

Klubnichka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.08.2008, 18:52   #2
Torry_23
Мамочка

Скажу одно...-у меня то же самое...бывает не то что ногу поднять не могу, а просто повернуться на бок лежа не могу от такой боли...и ничего ты с этой болью не сделаешь к сожалению...это у нас с вами проблема такая....ничего..еще чуть чуть осталось)
Torry_23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:49   #3
Cherry_Love
Новичок

У меня та же проблема всю беременность, сейчас 15 недель. Болела поясница с левой стороны в ямочке, до такой степени что ногу отнимало. Сначала думала что из-за тонуса, но лечение не помагало, даже ношпа не обезбаливала. Потом врач посоветовала мазать поясницу звездочкой и боль прошла, причем облегчение наступает сразу как помажу. И теперь если начинает болеть, то не так остро как раньше. Эта боль объясняется защемлением нерва.
Cherry_Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 19:13   #4
Зая
Пользователь

Тоже очень болит поясница. Сейчас 15-16 недель.До берем. тоже были боли. Отдает в левую ногу. До беремен. пользовалась капсикамом. Теперь нельзя. Куплю звездочку и попробую.Может кто-то знает какой мазью еще можно пользоваться?
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 19:15   #5
ПУСИК
Местный

мне очень помогало упражнение "кошка"
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:48   #6
Зая
Пользователь

Врач сказала,что без фанатизма можно пользоваться Фастум-гелем. Упражнение "кошка" тоже немного помогает, но не полностью.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:08   #7
marussya
Мамочка

Было все тоже самое. Недель с 20 дико болела поясница и боль отдавала в ногу. Иногда боль была острая. Тоже думала, что почки, а по УЗИ - все в норме. Что я хочу сказать. Родила - и все забыла. Осталась только ноющая ( не постоянная, иногда, особено после нагрузки) боль в районе поясницы, с которой я проходида полтора года. После первого курса массажа забыла и про нее. Потерпите, девочки, все пройдет!!!! Держитесь!

marussya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:08   #8
ЧЕРНЕГА ТАТЬЯНА
Пользователь

У меня 13 недель,а поясница иногда ужасно болит.Она у меня перестаёт болеть, когда я ложусь на бок.Так легче
ЧЕРНЕГА ТАТЬЯНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:37   #9
Serebrjany mir
Новичок

По умолчанию Боль в пояснице

У меня в последнее время после тренировок, когда я прихожу домой, очень сильно боит внизу поясницы, точнее позвоночниккрестец.Боль такая, что не могу сидеть, когда встаю, то не болит.С чем это может быть связано?Помогите мне, пожалуйста
Serebrjany mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:48   #10
ЧЕРНЕГА ТАТЬЯНА
Пользователь

Я думаю вам лучше тренировки сократить или вообще от них отказаться, а то и на сохранение прийдётся лечь.Самое главное-поговорите со своим врачём, она точно подскажет как поступить, чтоб ненавредить ребёночку.
ЧЕРНЕГА ТАТЬЯНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 01:02   #11
Мальвина!
Пользователь

у меня болела поясница тоже где то с 3 го месяца беременности переодически до месяца 6 го.было очень больно,я думала умру!бывали настоящие приступы по несколько часов подряд,а иногда и несколько раз за ночь.но боль была как волна-то она есть,то она проходит и спина вообще не болит.мне мама делала легкий массажик(сильный нельзя,главное не переусерствовать)и мазала траумель-гелем(его можно беременным),и заматывала теплым шарфом(не сильно теплым,так как сильно горячее нельзя на поясницу беременным ложить) мне становилось легче,хоть и не на долго.а потом спина стала все реже и реже болеть и я не заметила как она сама прошла.врач посоветовала носить бандаж-с ним действительно было легче ходить,не такая нагрузка на спину,еще прописала магний Б6,и ношпу если сильная боль,а вообще сказала,что тут ничего не поможет,это надо перетерпеть.хотя,когда я попала на сохранение мне выписали дюфастон,и после него у меня боли прошли,незнаю то ли дело в лекарстве,то ли просто прошло.могу сказвть,что потом когда я рожала то спина болела так,что вся эта боль в спине во время беременности казалась мне цветочками.
Мальвина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:02   #12
shopper_mari
Пользователь

когда я была берем-я, тоже очень уставала спина, постоянно сидела, лежала, чтоб отдохнуть. Бандаж не носила. Состояние очень не удобное, спина нам говорит, чтоб мы не напрягались и думали о бебике.)
shopper_mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:29   #13
Nelka
Новичок

Девульки, интересует вопрос. Мне врач посоветовала Дип Рилиф (из-за жуткой боли в районе кресцового отдела). В описании есть предупреждение о не использовании данного препарата во время беременности. Кто-то пользуется или может что-нить знает о том можно ли применять?
заранее спасибо!
Nelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра