Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 16:03   #1
ЧЕРНЕГА ТАТЬЯНА
Пользователь

По умолчанию Боли в нижней части живота и по бокам

Кого-то тривожили боли в низу живота?А по бокам.Такое неприятное чувство, как-будто тянет.
ЧЕРНЕГА ТАТЬЯНА вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.04.2009, 12:33   #2
Fifo4ka
Новичок

у меня такое было. Врач сказала, что ничего страшного нет. Главное покой и не поднимать тяжести. Сделали 3 капельницы и сейчас уже вторую неделю отдыхаю на больничном. Иногда начинает побаливать когда занимаюсь уборкой. Но это у каждого индивидуально, так что лучше всего проконсультироваться с вашим врачем.
Fifo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 02:26   #3
Serebrjany mir
Новичок

По умолчанию Боли в нижней части живота и по бокам

Здравствуйте У меня боли в левой нижней части живота, иногда тяжело нагибаться. На задней стороне левой ноги повылазили веныжилы. Иногда создается впечатление, что их тянет, также иногда тянет в паху. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Была у гинеколога, говорит все нормально. Хирург говорит, что это не его. Помогите СПАСИБО
Serebrjany mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 00:34   #4
ЧЕРНЕГА ТАТЬЯНА
Пользователь

Как мне врач говорила, что это нормально, потому что в организме всё меняется во время беременности.Оно пройдёт.Если вас это очень тревожит, попросите врача, чтоб он выписал какие-то препараты (обезбаливающее).Но вобщем на ранней стадии беременности таблетки и иное не желательно.Сколько у вас недель?Если мало-это могут быть и воспаление яичников (по узи можно определить).У меня такое было до беременности, но я вылечила.
Старый 08.10.2009, 00:40   #5
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Serebrjany mir Посмотреть сообщение
Здравствуйте У меня боли в левой нижней части живота, иногда тяжело нагибаться. На задней стороне левой ноги повылазили веныжилы. Иногда создается впечатление, что их тянет, также иногда тянет в паху. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Была у гинеколога, говорит все нормально. Хирург говорит, что это не его. Помогите СПАСИБО
Если вас волнует этот вопрос, то лучше обратиться еще к стороннему гинекологу, а не советоваться на сайте с пользователями не имеющими медицинского образования. Данная ситуация все равно не позволит консультироваться он-лайн. необходим очный осмотр.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:47   #6
***Alex***
Пользователь

Добрый день, у меня была боль недавно пекуще-тянущая в левом боку в низу живота, прошла спустя минут 5-10, очень сильная. В этот же вечер температура поднялась до 37,8. Я в тот момент спала на левом боку. После этого еще пару раз были случаи спазмов болезненных, тоже когда я ложилась на левый бок. Может ли это быть свидетельством внематочной? У меня на 3 недели (пятой акушерской) делали в Еврейской больнице узи, беременность не заметили, но и внематочную не нашли. Тесты на беременность все положительные. Стоит ли переживать, или такое бывает и при нормальном течении беременности?
***Alex*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:14   #7
ЧЕРНЕГА ТАТЬЯНА
Пользователь

По умолчанию Боль в боку

Сообщение от ***Alex*** Посмотреть сообщение
Добрый день, у меня была боль недавно пекуще-тянущая в левом боку в низу живота, прошла спустя минут 5-10, очень сильная. В этот же вечер температура поднялась до 37,8. Я в тот момент спала на левом боку. После этого еще пару раз были случаи спазмов болезненных, тоже когда я ложилась на левый бок. Может ли это быть свидетельством внематочной? У меня на 3 недели (пятой акушерской) делали в Еврейской больнице узи, беременность не заметили, но и внематочную не нашли. Тесты на беременность все положительные. Стоит ли переживать, или такое бывает и при нормальном течении беременности?
Я точно не скажу.Но я тоже боялась,что у меня будет внематочная и в месяц я пошла делать узи(до узи у меня были немного восполительные яичники-я прошла лечение и вот) мне сказали,что я беременна и у меня там всё хорошо.Чем меньше срок,тем тяжелее узисту увидить беременность,в особенности внематочную.Вообщем-то,если температура подымается-это "может быть",я не говорю,что есть-внематочная.Если вы делали узи в 3 недели,можете через месяц сделать узи ещё раз,чтобы удостовериться точно.И ещё врач может определить,только то что вы беременны.У меня в течении 2-х месяцев очень боела голова,каждый день,но потом прошла.Самое главное-это первые 3 месяца(Внематочную прирывают вроде до 12 недель,желательно лучше пораньше).
Такие боли появляются,когда яичники "уходят на задний план",тоесть,ребёночек будет развиваться в матке и яичники не нужны.Там всё готовится.Если сдать кровь с пальца,вам могут сказать,есть ли у вас какой-то воспалительный процес.
У вас всё будет хорошо,главное сделать ещё раз узи.Непереживайте.
Старый 21.12.2009, 23:21   #8
***Alex***
Пользователь

Спасибо, Вы немного успокоили. Сегодня сдала анализ на хгч, завтра будет результат, посмотрим.
***Alex*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:48   #9
Лёличка
Мамочка

Деевочки всем приввет!!!я тут новенькая=)))нам 13 неделек=) поделитесь опытом!МОЖЕТ КТО ТОЖЕ такое пережил ..очень хватает правый бок...на узи показали тонус...но тонус я лечила полторы недели...врач сказала что тонуса уже нет..а боли до сих пор остались...я вот думаю могут ли это просто мышцы растягиваться...
Лёличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:55   #10
Александр и Александра
Новичок

Аватар для Александр и Александра

девочки,подскажите пожалуйста. У нас сейчас 28-29 недель. Когда малышка крутится, иногда начинают очень сильно болеть бока....впечатление что она поперек ложится ( Что это может быть?
Александр и Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 23:13   #11
ЧЕРНЕГА ТАТЬЯНА
Пользователь

Сообщение от Александр и Александра Посмотреть сообщение
девочки,подскажите пожалуйста. У нас сейчас 28-29 недель. Когда малышка крутится, иногда начинают очень сильно болеть бока....впечатление что она поперек ложится ( Что это может быть?
Я скажу вам так.Когда ребёночек маленький в животике много места и вы слегка ощущаете,что он поварачивается, а когда ребёночек растёт-места в животике ему маловато и вы это ощущаете очень хорошо.Малыш поварачивается как хочет.Ничего страшного в этом нет.Когда моя малышка так поворачивалась-было как-то неудобно,выперались либо головка,либо ножки...Я гладила свой животик-манюни это хорошо чувствуют,и моя меняла положение,как удобно ей и мне.
Старый 14.04.2011, 23:25   #12
ЧЕРНЕГА ТАТЬЯНА
Пользователь

Сообщение от Лёличка Посмотреть сообщение
Деевочки всем приввет!!!я тут новенькая=)))нам 13 неделек=) поделитесь опытом!МОЖЕТ КТО ТОЖЕ такое пережил ..очень хватает правый бок...на узи показали тонус...но тонус я лечила полторы недели...врач сказала что тонуса уже нет..а боли до сих пор остались...я вот думаю могут ли это просто мышцы растягиваться...
Я так думаю,что для мышц это ещё рановато.Твой организм начинает меняться и подстраиваться на то,что ты уже не одна.Как я знаю из прочитаного:когда девушка беременеет,яичники перестают работать.Я так думаю,что у тебя это яичники,они меняют своё место положение,вроде как прячутся за животик.Это временно.У меня такое было в 2-3 месяца беременности.Если не пройдёт-обязательно обратись к врачу.Я могу ошибаться.У каждого по-своему.
Старый 15.04.2011, 08:15   #13
Александр и Александра
Новичок

Аватар для Александр и Александра

Спасибо,Татьяна. Вечером муж потрогал, у нашей маськи просто это новый прикол.... Ей нравится поперек лежать ))))) Прощупал - справа явно чувствовалась головка, а слева две пяточки ))))) Тронуло до слез. Так здорово!
Александр и Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 03:03   #14
Pavelolka
Модератор

Господи, как же вы щупали на 29 неделе, что нащупали пятки??? Выпуклостями могут быть колени, локти. А вообще на вашем сроке так ощущать выпуклости ... у меня тогда и живота то толком не было. ))

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 23:23   #15
***Alex***
Пользователь

Как прошедшая через боли в боку и родившая здоровую доченьку могу сказать, у меня это было связано на 100% с кишечником. Поэтому следите внимательно за ежедневным облегчением, в вашем положении это очень важно.

Опции темы
Опции просмотра